Перейти к содержимому

Фотография

ролик генератора

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

george81

george81
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Умер натяжной ролик генератора и кондея , оригинал продается только в сборе с натяжителем. Цена кусается. Никто не пробовал менять просто ролик , может какой -то можно приткнуть отдельно , он просто к натяжителю на болте прикручен. нашел примерно по параметрам такой-же, может кто-то знает точный номер. вставить фото не получается с оригинальным роликом, даю ссылку
ролик

Сообщение отредактировал george81: 03 Декабрь 2008 - 19:09

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852
Могу добавить, что внутренний диаметр подшипника 17 мм и ширина 12 мм - только сегодня снимал ролик. Подшипник там явно стандартный, но вынуть его вряд ли возможно.Похоже, что он залит пластиком с двух сторон. Тут есть два варианта - 1.Найти токаря, чтобы он выточил из дюраля ролик под стандартный подшипник. 2.Найти того, у кого сломался механизм натяжения и поделить новый узел.:-)

Сообщение отредактировал citrc2: 03 Декабрь 2008 - 19:55

olle

olle
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277
кстати, все равно все подшипники в мире все равно делаются несколькими конторами, вот сцылочка - там с2 нет, но я думаю 1) моно пообщаться с ними на предмет любых подшипников по размерам 2) можно подобрать по аналогии с другими моделями ситро

http://www.podshipni...a...9;Berlingo'

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

кстати, все равно все подшипники в мире все равно делаются несколькими конторами, вот сцылочка - там с2 нет, но я думаю 1) моно пообщаться с ними на предмет любых подшипников по размерам 2) можно подобрать по аналогии с другими моделями ситро

http://www.podshipni...a...9;Berlingo'

Нет проблемы подобрать подшипник, проблема в пластике, который его окружает -
надо что-то аналогичное изготовлять.
Как ни странно, механизм натяжения для дизеля стоит гораздо дешевле и похоже,
что ролик там точно такой же (VKM33043). Это наверное потому что данный
механизм выпускается не только для PSA, а еще для Форда и Вольво.

george81

george81
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
долго лохматя интернет , нашел ролик , который практически идентичен по размерам, высота точно такая же , ширина больше на 1,5 мм , думаю не существенно, заказал , завтра буду тулить , отпишусь , что получится.. наш номер vkm33074 , а этот vkm 33075 .
замена

Сообщение отредактировал george81: 04 Декабрь 2008 - 16:26

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 566

Умер натяжной ролик генератора

Что значит умер? выложи фото трупа, каг правило он умирает вместе или после механизма натяжителя,натяжитель тоже стирается и часто быстрее ролика-подшибнега.Купишь отдельно ролик,вскоре купишь всё в сборе, а скупой он завсегда платит больше. :blind:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

george81

george81
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31

Что значит умер? выложи фото трупа, каг правило он умирает вместе или после механизма натяжителя,натяжитель тоже стирается и часто быстрее ролика-подшибнега.Купишь отдельно ролик,вскоре купишь всё в сборе, а скупой он завсегда платит больше. :blind:

он еще стоит на машинке . просто сам подшипник уже свистит и видно износ на самом ролике(пластмасса). Если завтра с роликом не выйдет ,буду покупать в сборе.

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

он еще стоит на машинке . просто сам подшипник уже свистит и видно износ на самом ролике(пластмасса). Если завтра с роликом не выйдет ,буду покупать в сборе.

Свистит - это просто нет в нем смазки. Можно аккуратно снять сальники, промыть
и смазать хорошей смазкой класса NGLI-2. К примеру, Castrol LMX.
На пластмассе сделан рельеф - так что это скорее всего не износ.

Сообщение отредактировал citrc2: 04 Декабрь 2008 - 18:59

george81

george81
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31

Свистит - это просто нет в нем смазки. Можно аккуратно снять сальники, промыть
и смазать хорошей смазкой класса NGLI-2. К примеру, Castrol LMX.
На пластмассе сделан рельеф - так что это скорее всего не износ.

я так и планировал -просто смазать , сказал жене,что бы сьездила к моему механику для этого. С его слов , мазать поздно , подшипник уже начал умирать.

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

я так и планировал -просто смазать , сказал жене,что бы сьездила к моему механику для этого. С его слов , мазать поздно , подшипник уже начал умирать.

Ну если Вы сами не делаете, то смиритесь с расходами и просто купите новый узел. Но вообще-то этот ролик не является столь уж отвественным узлом - максимум рискуете приводным ремнем и разряженным аккумулятором.

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

смиритесь с расходами и просто купите новый узел.

Это самый лучший вариант- 1.В сборе надежнее 2.Можно найти неоригинал. На ролик с натяжителем
цена не смертельная :grin:
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

george81

george81
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
не подошел ролик. Посадочное место меньшего диаметра. Вскрыл сальники ,помазал , стало заметно лучше , но всет же немного подвывает. Пока пусть так катается, а там буду заказывать родной..Хотя смотрел каталог ruville , 100% можно подобрать с другой , только уже не хочется заморачиваться.

bliznez

bliznez
  • Новички
  • сообщений 12
У меня была такая проблема, приехал к серым, они поставили от рено, стоит порядка 400 рублей:)

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

не подошел ролик. Посадочное место меньшего диаметра. Вскрыл сальники ,помазал , стало заметно лучше , но всет же немного подвывает. Пока пусть так катается, а там буду заказывать родной..Хотя смотрел каталог ruville , 100% можно подобрать с другой , только уже не хочется заморачиваться.

Ну я же давал внутренний диаметр подшипника. Подвывать может не этот ролик, а ГРМ, что
гораздо опаснее. У меня, кстати, подвывал генератор из-за пробитого диода.

george81

george81
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31

Ну я же давал внутренний диаметр подшипника. Подвывать может не этот ролик, а ГРМ, что
гораздо опаснее. У меня, кстати, подвывал генератор из-за пробитого диода.

не грм точно , снимал ремень гены , гул пропадает.

У меня была такая проблема, приехал к серым, они поставили от рено, стоит порядка 400 рублей:)

может уточнишь какой именно ролик , или его номерочек , или от какой точно машины, думаю информация была бы полезна для всех!

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

не грм точно , снимал ремень гены , гул пропадает.
может уточнишь какой именно ролик , или его номерочек , или от какой точно машины, думаю информация была бы полезна для всех!

А ремень сам новый? Если ремень полить водой и звуки исчезнут, то его надо менять.
Генератор точно не гудит? Слушать его шум надо с помошью какой-нибудь прутка.
В экзисте натяжитель ENP01137 от дизеля стоит 720р - похоже, что ролик такой же.

Сообщение отредактировал citrc2: 06 Декабрь 2008 - 14:06

george81

george81
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
дествительно похож , была бы уверенность , что это он...

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

дествительно похож , была бы уверенность , что это он...

Надо у кого-нибудь узнать, кто дизель обслуживал - может
старый ролик остался для образца. Причем это может быть не
только PSA, а Форд и Вольво.

Сообщение отредактировал citrc2: 07 Декабрь 2008 - 00:48

bliznez

bliznez
  • Новички
  • сообщений 12
Цитата: (bliznez @ 5.12.2008, 14:57) У меня была такая проблема, приехал к серым, они поставили от рено, стоит порядка 400 рублей:) может уточнишь какой именно ролик , или его номерочек , или от какой точно машины, думаю информация была бы полезна для всех! у меня осталась товарка, так что подскажу в ближайшее время. проблема может возникнуть в том ,что обойдешься ли ты заменой только ролика ( у меня ограничилось этим).

george81

george81
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31

у меня осталась товарка, так что подскажу в ближайшее время. проблема может возникнуть в том ,что обойдешься ли ты заменой только ролика ( у меня ограничилось этим).

натяжной в норме ,поэтому должно обойтись

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования