Перейти к содержимому

Фотография

странные звуки в моторе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Myk

Myk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37
Все доброго дня и ночи , у меня трабл. Появились непонятные звуки в работе двигателя , когда набираешься обороты , с 1500об слышно непонятный стук , дрынь-дрынь , не знаю как описать +) вообщем когда едешь 120 , такое ощущение что с переди проперлер крутиться , звук как в самолете , отпускаешь газ , реально слышно пропелер....что это может быть ? ещё около приводного ремня грм вроде , сверкает искра часто , но это есть предположение , что ремень износился до нейлоновой или хз какой там нитки , и она прошибает на кузов..... Вот , вот такие вот жалобы на авто :( пробег 56к , кар С2 2004 года. Ещё вопрос , никто не ставил себе нештатную магнитолу на машину именно этого года , и чтоб у него сохранилось управление на руле....?

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
жесть... может пора заехать в сервис? стук может быть результатом убитой подушки двигателя... магинтола с управлением - coda.ru

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Myk

Myk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

жесть... может пора заехать в сервис?
стук может быть результатом убитой подушки двигателя...
магинтола с управлением - coda.ru

У меня магнитола Alpine и переходничек для управления ен помню как наазываетсья ) такая чОраня коробочка )

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
ну там на сайте дофига переходников всяких. позвони в эту шарагу и всё разузнай )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

У меня магнитола Alpine и переходничек для управления ен помню как наазываетсья ) такая чОраня коробочка )

внимательней читаем форум - http://citroens-club...?showtopic=9607
(я не думаю, что для С2 что-то принципиально отличается...)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Myk

Myk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

внимательней читаем форум - http://citroens-club...?showtopic=9607
(я не думаю, что для С2 что-то принципиально отличается...)

прочитал 100раз а толк у, тачка 2004 ) а написанно что с 2005 )

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Myk, Могу предложить свои услуги по ремонту автомобиля.

Myk

Myk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Myk, Могу предложить свои услуги по ремонту автомобиля.

Да я уже думал про тебя. У тебя Sash0K ремонтировался. У меня щас друг посмотрит , если ничего не выявим , приеду на диагностику к тебе. Могу в принципе сегодпя попробовать заехать , скажешь что там стряслось.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
Myk, Ну если что мой телефон 89031777302 Лёха.

aleks-alya

aleks-alya
  • Новички
  • сообщений 4
[quote name='Myk' date='22.9.2008, 11:32' post='212130']
Все доброго дня и ночи , у меня трабл. Появились непонятные звуки в работе двигателя , когда набираешься обороты , с 1500об слышно непонятный стук , дрынь-дрынь , не знаю как описать +) вообщем когда едешь 120 , такое ощущение что с переди проперлер крутиться , звук как в самолете , отпускаешь газ , реально слышно пропелер....что это может быть ? ещё около приводного ремня грм вроде , сверкает искра часто , но это есть предположение , что ремень износился до нейлоновой или хз какой там нитки , и она прошибает на кузов..... Вот , вот такие вот жалобы на авто :( пробег 56к , кар С2 2004 года.

интересуюсь, у меня тож появился какой-то звук пропеллера, даже когда глушишь двигатель звук еще остается несколько секунд.
Вы, простите, разобрались с проблемой, а то я на завтра записалась в сервис, но чего ожидать не знаю?

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136

интересуюсь, у меня тож появился какой-то звук пропеллера, даже когда глушишь двигатель звук еще остается несколько секунд.

Это всего лишь вентилятор охлаждения останавливаеться.

aleks-alya

aleks-alya
  • Новички
  • сообщений 4
Это всего лишь вентилятор охлаждения останавливаеться. эх, если б так. такое ощущение, что разболталось что-то, вибрация прям ощущается, бывший владелец посмотрел, проехал говорит не то что-то с машиной.

aleks-alya

aleks-alya
  • Новички
  • сообщений 4
Действительно вентилятор охлаждения, только он оторвался с одной стороны, поэтому стучит о кузов((. предложили замену вентилятора. только вот бы кто подсказал, а обязтельно вентилятор менять вместе с релешкой, а то что-то получается 10000, говорят эта из-за релешки так дорого??? езжу пока с печкой на всю, чтоб он не включался.

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
aleks-alya, да, обязательно :) сама попадала
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

ketrin

ketrin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
В первые морозы при включении двигателя, (после некотрого времени работы) появились страные гудящие звуки, затем все прошло. а теперь гудит даже во время езды (то гудит,то нет). очень беспокоит. в субботу дигностика, страшно. может у кого что нибудь подобное было?

olle

olle
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277
ketrin, почти у всех такое было! (беспокоит, диагностика, страшно) :) если серьезно, "по фото" поставить диагноз тебе вряд ли ктонить сможет. лично я могу тока сказать, что плавающие деффекты неприятны тем, что, обычно, по приезду на сервис они пропадают. моно час катать мастера - все будет ок, поедешь из сервиса домой - оно опять вылезет... если так уж сильно гудит - постарайся с открытым капотом определить где именно или хотя бы в какой стороне гудит, чтобы потом точнее все описать на сервисе. если гул явный, запиши на телефон или ченить, если пропадет перед сервисом - хоть дашь послушать мастеру... отпишись потом, что было на самом деле. я поставлю на... ммм... ремень какой нить.

ketrin

ketrin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
спасибо, отпишу конечно)

olle

olle
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277

спасибо, отпишу конечно)

ketrin,

что показала диагностика? моя ставка съиграла?

ketrin

ketrin
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 26
сделали диагносику, сказали что какой -то ролик (непомню какой). Замена не нужна, для с2 и с3 это нормально. что-то мне не очнь вериться, что это нормально, раньше ведь не шумел. пока поезжу, потом посморим...

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
ketrin, Пробег какой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования