Перейти к содержимому

Фотография

Неожиданные и приятные мелочи в С3

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
necrolion, помощь заключается в том, что когда ты резко тормозишь машина аварийкой предупреждает того, кто едит сзади об экстренном торможении. это может помочь избежать аварии.

насколько мне известно в ситроенах нет вибрации сиденья. Но имхо на с2 и с3 (особенность подвески) по любому почувствуешь вибрацию, когда поедешь по обочине или кювету :) да думаю на каждой машине почувствуешь.
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

А в чем заключается "помощь"? Это сама работа АБС или еще как-то дополняет её? Помимо моргания аварийкой =)
И еще вопрос - где-то читал, что на каких-то моделях есть такая функция, при съезде с дороги на обочину начинает вибрировать сидение водителя, мол просыпайся, ты в дерево едешь =) Есть ли такая функция на С3? Самому попробовать пока не удавалось...

Нет, система EBD "додавливает" тормоза до максимальной эфективности торможения. Срабатывает при резком нажатии на педаль тормоза.
Система оповещения о пересечении дорожной разметки в россии, насколько мне известно, официально не предлагается ни одним производителем. Да и на С3 ее нет. Вообще.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Леха С2 VTS, ауди предлагает такую систему, только не помню каких денег это стоит, но поставить можно.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

А в чем заключается "помощь"? Это сама работа АБС или еще как-то дополняет её? Помимо моргания аварийкой

Включение аварийной сигнализации предупреждает подъезжающий сзади транспорт о резком торможении.В условиях Европы это и без того делает вручную 99% водителей(в той же Франции),тем более учитывая горный рельеф,значительные допустимые скорости и то что подъезжать сзади может не колобок с хорошими тормозами и массой чуть более тонны а перегруженный трейлер или тяжелый паркетник которые не так-то легко быстро остановить.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Эта опция называется помощь при экстренном томожении.

начинает моргать аварийная сигнализация.

А в чем заключается "помощь"? Это сама работа АБС или еще как-то дополняет её? Помимо моргания аварийкой =)

Вот регулярно читаю сообщения и удивляюсь ...
А просто поисакть ответ не пробовали ?
Пишем вопрос на форум, т.е. доступ в интернет есть. Адрес гугль.ру неизвестен ?

Brake Assist System (BAS)
BAS помогает водителю в критической ситуации реализовать максимальное усилие на педали тормоза в первые же мгновения экстренной остановки. Иными словами, BAS при резком торможении оценивает не усилие нажатия на педаль, а скорость перемещения педали, и быстрее вводит в действие рабочую тормозную систему. Таким образом, большинство водителей оказываются способными остановить автомобиль настолько быстро, насколько позволяют дорожные условия. Система Brake Assist устанавливается только на автомобилях с АБС.

читаем теорию ...

система EBD "додавливает" тормоза до максимальной эфективности торможения

Ты спутал :) EBD - это система распределения тормозных усилий. Читать там же.

Система оповещения о пересечении дорожной разметки в россии, насколько мне известно, официально не предлагается ни одним производителем.

ауди предлагает такую систему, только не помню каких денег это стоит

Ну вы, блин, даёте … ©
Откройте прайс на ситроен.ру для С5-го или С4 Пикассо
http://www.citroen.r...ew/integration/
http://www.citroen.r...so/integration/
Безопасность и неприкосновенность => Система предупреждения о непроизвольном пересечении осевой линии дорожной разметки (AFIL) => 22-23 т.р. (опция для Exclusiv версий)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Regina

Regina
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 174
Наврятли я открою что то новое сейчас, НО мне очень нравится карман под пассажирским сиденьем, у меня там всегда балетки лежат, девушки меня поймут, как иногда к вечеру от каблуков устают ноги, а тут почти тапочки в машине. Видела туда прячут всякие запрещенные препараты от ГАИ, при обыске они его не видят.
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.
Изображение

Хочу в Индию...

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Regina, значит ты запрещенные таблетки возишь???

Regina

Regina
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 174

Regina, значит ты запрещенные таблетки возишь???

Я же написала видела такое)
А вообще там может быть и оружие и все что хочешь.
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.
Изображение

Хочу в Индию...

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Regina, дак ты еще и оружие с собой возишь??? опасная ты :))))

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Когда открываются двери то начинает моргать аварийка-это чтобы всем сзади было видно что кто-то открывает дверь(только щас допер)
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Павел-79

Павел-79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147

Когда открываются двери то начинает моргать аварийка-это чтобы всем сзади было видно что кто-то открывает дверь(только щас допер)

эээээ.... че-то я у своей машины такого не замечал . Спец-версия или какая-то опция в БК? Космические нано-технологии?

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Не совсем верно Alec, написал. Аварийка начинает мигать, только если открываешь дверь при закрытых центральным замком дверях. По сути с ключа когда открываешь- закрываешь машину аварийка всегда срабатывает.
В данном случае, если активирована функция блокировки дверей, то она будет мигать :-)

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Павел-79

Павел-79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
прикольно )))) на выходных попробую!

я-то грешным делом, подумал, что Alec, каждый раз открывая двери, освещает улицу аварийными огнями

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Павел-79, ну да, так и есть, при первом открывании двери после движения авто. Кстати при включенной функции блокировки дверей аварийка точно так же мигает, когда во время движения двери блокируются, так что дело не в

чтобы всем сзади было видно что кто-то открывает дверь

:pardon:

leramark50

leramark50
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
Буду весьма признателен тем , кто не пожалеет времени и маникюра , немного поупражняясь в эпистолярном жанре , стуча по клаве , поделится ощущениями о шумоизоляции , автомате и всяческих приблудах , кои возможно установить на новый С3 .

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
leramark50, а посмотреть темы в разделе С3? По шумоизоляции вот тема: http://citroens-club.... Поставить автомат, если щас механика? Проще новую машину купить :-)
Пользуйтесь поиском если что то интересует, раздел активно посещаемый, тем много и обсуждалось почти все.

leramark50

leramark50
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
Премного Вам благодарен ... И прошу меня простить за юзерскую безграмотность ... Посмотрел по Вашей ссылке всё ... Во-первых , Вам благодарность за оперативный ответ , но я бы не посетовал , если бы мой вопрос и без внимания вообще остался ... Во-вторых , это совсем не комильфо ! А зачем быть " левшой " ? Если токмо кайф от этого неземной испытываешь ... Ведь есть спецы , которые всё это виртуозно и проделывают за некоторое материальное вознаграждение . Но сей маниакальный поступок кроме уважения ничего вызвать не может ! Всегда восхищался людьми , кои могут ремеслить !

muum

muum
  • медленно не езжу

• Пользователи
  • сообщений 163
Еще не было. При перегорании лампочки указателей поворота, звук тиканья в салоне при включенном поворотнике меняет темп, он увеличивается. Актуально для задних поворотников, когда и месяц можно проездить с перегоревшей лампочкой, если никто не подскажет.
Изображение
лампочки мигают, дворники метут снежинки...

atlas82

atlas82
  • Новички
  • сообщений 1
Из личного опыта.Летом поехал забирать жену на её С3.Погрузились,выехали.Через какое то время заморгала аварийка,свет в салоне и что то запищало. Я в непонятках.Сам занимаюсь ремонтом авто,но о таком не слышал и не видел в жизни. Как выяснилось позже дочь,2.5года приоткрыла дверь сидя при этом в детском кресле и пристёгнутая ремнём безопасности.Вот тебе и ситроен.В Х3-м такого нет.

sergoLK

sergoLK
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151
режим экономии заряда аккумулятора))) штука неожиданная, но надоедает. Особенно если кого то ждёшь, музыки от силы на мин.10 хватает. Интересно, это на всех ситроенах? или особенность С3?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования