Перейти к содержимому

Фотография

Еще раз задержка газа и сброс

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Флуд: (т.е. разговор не по теме) Мне трудно запоминать НИКи, поэтому скажу в общем. И прошу прощения если начал новую тему, которая была, т.к. в поисковике чето трудно найти, тем более что темы были не мои... У меня БХ-19, 122 лошади и С-5 2,0 бензин 136 лошади..... С-5 имею: задержку реакции педали газа, а также задержку сброса газа при отпускании педали..... (кстати о последнем никто не писал). Значит прошу ВАС у кого есть задержка проверить: 1.Включить зажигание. 2. Плавно перемещая педаль (или блок педали) посмотреть как перемещаеться заслонка. У себя увидел: что при перемещении педали (блока) вручную имеется провал, в р-не 1/4-1/3 положения педали. Т.е. педаль надавливатся, а заслонка стоит.... Еще раз говорю при включенном зажигании и при неработающем двигателе!!!!!! Есть предположение что просто изношен ползунок педали. Т.е. дорожку выжрало, типа на ДМРВ......

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

Значит прошу ВАС у кого есть задержка проверить

Вчера была у гинеколога, проверила - не беременна :)
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Наслаждайся, скоро буду..... Гинекологом!

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Вот что значит женщина с симпатичным фейсом на аватаре да еще и с красивой грудью - 181 раз спасибо!)))
Вот при таких сообщениях видимо как и вышепроцитированное....)))))))
"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Насколько я знаю перемещение заслонки и педали газа связаны не прямо а по какому то алгоритмую Тобишь ты давишь тапку в пол а заслонка открывается ровно на столько насколько комп считает это необходимым исходя из различных параметров. А именно температуры двигателя и т.д.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Всем привет! Насколько я знаю перемещение заслонки и педали газа связаны не прямо а по какому то алгоритмую Тобишь ты давишь тапку в пол а заслонка открывается ровно на столько насколько комп считает это необходимым исходя из различных параметров. А именно температуры двигателя и т.д.

Ты прав, но на заглушенном двигателе, этого быть не должно. Т.е. должна быть синхронность, поэтому и прошу посмотреть как она движеться....
Еще раз напомню у меня имеется провал в движении заслонки....ПРИ ЗАГЛУШЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ!

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Я думаю не коректно на заглушенном двигателе проверять ход заслонки. Кстати а утебя заслонка что на тросцу что ли? Если на тросу то смотри механизм привода засралось что то или заклинило. А так то он электронный и на холодную открывается по своему алгоритму. Ну во всяком случае у нас на движках HPI она вообще открывается по своему.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Всем привет! Я думаю не коректно на заглушенном двигателе проверять ход заслонки. Кстати а утебя заслонка что на тросцу что ли? Если на тросу то смотри механизм привода засралось что то или заклинило. А так то он электронный и на холодную открывается по своему алгоритму. Ну во всяком случае у нас на движках HPI она вообще открывается по своему.

Люди добрые ИЗВИНЯЙТЕ, но прошу посмотреть, не философствовать, я ж тож не пальцем накалупаный, поэтому попросил вначале поста посмотреть......
Я у себя посмотрел и отписал....

По поводу троса: Да трос от педали до блока троса. Когда смотрел на заслонку то рукой крутил сам блок..... и смотрел на заслонку.
Пытаюсь определить, как снять блок педали и посмотреть внурь, но к сожаленю время ограничено "заходом солнца"......

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Люди добрые ИЗВИНЯЙТЕ, но прошу посмотреть, не философствовать, я ж тож не пальцем накалупаный, поэтому попросил вначале поста посмотреть......
Я у себя посмотрел и отписал....

По поводу троса: Да трос от педали до блока троса. Когда смотрел на заслонку то рукой крутил сам блок..... и смотрел на заслонку.
Пытаюсь определить, как снять блок педали и посмотреть внурь, но к сожаленю время ограничено "заходом солнца"......

Извиняй, но на HPi такое проверить будет крайне сложно... Надо обычный 2.0i поэтому ни я, ни Димаска тебе к сожелению ничем помочь не можем.
Димаска, а на HPi провалов и нет никаких... Их там быть и не может :-) Патаму-что это самый клевый двигун :-)))
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Извиняй, но на HPi такое проверить будет крайне сложно... Надо обычный 2.0i поэтому ни я, ни Димаска тебе к сожелению ничем помочь не можем.
Димаска, а на HPi провалов и нет никаких... Их там быть и не может :-) Патаму-что это самый клевый двигун :-)))

Grayback hpi это не понацея это диагнос !!!! а по сути в каждом двигле есть траблы так что не хвастайся нам тоже тяжело!!! а по суте вроде димыч прав заслонка не жоско связана а через комп по теории точно сказать немогу т.к задержек (не по теории пети )при нажаптии тгаза нет , хотя газ клинил, проколол трос газа и чероез шприц закачал в него масла стало лучше !!!
Изображение
Изображение
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Grayback hpi это не понацея это диагнос !!!! а по сути в каждом двигле есть траблы так что не хвастайся нам тоже тяжело!!! а по суте вроде димыч прав заслонка не жоско связана а через комп по теории точно сказать немогу т.к задержек (не по теории пети )при нажаптии тгаза нет , хотя газ клинил, проколол трос газа и чероез шприц закачал в него масла стало лучше !!!

ты чего серьезный такой? я ж с иронией, про наш двигатель на ветке С5 больше всего страниц накатано...
Как на обычном 2.0 я не знаю, но на HPi заслонка действительно заумно работает, там вообще принцип другой совсем...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Ладно понял, надеюсь ктонит посмотрит на 2,0I, и отпишется. Бог даст разберу блок педали, возможно проблема там...., хотя не уверен (50/50%). Пока подпривык на медлительность отвечать заранними действиями. Т.е. педаль газа заранее бросаю потом переключаюсь, про прием уже молчу. НРi это если неошибаюсь дизель с прямым впрыском, и дорогоими электронными форсунками, а если еще и автомат коробка, то хавайся в жито.....

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Ладно понял, надеюсь ктонит посмотрит на 2,0I, и отпишется.
Бог даст разберу блок педали, возможно проблема там...., хотя не уверен (50/50%).
Пока подпривык на медлительность отвечать заранними действиями. Т.е. педаль газа заранее бросаю потом переключаюсь, про прием уже молчу.
НРi это если неошибаюсь дизель с прямым впрыском, и дорогоими электронными форсунками, а если еще и автомат коробка, то хавайся в жито.....

Нет, это почти тот-же двухлитровый бензиновый мотор но с прямым впрыском, и естественно с другой системой забора воздуха.

Вроде-бы обычный 2.0 показывает на многих диагностических компах, так что лучше там проверить, что и как, если есть возможность, конечно, чем сравнивать с другими заслонками.
Я конечно не специалист, но если там компьютер регулирует заслонку, значит он еще кучу разной информации с датчиков температуры и давления обрабатывает, и на ее основании меняет угол наклона... А вопрос вроде был о синхронности ее работы с педалью газа...
Ситроводов вроде с 2.0 много, но будут ли они лазить под капотом...
Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Ситроводов вроде с 2.0 много, но будут ли они лазить под капотом...

Я надеюсь что посмотрят....

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! У меня конструкция такая, педаль газа от нее трос под капот там стоит потенциометр, тобишь он снимает показания и передает на мозги а они в свою очередь обработав данные с датчиков дает каманду на открытие заслонки. Косяк может быть как с потенциометром так и с другими датчиками.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Всем привет! У меня конструкция такая, педаль газа от нее трос под капот там стоит потенциометр, тобишь он снимает показания и передает на мозги а они в свою очередь обработав данные с датчиков дает каманду на открытие заслонки. Косяк может быть как с потенциометром так и с другими датчиками.

У меня похоже потонциометр стерся, поэтому прошу посмотреть Вас............., на плавность заслонки.
Я крутир этот датчик педали под капотом и смотрел на заслонку. Увидел провал, поэтому прошу ЕЩЕ раз посмотреть у себя..... Тем более это не сложно!!!!!!!!!!!!!!!

Да и еще, не стоит обращать вниманиеь на другие датчики, первоначальное открытие определяется датчиками (температуры), но они в данном случае непричем...........
ЛЮДИ посмотрите плавность открытия, т.е. поворот датчика педали должет синхронно поворачивать заслонку.....

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Братан смогу только в субботу глянуть на даче. Если ты живешь в питер звони телефон в личных данных.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Всем привет! Братан смогу только в субботу глянуть на даче. Если ты живешь в питер звони телефон в личных данных.

Я в Ялте, забытый Богом уголок.......
Щас попробую записать свои данные...........

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

ты чего серьезный такой? я ж с иронией, про наш двигатель на ветке С5 больше всего страниц накатано...
Как на обычном 2.0 я не знаю, но на HPi заслонка действительно заумно работает, там вообще принцип другой совсем...

греич необижайся яж шутя без злобы! если обидел прости!
Изображение
Изображение
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

греич необижайся яж шутя без злобы! если обидел прости!

привет, не, не обижался :-) просто понял по другому :-р
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования