Перейти к содержимому

Фотография

100 тысячное ТО

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Varashilo

Varashilo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
что на нем должны делать ?! прошел у не официалов, сменили масла(свечи не меняли они были сменены, чуть раньше) и фильтры, что-то мне подсказывает что должны поменять еще что-то... И второй вопрос когда стоит менять ремень ГРМ ?! Сказали 100-120 тыс в этом промежутке.....

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
И второй вопрос когда стоит менять ремень ГРМ ?! Сказали 100-120 тыс в этом промежутке.....
В сервисной книжке написано -КАЖДЫЕ 120 тыс. а для сложных условий каждые 80 тыс.
Изображение

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
Россия и есть "жесткие" условия... :) Поэтому и масло нам меняют раз в 20 а не в 30 тысяч... а, соответственно, и ремень надо менять на 80-ти тысячах...
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

salah

salah
  • Новички
  • сообщений 6
я масло на своей цепятке меняю каждые 10тыс., ремень поменял в 80, как раз когда её только приобрел.

Rupert

Rupert
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
мне предложили поменять вместе с ремнем помпу. вроде бы они летят пробег 92т что скажете?

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
У меня пробег более 100000км замену ремня ГРМ делали по гарантии на 80000км.Данных о замене помпы у меня нет.Я второй владелец и пока езжу,думаю на родной.При смене ГРМ обязательно нужно проконтролировать состояние помпы(люфты,потеки и т.д).Стоит она недорого,но дело в том что при поломке помпы,после замены ГРМ,придется его еще раз менять(повторной установке ГРМ не подлежит) и Вы попадаете на бабки...А с заменой ГРМ тянуть не стоит,ремонт двигателя гораздо дороже...
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Rupert

Rupert
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
а без снятия ГРМ можно увидеть состояние помпы хоть как то? а то уж очень привычно слышать страшилки мастеров веером предлагающих поменять походу дела кучу деталей

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
Думаю,нет.А страшилки... Ну, я думаю, надо верить профи,когда их найдешь. Вы ведь ходите к врачам? Или лечитесь сами? И как Вам их страшилки?

Rupert

Rupert
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21
да нет , я в целом согласен, просто природное любопытство не помешает лишнее знание , у каждого свой метод зарабатывать деньги тут простой вопрос - необходимого и достаточного. а врачи - нуу... тема для отдельного флейма =) сами понимаете - вопрос дискуссионный =))

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
Rupert (а врачи - нуу... тема для отдельного флейма =) сами понимаете - вопрос дискуссионный =)) Может и не совсем удачное сравнение,но я сам работаю в сервисе более 20лет и "страшилки мастеров" мне известны как и мнительность клиентов. Повторюсь-доверяйте "профи".А природное любопытство это из другого флейма...

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Rupert
vladi
Прекращайте флудить!

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных