Перейти к содержимому

Фотография

Попандос!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Ой по разному бывает...
И сервис лажает и владельцы авто тупят.
Кто то из мастеров разводит клиента на хрень всякую, хотя ради чего - непонятно...
Кто то из клиентов начитается "специалистов" на форумах типа этого - потом меняют детали неразбираясь и пишут что "сервис казлы"...
Так что по разному бывает.

Да ради того что бы продавать запчасти!!

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Да ради того что бы продавать запчасти!!

Вы так хорошо во всём разбираетесь! Ну просто гений!

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533
Vladimir_62,
+1
KIT,
+1+1+1=+3
Vitauts,
+1
к.о.и.,
ну тут уже БАЛЬШОЙ +1

ИТОГО:+6 с плюсом
На С5-2 многие "детские" болезни подлечили. Кстати, он и не так быстро в цене падает, как дорестайловый.
Изображение

Изображение

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Скажие! А зачто такие деньги в ремонте все платят? В С5 половину работ можно сдедать в любом профильном сервисе. А то что постоянно разводят у официалов то это Я сам давно понял.
У меня лежит колонка рулевая, которую мне поменяли, а она абсолютно здоровая, так же и с регулятором дроссельной заслонкой.
Нет особо трат в С5, есть обычный развод на деньги у официалов. Так вы просто небыли еще в Рольфе.
Вот там это да!
Для экономии денег, есть неоригинал, и допустим сервис Ситроен на минском шоссе , 92 км.
Там нормо час 800рублей, и между прочим они официалы.
Да и самому можно что нибудь делать.

Вот Вы возмущаетесь насчет того что они меняют часто не сломанные детали. Ну а им на что жить!))))))
Они же продают потом снятые детали зачастую - гарантийные я имею ввиду. Разве не так?)

Vladimir_62,
+1
KIT,
+1+1+1=+3
Vitauts,
+1
к.о.и.,
ну тут уже БАЛЬШОЙ +1

ИТОГО:+6 с плюсом
На С5-2 многие "детские" болезни подлечили. Кстати, он и не так быстро в цене падает, как дорестайловый.

Ну положим дорестайловый не тока поэтому в цене падает а еще и потому что он старый).
Модель ушла в 2004 году кажись....

Привет! Весь мир делится на довольных чем-то и на недовольных тем-то, иначе не было б прогресса. Земляк, залесь на форум немцев, итальянцев, японцев- везде найдешь темы про попадалово, кидалово, ужасы в авто и т.д. Не отчаивайся. Люби машину душой, и она тебе ответит взаимностью. Кто встречался: поругаешь- сломается? Я лично помял машину, когда после 'смотрин' ехал за бабками к новому хозяину. Естественно, остался старым.

Ну мы ж любя ругаем то. Что Вы так буквальны, товарищ!)
"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Вы так хорошо во всём разбираетесь! Ну просто гений!

Не надо злиться , расслабьтесь! Что Вы на сервисе работаете, я понял по реакции.
))))))

Сообщение отредактировал KIT: 21 Ноябрь 2008 - 19:21

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Не надо злиться , расслабьтесь! Что Вы на сервисе работаете, я понял по реакции.
))))))

KIT, братуха! Что он на сервисе работает, не знают только те, кто читает только свои посты. (шутка, не злись) :))))

Вот ежели бы он на СВОЁМ сервисе работал... а тож на дядю. Какой ему профит с этого, кроме места работы?

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

KIT, братуха! Что он на сервисе работает, не знают только те, кто читает только свои посты. (шутка, не злись) :))))

Вот ежели бы он на СВОЁМ сервисе работал... а тож на дядю. Какой ему профит с этого, кроме места работы?

Да знаю где он работает!
Им дядя , план доводит, и с ентого плана они деньги получают.
Я стараюсь не переходить на личности, а этот уважаемый член клуба , не может понять что он не на работе.
Злой этот мастер! И гений!
Таких избегаем!!!

Сообщение отредактировал KIT: 21 Ноябрь 2008 - 19:35

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Бл....- очередной гемор- не успел нарадоватся хорошим пуском на холодную- слез ручейковый ремень - снял- оказываецца- ролик навернулся натяжной- хер сним заказал 41 $(RUVILLE) - но вот шкив глянул- уже на подходе- походит ещё тыс 5 может быть- кинулся в каталогах искать -нигде нет- народ посоветуйте чё-нибудь. Не хотелось-бы ставить кольцо и варить наглухо.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Бл....- народ посоветуйте чё-нибудь...

Прадавайвайвай!!! ))
Изображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Да погоди ты- к.о.и. [+] - пока покатась- ибо ничё толкового се не подобрал. Кстати может кому-то нужно- сегодня привезли мне ролик натяжителя(RUVILLE), открыл коробочку- а там гейц лежит, и там-же ещё удивлённо посмотрели на 1.8 мотор человек заказывал в INA-пришёл то-же гейц- так-что 20$ можно отложить в копилку. И это уже не в первой- на рынке обычно ложат туда FEBI какой либо. Ибо (RUVILLE)- всегда грят упаковщик- и положить туда могут чё угодно. Так что вперёд на экзист.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 01 Декабрь 2008 - 14:01

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Разобрался со шкивом -оказываецца ещё нормалёк-походит- поменял ролик натяжителя всё OK. Но опять гемор с холодным пуском- постояла пару дней машина- и сё те плохой опять старт(до этого на лексии сделали прошивку, поменял катушку - огонь) После простоя заправился-пол. дня шлифовал по городу- и на те на светофоре гадский полюшен -начала прыгать(до проблемы 2 раза на холодную вылезал). Постояла часик и сё полюшен ушёл- но плохой пуск остался сё равно. Клапан егр может на плохой пуск влиять? и как состояние его проверить?(эт так из размышлений-ибо нечему больше, всё-ж облазили). Может кто чё подскажет?- ибо лексия по параметрам нормалёк выдаёт.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Если бы клапан глюкнул была бы ошибка. А так. "ot не факт что он у тебя есть.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Спасиб-выходит выдрали его??или не ставился вообще?- какие еще соображения?

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 01 Декабрь 2008 - 14:58

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Просто у тебя по другому все организовано. Посмотри по сервис ситроен ком есть ли у тебя клапан.

Сообщение отредактировал Димаска: 01 Декабрь 2008 - 15:17

Karrdinal

Karrdinal
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63
alexqwertyuio Разобрался со шкивом -оказываецца ещё нормалёк-походит- поменял ролик натяжителя всё OK. Но опять гемор с холодным пуском- постояла пару дней машина- и сё те плохой опять старт(до этого на лексии сделали прошивку, поменял катушку - огонь) После простоя заправился-пол. дня шлифовал по городу- и на те на светофоре гадский полюшен -начала прыгать(до проблемы 2 раза на холодную вылезал). Постояла часик и сё полюшен ушёл- но плохой пуск остался сё равно. Клапан егр может на плохой пуск влиять? и как состояние его проверить?(эт так из размышлений-ибо нечему больше, всё-ж облазили). Может кто чё подскажет?- ибо лексия по параметрам нормалёк выдаёт. [/quote]----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Попробуй залить промывку (если ни когда не заливал, может еще больше испортить!!!!сам выбирай) ----плохой пуск остался сё равно ,свечи!!!!!!
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Спасиб-выходит выдрали его??или не ставился вообще?- какие еще соображения?

На сколько мне известно, на обычном 2.0i клапана EGR не ставили, ибо он там не нужен...
Скорей всего это датчик какой-то глючит, или абсолютного давления или еще какой... Так как ошибка "не вылазит" и глючит иногда, запросто может быть...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Всем привет- французкий автопром удручает меня с каждым днём--http://www.toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_fra-peugeot.htm Кто нибудь может назвать хоть один плюс мотора RFN ? - о чём думали конструкторы когда ставили этот мотор на новую модель в эпоху развитых технологий ? Ни турбины тебе- ни комон рейла- а проблем больше - почему даже очень опытные специалисты не могут поставить точный диагноз?

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Всем привет- французкий автопром удручает меня с каждым днём--http://www.toyota-club.net/files/otstoi/03-03-08_fra-peugeot.htm

Кто нибудь может назвать хоть один плюс мотора RFN ?

Что это за мотор ???

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
m724- эт и есть наши ситровские бензиновые моторы 1.8 i и -2.0 i 16V (DCRFNC, DCRFNF).

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

m724- эт и есть наши ситровские бензиновые моторы 1.8 i и -2.0 i 16V (DCRFNC, DCRFNF).

У меня были эти моторы и сейчас периодически появляются,просто я не заморачиваюсь на маркеровке ! У меня на ПЕжо-605 был мотор 2,0, 16 клапанов,мне нравился !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования