Перейти к содержимому

Фотография

аудиоподготовка дверей

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Слушай, инструкция отменная, но вот какие вопросы у меня возникли:
1) ты лепил сплен поверх мотора стеклоподъёмника?правильно я понимаю? как он себя чувствует?
2) 16 листов хватает полностью или впритык?

отвечаю:
1) сплэн поверх мотра стелоподъемника, НО лист не касается мотора, т.к. тот нахоится в углублении.. стеклоподъемники работают без проблем..
2) должно хватить полностью, я перекры практически 90% поверхности внутри и снаружи, НО двери стали достаточно тяжелыми, это чувствуется если кто-то сильно хлопает передней пассажирской дверью (с задними проблем нет)..
таким образом, если бы делал второй раз - на передних дверях сократил бы количество материала...

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076

отвечаю:
1) сплэн поверх мотра стелоподъемника, НО лист не касается мотора, т.к. тот нахоится в углублении.. стеклоподъемники работают без проблем..
2) должно хватить полностью, я перекры практически 90% поверхности внутри и снаружи, НО двери стали достаточно тяжелыми, это чувствуется если кто-то сильно хлопает передней пассажирской дверью (с задними проблем нет)..
таким образом, если бы делал второй раз - на передних дверях сократил бы количество материала...

Тогда ещё один вопрос - а прорезал дырки в сплене за динамиками?а то получится камера в которой будет водиться целый рой стоячих волн:)больших и по меньше!
gd0995tl.png

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Тогда ещё один вопрос - а прорезал дырки в сплене за динамиками?а то получится камера в которой будет водиться целый рой стоячих волн:)больших и по меньше!

конечно, иначе вся работа бессмысленна! (уже спрашивали)

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

Немного подправлю, стоячие волны на таких частотах в таком объёме не образуются (длинна волны составляет несколько десятков километров), а вот демпфирование получить вполне реально, так как за динамиком образуется поочередно высокое давление и разряжение, что начнёт создавать сопротивление дифузору, особенно заметное на низких частотах. Для этих целей и создаются большие корпуса колонок со специальным наполнителем для искуственного увеличения объёма. Но при этом нельзя не изолировать друг от друга обе стороны динамика, так как получим акустическое короткое замыкание. Но всё это сказывается в основном на низких частота, средние и высокие подвержены меньше.

denvale

denvale
  • Новички
  • сообщений 4
подскажите какой саб поставить в c4 new,что бы со всеми делами около 7-8 тыс вышло

citromenno

citromenno
  • Новички
  • сообщений 5
Шумоизолируйте обязательно дрепи перед установкой хорошей аккустики. Очень улучшает качества звуковые

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования