Перейти к содержимому

Фотография

Попандос!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Вай народ- возможно меня за эту тему многие осудят и тем не менее- это-ж нада сколько денег на ветер выкинул- Эта тема специально для тех кто пожалел о покупке этого авто. Про неликвидность ситроенов знал и ранее но не до такой-же степени. На момент покупки машину брал в идеале( не первая авто, при покупке облазил сверху до низу, читал форумы) и при чём смотрел не на год, не на ценник- а исключительно на состояние авто. Посчитавши вложения минимальных расходников (масла, ремни,фильтра)- и предстоящую на данный момент замену гидроклапанов, не говоря уже о детских болезнях, бензин и эт с учётом того что мало езжу сделал вывод что содержать FERRARI дешевле))) и ещё плюс ко всему с каждым днём дешевеет- как-бы ты её не любил и сколько-б в неё не влаживал потеряеш на ней пол. стоимости авто.
Короче очередной раз убеждаюсь что скупой платит дважды(сэкономиш на комфорте-потеряеш на неликвидности)- ни одна машина в мире так не дешевеет как С5. Гораздо приятней тратить финансы на семью чем выбрасывать на ветер. На данный момент потери в средней стоимости на данный момент всего-то за 2.5 мес. составили 1000$(без учёта вложений).
Хотелось-бы узнать кто сколько потерял (понимаю может кому-то и не жаль денег на машинку-за удовольствие нада платить) Но покупать авто за 10 тыс, а продавать за 5 тыс...., на эту разницу можно "FERRARI"-не один год содержать.
для примера какие щас цены
http://av.by/public/...ublic_id=621524
http://av.by/public/...ublic_id=613583

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 20 Ноябрь 2008 - 14:19

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Мне конечно сложно судить у меня машина не новая и брал в германии. Кстати за немалые деньги, но комплектация хорошая. А именно навигация люк телфон и все штатное. Я согласен что навигация устаревшая и карты на них старые и тюдю и тюп. Но меня устраивает. По прошедствии год машина подешевела примерно на 50-70 тыс рублей. Впринципе я считаю что если брать машину то желательно в полном фарше потому что в стандарте машин больше а в дорогой комплектации потом продать будет легче. А вообще франция вся на любителя и если содержать машину в хорошем состоянии вкладывая в нее денюшку разумную то потом сможешь ее продать конечно дешевле но за хорошие деньги. И потом как и покупка авто так и продажа это дело случая. Как повезет. По поводу ссылок, то что дизель у него похоронный пробег а за 3.0 цена хорошая но она видимо с какими то косяками, скорее всего с коробкой траблы. Это мое предположение и только.

Сообщение отредактировал Димаска: 20 Ноябрь 2008 - 14:49

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ага- в полне согласен-покупка-продажа-дело случая- но С5 первая из моих 5 авто, на которой я теряю а не навариваю, и эт с учётом того что покупаю и продаю их не за бугром(мои бывшие авто -БМW 518, BMW 520, пежо 406,пежо 605, пежо 806). И стараюсь что-б в машине ничё не стучало-не гремело. А тут такая аппатия.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 20 Ноябрь 2008 - 14:55

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294
Вы же говорите, что читали форумы? Везде же написано, что С5 - это, мягко говоря, не средство вложения денег. Данные по автосайтам свободны и полностью доступны для многофакторного анализа удешевления каждой из конкретных марок. Не совсем понятно, ЧТО именно изменилось с тех пор, как у Вас появился С5? Как вариант - продайте машину пока не поздно. С таким настроением (ИМХО) ездить нельзя. Я безо всяких издевательств и без иронии - просто не понимаю аргументов, ибо сам я прекрасно сознавал, на что шёл. PS: И, если отбросить частные условия с конкретными лохами-покупателями, не могу понять, каким образом Вы умудрялись продавать машину дороже, чем Вы её купили? Вы ведь купили её по среднерыночной стоимости, а не развели кого-то?

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
Лично я Ситроен С5 купил для себя и горжусь что езжу на Ситроене и потеря каких то денег при продаже меня вообще не волнует и даже мысли такие в голову не лезут !
  • Snaker это нравится

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

cut

Наш белорусский брат! Не надо гнать на ситроен! Теряет в цене любая машина, посмотри на БМВ и сравни цены, а про нелеквидность, так в белорусии всё нелеквид, бабла то у местного населенния особо няма!! Так что не обижайся , но ситроен тут не причем. А продавать надо тоже уметь.
Лично мое мненние, что тебе впарили какое то барахло , которое не можешь прадать, и ищешь поддержки.
Я ездил и буду ездить на Ситроенах, а Вам желаю побыстрее продать свой папелац, и купить тот автомобиль который Вам по душе.
Но наверное таких нет!!!)))))))
А насчет пападоса, так это Вы правы, Ситроен попал , в том что его покупают совершенно случайные люди, как Вы.
Удачи в семейной жизни! )))))
И Извините сударь, но вы иногда думайте когда приходите в гости. Это не клуб автобарыг!! А Тут собрались люди, любители и ценители автомобилей СИТРОЕН.
Это надо учитывать. !!!
А как там кстати в Бобруйске с ценами?))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Алекс32: 05 Декабрь 2011 - 09:27

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Ага- в полне согласен-покупка-продажа-дело случая- но С5 первая из моих 5 авто, на которой я теряю а не навариваю, и эт с учётом того что покупаю и продаю их не за бугром(мои бывшие авто -БМW 518, BMW 520, пежо 406,пежо 605, пежо 806). И стараюсь что-б в машине ничё не стучало-не гремело. А тут такая аппатия.

нечего смотреть на белоруские цны и сравнивать их с нашими!
Изображение
Изображение
Изображение

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Всем спасибо- по правде ожидал худшего, вплоть до удаления модератором. Бывают такие перепады настроения. Авто покупал, что оно давно мне нравилось- да и сейчас нравится. Обидно просто - французы -то были- доволен на все 100%-на содержание авто денег не жалею, но вот эти детские болячки С-5 достали(вроде копейки, а сосёт по чуть -чуть), посмотреть-бы в глаза этим конструкорам. Ничё вроде сложного- люблю сам иногда поковырятся- но работа не позволяет, тем более калькулятор проверить можно только лексией и только в будни, а эт сервис- у нас он развит плохо-да и запись неделями ждёш. А насчёт продажи подожду- (если на центре не развели 2 гидроклапанами(только внутрення ошибка)- с работой 250$)- поменяю, но если опять чё вылезит- буду опять плевацца.

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

cut

Очень понимаю вашу панику - сам взял бу 2002 года и за это время просто офигел от затрат. Все летит ломается и тд и тп. Не знаю даже как и быть. Как сказал правда один человек на сервисе - у него Ксантиа Ситроен - что мол он первый год вкладывался а вот терь три года как без забот. Ждетли это всех?)) Детали - дорого, не все подходят, все ранимое и хрупкое... Ужос!
"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Привет! Весь мир делится на довольных чем-то и на недовольных тем-то, иначе не было б прогресса. Земляк, залесь на форум немцев, итальянцев, японцев- везде найдешь темы про попадалово, кидалово, ужасы в авто и т.д. Не отчаивайся. Люби машину душой, и она тебе ответит взаимностью. Кто встречался: поругаешь- сломается? Я лично помял машину, когда после 'смотрин' ехал за бабками к новому хозяину. Естественно, остался старым.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
я 6 месяцев отьездил, все было классно, машинка нравилась, но вот уже 2 месяца она из меня порядка 700 евро высосала, денег не жалко, жалко, что их все равно не хватает, на все, что хочется сделать с машинкой... Оговрюсь, 500 евро ушло на инспекцию 160 тыс. Езжу вот теперь и боюсь, что что-то опять будет не так, как должно... Хочется, чтоб уже сделать и наслаждаться... Хочется еще поставить новые сферы все, резину зимнюю хорошую, перебрать подвеску заднюю и гидравлику досконально в порядок привести. Так что буду теперь каждый месяц еще евро по 150-200 вкладывать, если все удачно с деньгами пойдет. А машина и не виновата, в принципе, за 6-8 лет у всех машин что-то ломается, и у БМВ моторы летят, и у мерседесов отваливается все... Но сервис ситроена у нас тут в Германии заметно дороже, допустим чем VW PS: Ситроен не самая быстродешевеющая машина, еще быстрее дешевеет Альфа Ромео... (в D-классе) БМВ не так быстро дешевеет, потому-что она "спортивная" и "крутая" - пацанье на них падкие, ну и обычно в германии при покупке БМВ у официального диллера, говорят за сколько они ее через год обратно возьмут :-) если будут сделаны все ТО и т.д... Тоесть внешне и по документам машина практически новой остается... И за все про все платят страховки и завод.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
Отдал С5 в ремонт,опять денег 22000т.р,думаю надо менять авто.у приятеля ceed, покатался на ней и понял как я был не прав.когда забрал из ремонта просил прощения за эти мысли.

Виктор

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Отдал С5 в ремонт,опять денег 22000т.р,думаю надо менять авто.у приятеля ceed, покатался на ней и понял как я был не прав.когда забрал из ремонта просил прощения за эти мысли.

Скажие! А зачто такие деньги в ремонте все платят? В С5 половину работ можно сдедать в любом профильном сервисе. А то что постоянно разводят у официалов то это Я сам давно понял.
У меня лежит колонка рулевая, которую мне поменяли, а она абсолютно здоровая, так же и с регулятором дроссельной заслонкой.
Нет особо трат в С5, есть обычный развод на деньги у официалов. Так вы просто небыли еще в Рольфе.
Вот там это да!
Для экономии денег, есть неоригинал, и допустим сервис Ситроен на минском шоссе , 92 км.
Там нормо час 800рублей, и между прочим они официалы.
Да и самому можно что нибудь делать.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Согласен с китычем и другими соклубниками в том, что траблов у всех хватает. У других может и дороже выходит. А то что на сервисе разводят пополной это да. Вы узнайте у владельцев хотябы шевроле. У них там вообще пападос по полной разводят как лохов и не делают машину а портят.

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
Свой сарайчик брал новым из салона и тоже афффигел когда через год-полтора стал смотреть за скока его можно пристроить...а потом просто решил не дёргаца. Мозги особливо не шпилит,комфортом удовлетворён,а четырёх-пятилетний он в потере цены по сравнению с одноклассниками уже не так шокирует... Автору темы - alexqwertyuio,во вс ё надо искать позитив,если кризис затянется,сменяешь на картошку.Семья голодать не будет.
Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
ну вот для примера про Ланцер Х :)

Господа предствители компании РОЛЬФ прошу разъяснить ситуацию сложившуюся с ценами на запасные части к Lancer Х. Поскольку они явно превышают аналогичные изделия других автопроизводителей. Пример: рейка рулевая в сборе около 140000 рублей, фара головного света в сборе около 21000 рублей и т.д. В связи с такой дороговизной запасных частей, страховка по КАСКО автомобиля Lancer Х самая дорогая в его сегменте рынка. Вкупе эти факторы для меня и для многих потенциальных покупателей данного автомобиля могут стать решающими в пользу выбора машины других производителей.

источник
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Свой сарайчик брал новым из салона и тоже афффигел когда через год-полтора стал смотреть за скока его можно пристроить...а потом просто решил не дёргаца. Мозги особливо не шпилит,комфортом удовлетворён,а четырёх-пятилетний он в потере цены по сравнению с одноклассниками уже не так шокирует...

Кстати +1, аналогичная позиция была и у меня. Только я сразу расчитывал не дергаться, брал ориентировочно лет на 7. А в связи с тем, что езжу порядка 10 тыс в год, то пробег будет вполне терпимый. И это если еще захочу продать. Хотя сие есть только мои личные расчеты - никому не навязываю, просто позиция.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Скажие! А зачто такие деньги в ремонте все платят? В С5 половину работ можно сдедать в любом профильном сервисе. А то что постоянно разводят у официалов то это Я сам давно понял.
У меня лежит колонка рулевая, которую мне поменяли, а она абсолютно здоровая, так же и с регулятором дроссельной заслонкой.
Нет особо трат в С5, есть обычный развод на деньги у официалов. Так вы просто небыли еще в Рольфе.
Вот там это да!
Для экономии денег, есть неоригинал, и допустим сервис Ситроен на минском шоссе , 92 км.
Там нормо час 800рублей, и между прочим они официалы.
Да и самому можно что нибудь делать.

Не согласен, основная машина покупается не для того, чтобы ее ремонтировать, еще и своими руками, а что бы на ней ездить и в положеное время отдавать на сервис, где все проверяют и меняют, если что... А если таки хочется что-то ремонтировать, покупаются специальные машинки...
Да и нет, у меня допустим, времени постоянно искать дешевые зап.части или дешевые сервис-центры или тем более лезть в машину, когда нет ни гаража ни инструмента.
А то что все официалы разводят, это точно, но чтоб так сильно, не предполагал...

PS: это я не о ситроене, а об авто в целом...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Неплохая темка получилась- а народ? Эхх- подумываю может поднапрячься и свой ситроеновский сервис открыть?- это-ж такие бабки- смотрю щас на все авто ценники упали- да и не только на авто, а на продукты растёт, коммунальные растут, падает покупательная способность- чем ещё финансовый кризис отзовётся. Вам -то ещё хорошо цена упала на бензин- а у нас нет и не планируется, повышение наоборот сказали будет, а российским заправкам в Беларуси запретили продавать по российской цене.
Маленькая ссылочка- о том как влияют машинки на целый мир.
http://av.by/news/in...ew&news_id=4703
http://av.by/news/in...ew&news_id=4700

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 21 Ноябрь 2008 - 11:32

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Ой по разному бывает...
И сервис лажает и владельцы авто тупят.
Кто то из мастеров разводит клиента на хрень всякую, хотя ради чего - непонятно...
Кто то из клиентов начитается "специалистов" на форумах типа этого - потом меняют детали неразбираясь и пишут что "сервис казлы"...
Так что по разному бывает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования