Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по подвеске

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Pakerson

Pakerson
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 110
Точно езжу на дубовой подвеске...:) Так скорее всего приговорили привод правый...вот заказал новый..:(

BUTEK

BUTEK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
у меня бы новый за 5т.р. купил бы? нахрена за 10 покупать то? нам олигархов не понять! и еще с чего ты взял что тебе схд сзади выставили? это оч кропотливая работа и никто ей не будет заниматся.идут наборы шайб разной толщины и их подкладывают между балкой и рычагом. кстати балка тоже есть новая если чо. дешевле чем там.
Изображение

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
это давно сход развал сзади делают?????? насчет балки стукни мне в личку.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Pakerson

Pakerson
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 110
Так я ещё не купил его....привод... с удовольствием заберу ....нужен правый... Балку в итоге купил бу... Мне сзади не выставляли сход развал....просто его проверяли на стенде...все углы и все остальное в норме...

BUTEK

BUTEK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
задние колеса мы регулировали на С2 на асфальт и на гравий.короче для ралли.
Изображение

BUTEK

BUTEK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
правый привод ждет тебя в моём багажнике! в двое дешевле.звони 8 903 786 72 12
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
мужчины, у меня вопрос, проконсультируйте плиз: поменяли стойки амортизаторов, и через пару дней спереди слева на кочках начался ужасный скрип. Такое ощущение,что едешь на старом диване. В чем может быть дело? И еще, при интенсивном ускорении, как только нажмешь на акселератор, слышен отчетливый удар справа, очень ощутимый. И то же самое при пробуксовке. Думала,что амортизаторы, оказалось нет. Буду благодарна за советы.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
все прикрутили как следует при сборке? боюсь, без диагностики подвески сказать что-либо трудно будет. PS Витек, а какие приводы взамен штатных поставил?

Сообщение отредактировал Леха С2 VTS: 12 Февраль 2009 - 20:08

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
справа еще надо менять шаровую, но она же удары давать не может. Насчет прикрутили не знаю, поеду шаровую менять пусть смотрят

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
почему не может давать удары? вполне даже... как раз будут твои симптомы - удары при ускорении и торможении. на пальцах- шестеренка осыпалась и прокручивается. в момент проворота и возникает удар. а если там еще и смазки нет - то и скрип появится.

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Элана, жаль у Вас в городе enzo нет, так бы порекомендовала к нему обратиться. :)
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

почему не может давать удары? вполне даже... как раз будут твои симптомы - удары при ускорении и торможении.
на пальцах- шестеренка осыпалась и прокручивается. в момент проворота и возникает удар. а если там еще и смазки нет - то и скрип появится.

непонял, про какую шестеренку разговор? Если в коробке шестеренка
осыпалась, то ударов не будет - просто машина встанет.
Удары от разбитой шаровой 100%
Так ездить опасно - может совсем шаровой палец выскочить на кочке.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

непонял, про какую шестеренку разговор? Если в коробке шестеренка
осыпалась, то ударов не будет - просто машина встанет.

я про ШРУСы.
и все зависит от степени осыпания. если все - то встанет, если только часть....

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
citrc2, в какой коробке? Меня один пассажир пугал, что это коробка передач стучит. Только не это(((
шрус и шаровая опора это же разные вещи, я правильно понимаю? Завтра еду менять шаровые,и заодно колодки и тормозные дики, очень надеюсь, что удары прекратятся.

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

я про ШРУСы.
и все зависит от степени осыпания. если все - то встанет, если только часть....

Не смешите - в ШРУСе нет шестеренок. Он как шариковый
подшипник устроен. При сильном износе появляется люфт
и щелчки при поворотах. Если выпадет хоть
один шарик - то все, тут же высыпаются все остальные.
Ехать уже неполучится. Ударов и скрипа
при этом не бывает.Смазка там всегда есть, но
когда рвется чехол ШРУСа, туда попадет
песок и начинается сильный износ.

citrc2, в какой коробке? Меня один пассажир пугал, что это коробка передач стучит. Только не это(((
шрус и шаровая опора это же разные вещи, я правильно понимаю? Завтра еду менять шаровые,и заодно колодки и тормозные дики, очень надеюсь, что удары прекратятся.

Если стук справа - то это не коробка. Она слева, прямо перед водителем.
ШРУС - это шарнир равных угловых скоростей. Их два разных
на каждой полуоси. Продаются только всборе с полуосью,
поэтому когда говорят про "ШРУС" Ситроена, то подразумевают
полуось всборе, которая стоит приличных денег.
Шаровая опора - небольшая деталь и стоит недорого.
Замена тоже несложная процедура. Еще там могут стучать
стойки стабилизатора - тоже недорогие детальки,
требующие периодической замены.
А может какой-нибудь болтик просто незатянут.
У меня на Рено Лагуне так стучала защита картера после
замены масла.Оказалось, что надо очень сильно
затягивать болты ее крепления, иначе они
сами откручиваются.

Сообщение отредактировал citrc2: 15 Февраль 2009 - 21:36

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Спасибо ребята за консультацию, поменяли шаровые, стук вроде пропал. Они у меня убитые были напрочь, вовремя сделали.

the doctor

the doctor
  • Новички
  • сообщений 1
доброго времени суток, народ, подскажите в чем проблема, может кто сталкивался с этим?!
в общем суть проблемы: авто ситр С2 VTR, 2005 года выпуска, 43 000 км пробега, 1,5 месяца назад поменял 4 амортизатора и все опоры, вот уже 2-3 недели глухой стук исходящий спереди, када проезжаешь по люкам канализационным и по швам на мостах. Сегодня был на диагностике ходовки, сказали что все в идеале, никаких люфтов и износов, течи в амортизаторах нет (сухие), делал диагностику у своих хороших знакомых, которым целиком и полностью доверяю. Я голову сломал, что это может быть?!! :help:
PS Аморты поставил Монро, поставщик конвейера!!

можно перед созданием темы воспользоваться поиском или зайти в тему Быстрый поиск по подфоруму Эксплуатация С2?

Сообщение отредактировал Элана: 01 Сентябрь 2010 - 09:12

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 013
the doctor, посмотрите стойки стабилизатора и втулки.

Алина

Алина
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 634
вот и у меня что-то застучало... уехала на неделю отдыхать, машинка стояла во дворе, вчера завелась, начинаю отъезжать, слышу "тутух-тутух". первым делом была мысль, что спустило колесо...но нет. проехалась недалеко от дома - чем быстрее едешь, тем быстрее раздается стук. торможу - стук тоже замедляется...где стучит - понять так и не удалось. заехала на знакомый шиномонтаж - решили вместе с мастером послушать, где же все-таки стучит, а стук взял и прекратился! и до самого дома тишина.... :mda: никто не знает, что у нас может вот так капризничать? ведь если что-то сломалось (стойки, опоры и тп) разве могут они то стучать, то не стучать? UPD: доехала до ENZO, после диагностики поменяли ступчатый подшипник и стойку стабилизатора(за что Алексею большое спасибо!), а также приговорили рулевую рейку, но бюджета на ее ремонт\замену пока не имеется, поэтому пока решили поездить так)

Сообщение отредактировал Алина: 08 Сентябрь 2010 - 20:49

YuriZ

YuriZ
  • Новички
  • сообщений 14
{cut}
+9%

и большой у Вас пробег,если уже рейка просится в ремонт?

Сообщение отредактировал Nord: 19 Сентябрь 2010 - 05:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования