Перейти к содержимому

Фотография

Автомобильные приметы и суеверия

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Не когда не стоит мыть машину перед дальней дорогой. Проверено на себе. ....

ВСЕГДА мою машину перед дорогой. И эту, и предыдущие тоже, даже не скажу сколько лет и раз. Исключение - когда непосредственно перед выездом идет дождь.
Пока бог миловал, надеюсь на это и дальше.
Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
в общем так... слушала тут недавно типа всяких мистерий по поводу машинок.... ну вот - говорят во всяких механизмах типа машин, холодильниках и т.д. - живет маленткий народец - который типа следит за их жизнью и состоянием - и вот когда человек начинает относиться к машине как к живому существу, тот этот народец начинает почему-то злиться.... и начинает подлянки делать... и начинаются поломки.. че за хрень :grin:
ура! я уже не пешеход! :-)

свистулька

свистулька
  • Не местный, а тутошний

• Пользователи
  • сообщений 448
Еще обмывают не машинку, а номера и колеса)
Аська 436520237

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Еще обмывают не машинку, а номера и колеса)

Я всегда ограничивался купанием ключей в рюмке на "обмывании", а за каждое из колес просто поднимался тост :) И хоть считаю это чисто психологичеким воздействием на себя самого и созданием "правильной" ауры, но за четверть века ни одной аварии (ттт).

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

в общем так... слушала тут недавно типа всяких мистерий по поводу машинок.... ну вот - говорят во всяких механизмах типа машин, холодильниках и т.д. - живет маленткий народец - который типа следит за их жизнью и состоянием - и вот когда человек начинает относиться к машине как к живому существу, тот этот народец начинает почему-то злиться.... и начинает подлянки делать... и начинаются поломки.. че за хрень :grin:

Это повесть была такая у Эдуарда Успенского, "Гарантийные человечки" называется. В детстве читал. :))) Но, правда, народец там не злобный был.

То, что любая машина вещь одушевленная- плюс миллион. У каждой свой характер и нрав. Приметы навскидку не припомню, если только известную- "свистит человек с полосатой палкой в руке- не будет денег".
Been dazed and confused for so long it's not true...

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

"свистит человек с полосатой палкой в руке- не будет денег".

... или прав ))))))))
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Magnit

Magnit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73

сама не очень в это верю))
но хотите верьте хотите нет...все четыре машины которые я продавала по причине замены на другую, ломались в день (или за день) до продажи....была уже договоренность с покупателями!!!

Угу, продавала акцент, притом сделав за неделю диагностику. Так перед самым поворотом к МРЭО оформлять продажу - закипел и заглох нафик. За пять предыдущих лет ниче такого не было. Поломался мотор вентилятора как оказалось. Вот и не верь в приметы )))
Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту...
Бойцовский клуб

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Изображение

RumHum

RumHum
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 149
Ездил на гольфе,как-то заговорили с отцом в присутствии Блохи о покупке другой,так недели не от'ездил,поломался тромблер,прогорел клапан,лопнул рокер. Ездил на 99,заговорили о смене авто в присутствии Козявочки,перемкнуло проводку,половина датчиков вышли из строя,потом просто так лопнул ремень ГРМ. Ездил опять на Блохе,обсуждали покупку ситро,передняя пружина лопнула,пропал дальний,заклинило замок на хлопушке,погасли половина лампочек в салоне и на торпеде. Только меня не нужно уверять,что машины неживые! Авто как женщина,если узнала про измену - пи...ц тебе!

Сообщение отредактировал RumHum: 29 Ноябрь 2008 - 19:19

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

Небо-голубое,
вода-мокрая,
у женщин-секреты...

Со временем друзья обходятся все дороже...

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

хотя понимаю, что рано или поздно придет время расстаться, но я постараюсь найти ему хорошего хозяина

И что, после этого сообщения маська не сломался на следующий день?

Эхх, по вере вашей да воздастся вам!

Сообщение отредактировал Diablo: 01 Декабрь 2008 - 23:14

Сделанное добро не останется безнаказанным.
С уважением, Diablo.

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

И что, после этого сообщения маська не сломался на следующий день?

Эхх, по вере вашей да воздастся вам!

Ну я же не в его присутствии :)
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768

Ездил на гольфе,как-то заговорили с отцом в присутствии Блохи о покупке другой,так недели не от'ездил,поломался тромблер,прогорел клапан,лопнул рокер.
Ездил на 99,заговорили о смене авто в присутствии Козявочки,перемкнуло проводку,половина датчиков вышли из строя,потом просто так лопнул ремень ГРМ.
Ездил опять на Блохе,обсуждали покупку ситро,передняя пружина лопнула,пропал дальний,заклинило замок на хлопушке,погасли половина лампочек в салоне и на торпеде.

Только меня не нужно уверять,что машины неживые!
Авто как женщина,если узнала про измену - пи...ц тебе!

холодильнику здрасть и пасиб не забываешь говорить?А так-да.все они панимають,аднака.....трансформеры панимаешь..... :dirol:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
adidas62:
Блондинка делится с подругой:
— Вот я раньше в приметы не верила, а они сбываются!
— ?..
— Вот говорят ведь, как Новый Год встретишь, так его и проведешь?
Так я как под прошлый Новый Год "залетела", так большую часть года беременной и проходила!

Сообщение отредактировал olg66: 02 Декабрь 2008 - 13:11

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

слушала тут недавно типа всяких мистерий по поводу машинок.... ну вот - говорят во всяких механизмах типа машин, холодильниках и т.д. - живет маленткий народец - который типа следит за их жизнью и состоянием - и вот когда человек начинает относиться к машине как к живому существу, тот этот народец начинает почему-то злиться.... и начинает подлянки делать... и начинаются поломки.. че за хрень

Человечки которые зводяцца в механизмах и мешают их правильной работе называются ГРЕМЛИНЫ.
Злобные уродливые человечки которые делают мелкие гадости людям называются ГОБЛИНЫ.
Гремлины обычно заводятся в бесхозных и плохо ремонтированных механизмах.Это приводит к тому
что вроде оно и уже исправно,но почему-то нормально не работает,глючит.

Я думаю что при правильном отношении к авто с ним устанавливается какая-то связь.Когда мне сказал об этом очень много лет назад один водила,я пропустил это мимо ушей.А сейчас думаю что он прав... Смотрел как-то видео где Лёэб ездит на разных авто... По его отношению к машинам почти уверен что он тоже так думает.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Не знаю, кто в кого верит, но в стиральной машине по-любому живет Нечто, которое за то, что используешь машинку, ест один носок. ©

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Не знаю, кто в кого верит, но в стиральной машине по-любому живет Нечто, которое за то, что используешь машинку, ест один носок. ©

Во, точно! А ещё всё бельё в пододеяльник запихивает с удручающей стабильностью.

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Во, точно! А ещё всё бельё в пододеяльник запихивает с удручающей стабильностью.

Резиночка для денег рулит! Уже лет семь пользуюсь...

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Резиночка для денег рулит! Уже лет семь пользуюсь...

То есть такое поведение у этих тварей наследственно-видовое и нужно защищаться? :)))

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

То есть такое поведение у этих тварей наследственно-видовое и нужно защищаться? :)))

:big_boss: а потом как тараканы порыжеют и привыкнут к резинкам, придется че-то новое выдумывать...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Ну глумитесь, глумитесь.... :diablo:
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303

Эт точно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования