Перейти к содержимому

Фотография

Неожиданные и приятные мелочи в С3

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

он сам))) потом это куда-то исчезло и вот до сих пор не могу разобраться в чем дело...

эту кнопку можно нажать и случайно...))) не заметив...

Icechieff

Icechieff
  • «Странно, нет пути, но много дорог»

• Пользователи
  • сообщений 1 058

Ну у меня машинка 2003 г. и мануал другой.
И на правом подрулевом рычаге нет торцевой кнопки, а вместо нее регулировка громкости динамиков и поиск р/станций (фишка приятная, надо сказать)... но...
Не могу найти как включается расход топлива. Оно, конечно, может мне и даром не надо, но опять же - НО - раз есть - ХАЧУ.
И может быть я б и не задумался над этим, если б в какой-то момент, информация о расходе, случайно (а может и не случайно) вдруг отобразилась на дисплее...
Перепробовал кучу всяких комбинаций нажатия на те или иные кнопки (между делом нашел как переключить между км/ч и мили/час, что меня мало заинтересовало), а вот искомое литр/км так и не нашел (((

вообще-то показания БК переключаются кнопкой на торце левого подрулевого переключателя (это там где поворотники....)
- Что это?
- Край Непуганных Идиотов.
- А если напугать?

Изображение

avpavc

avpavc
  • Новички
  • сообщений 12

вообще-то показания БК переключаются кнопкой на торце левого подрулевого переключателя (это там где поворотники....)

так ведь и туда жал тоже и не раз... Хотя завтра обязательно еще попробую, может сам дурак )))
1 С3 + 1 КИА Пиканто = 1 С5

Nat

Nat
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 417

Гы! А у меня тёща (С3-2006г.) только в конце прошлого лета обнаружила кнопку включения кондиционера. Она думала, что он включается сам, и вдруг сломался. :)))

:good: :grin: :grin: :grin:
Изображение

avpavc

avpavc
  • Новички
  • сообщений 12

так ведь и туда жал тоже и не раз... Хотя завтра обязательно еще попробую, может сам дурак )))

Что-то не сработало (((

timod

timod
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 149
Вот страница из мануала..., может поможет..)))

Изображение

Сообщение отредактировал timod: 21 Февраль 2009 - 19:50

Изображение

avpavc

avpavc
  • Новички
  • сообщений 12

Вот страница из мануала..., может поможет..)))

еще как помогло )))
похоже я действительно сам дурак (
Хотя, если быть объективным до конца, то надо сказать, что в моем бумажном мануале я подобного не нашел

timod

timod
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 149
Ну и хорошо, что помогло...)))) А ссылочка на этот мануал где-то здесь пробегала.
Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

еще как помогло )))

ссылочка на этот мануал где-то здесь пробегала.

стр.2, сообщение #38
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Павел-79

Павел-79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
Если замок задней двери (крышка багажника) не защелкнут, а дверца просто прислонена, то не будет работать омыватель заднего стекла (запомнил потому, что один раз подумал, что сломался омыватель )) , а когда захлопнулы крышку багажника - самому смешно стало) При включенном датчике дождя и включении заднего хода, автоматическая очистка заднего стекла дворником - в мануале этого нет. Выяснил опытным путем.. А по началу думал, что электрику где-то вода замыкает.

ci_la

ci_la
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236

При включенном датчике дождя и включении заднего хода, автоматическая очистка заднего стекла дворником - в мануале этого нет. Выяснил опытным путем.. А по началу думал, что электрику где-то вода замыкает.

я про эту функцию именно в мануале и читал.
еще там в мануале написано, что если остановиться, то щетки будут работать медленней - так что и это не глюк электрики.

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
у меня С2, но учитывая схожесть моделей...
нигде не документированный круиз.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711

у меня С2, но учитывая схожесть моделей...
нигде не документированный круиз.

вы еще кипятите без круиза? Тогда мы идем к вам... © :grin:
я за вас свою работу делать не буду...©

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Задняя левая дверь открывалась только снаружи,изнутри ее открыть нельзя.Думал-что-то намудрили при сборке.Через год когда сам сел на заднее сиденье(переодевался на море) нашел в торце этой двери рычажок...защита от детей оказывается. В одном положении-изнутри открыть можно а в другом-нет.

Сообщение отредактировал Alec: 12 Июнь 2009 - 21:54

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Моя тема "приятные мелочи" гораздо интереснее. а тут весь мануал перебрали по пунктам :(
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

Моя тема "приятные мелочи" гораздо интереснее.
а тут весь мануал перебрали по пунктам :(

Согласен,название темы не очень удачное...мануал был такой.Может быть модератор переправит на
"Неожиданные и приятные мелочи в С3"
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

necrolion

necrolion
  • Новички
  • сообщений 2
Кхм. А я вот такую тему обнаружил... Разгоняешься километров до 60-70 и давишь резко на тормоз, раздается щелчок, срабатывает АБС и ВКЛЮЧАЕТСЯ АВАРИЙКА :blink: Когда отпускаешь тормоз, аварийка выключается. Это такой "бонус" или что-то неисправно??

Berkut

Berkut
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Кхм. А я вот такую тему обнаружил... Разгоняешься километров до 60-70 и давишь резко на тормоз, раздается щелчок, срабатывает АБС и ВКЛЮЧАЕТСЯ АВАРИЙКА :blink:
Когда отпускаешь тормоз, аварийка выключается. Это такой "бонус" или что-то неисправно??

Эта опция называется помощь при экстренном томожении. При резком торможении включается аварийка. Идет практически на всех ситроенах в базе.
Изображение

Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Это срабатывает система помощи экстренного тороможения-при резком торможении начинает моргать аварийная сигнализация. Идет в комплектации с системой распределения тормозных усилий, так что можно сказать "бонус".Есть на всех предлагаемых ОД моделях С3.

Сообщение отредактировал Alec: 05 Июль 2009 - 13:22

Дизель.Отвечаю:

necrolion

necrolion
  • Новички
  • сообщений 2

Эта опция называется помощь при экстренном томожении. При резком торможении включается аварийка. Идет практически на всех ситроенах в базе.

А в чем заключается "помощь"? Это сама работа АБС или еще как-то дополняет её? Помимо моргания аварийкой =)
И еще вопрос - где-то читал, что на каких-то моделях есть такая функция, при съезде с дороги на обочину начинает вибрировать сидение водителя, мол просыпайся, ты в дерево едешь =) Есть ли такая функция на С3? Самому попробовать пока не удавалось...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования