Перейти к содержимому

Фотография

Офигел!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

impulsdi

impulsdi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 469
Привет, встретил на набережной коллегу на с5-2, долго стоял напротив него смотрел мешает или нет (слепит ли его ксенон меня) , вроде нормаль, потом перечитывал кучу всяких тем и ссылок по ксенону и вот к какому выводу пришёл... Если внимательно посмотреть на нашу фару, то на ней написано DC, что свидетельствует о возможности установки на фару без линзы газоразрядной лампы(ксенон). Если задуматься, то выясняем(это я по своей с5-ке) : -Омыватель фар- есть. -Электронная регулировка света фар - нам не нужна, т.к. как с5 не загружай, его подвеска вернёт его в нормальное положение, на один и тот же уровень. -Отражатель без делителя светового пучка. -Передняя часть фары- пластик без рефракционной решётки - Форма светового пучка соответствует стандартам РФ и на стенде выставляется на ура. Из этого можно сделать вывод, что на наши автохи - моно ставить газоразрядку, но только на ближний свет! P.S. На некоторых автохах есть наклейка на верхней части фары, там надпись HCR, ээто свидетельствует о том, какую оптику ставили на заводе. Я думаю рискнуть, но хочу это сделать у тех кто имеет стенд и опыт установки, ибо сам не лажу в авто, только в декор и в людей! Вот как-то так.
Никогда не бойся делать того, что не умеешь!
ПОМНИ!!!
Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Kaban4ik

Kaban4ik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 118
Лион-авто -- хорошие мужики механики. Как накидываются на твою машину и быстро-быстро делают. Быстро и качественно. Уже 5 лет там ремонтируюсь. Но! Очень часто у них запчасти не оригинал (причем бывает поганенький, типа дисков Jurid, колодок Stellox, etc). А ничего другого нет. Цены на запчасти (как оригинал и не оригинал) чуть завышены. Вообщем туда стоит ездить со своими зап частями или предварительно узнавать что есть. Записи нет, только живая очередь. По поводу Василия - редкостный му..к, трепло и пизд...л. Стоит 10 раз подумать, прежде чем отдавать ему коробку на ремонт.

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
impulsdi, опять 25, надпись DC означает только то, что корпус и стекло универсальные и для ксенона и для галогена. Отражатель только для галогена, для ксенона только линза(я именно про С5-II говорю).
Оригинальные ксеноновые лампы идут с цоколями D1S/D1R, D2S/D2R и D4S/D4R, и с этими цоколями они ни как не встанут в отражатель для лампочки H7(если не ошибаюсь, в принципе в любой цоколь с буквой H).
Все ксеноновые лампы с цоколями H1,H7,H4 и т.д. это не оригинал, который делается в Корее и Китае. И такие лампы+отражатель для галогена, не обеспечат правильного светораспределения.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования