Перейти к содержимому

Фотография

Неожиданные и приятные мелочи в С3

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Предлагаю рассказать все что известно о приятных мелочах в С3,но которых нет в инструкции по эксплуатации.Вроде машинка небольшая,все и так понятно...Я тоже так думал.. -Все началось с того что на обратной стороне солнцезащитного козырька водителя я обнаружил зеркало. В предыдущем Ситроене такого не было...К чему бы это? -При повороте руля обратно переключатель поворотов отключается автоматически.Однако это можно отменить и заставить поворотник мигать постоянно независимо от поворота руля(или я что-то сломал?) -Показания пробега,расхода топлива ит.д. на верхнем дисплее можно обнулить удерживая кнопку на торце правого подрулевого переключателя более 5 сек. -Если после снятия блокировки с дверей пультом ДУ их не открывать какое-то время,блокировка снова включается(в мануале этого вроде нет)

Сообщение отредактировал Alec: 17 Ноябрь 2008 - 06:05

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Предлагаю рассказать все что известно о приятных мелочах в С3,но которых нет в инструкции по эксплуатации.Вроде машинка небольшая,все и так понятно...Я тоже так думал..
-Все началось с того что на обратной стороне солнцезащитного козырька водителя я обнаружил зеркало.

стр. 87 мануала

В предыдущем Ситроене такого не было...К чему бы это?
-При повороте руля обратно переключатель поворотов отключается автоматически.Однако это можно отменить и заставить поворотник мигать постоянно независимо от поворота руля(или я что-то сломал?)

сорри, но это есть у всех машин....

-Показания пробега,расхода топлива ит.д. на верхнем дисплее можно обнулить удерживая кнопку на торце правого подрулевого переключателя более 5 сек.

стр. 53 мануала

-Если после снятия блокировки с дверей пультом ДУ их не открывать какое-то время,блокировка снова включается(в мануале этого вроде нет)

стр 32 мануала

Итак, вывод - внимательней читаем мануал..))))))))))))))))))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Paulus, а давай устроим конкурс на лучших знатоков всех мануалов. Уверена, ты там займешь одно из первых мест.;)
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Надо было назвать тему так -"Фишки которые не заметили в мануале"

Сообщение отредактировал Alec: 17 Ноябрь 2008 - 07:00

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Paulus, а давай устроим конкурс на лучших знатоков всех мануалов. Уверена, ты там займешь одно из первых мест.;)

Гуля, ты думаешь я его наизусть знаю?))) ггыы))) тем более по С3..
Просто вопиющая невнимательность, а как следствие утверждения, что в мануале не написано))))))

Изображение

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

... как следствие утверждения, что в мануале не написано))))))

"Они забыли спросить, для чего там красная кнопка" © Зорг "Пятый элемент"
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

-При повороте руля обратно переключатель поворотов отключается автоматически.Однако это можно отменить и заставить поворотник мигать постоянно независимо от поворота руля(или я что-то сломал?)

Наверное да)))))

-Все началось с того что на обратной стороне солнцезащитного козырька водителя я обнаружил зеркало.

А у некоторых... даже с подсветкой....

Цветочек

Цветочек
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 250

-Показания пробега,расхода топлива ит.д. на верхнем дисплее можно обнулить удерживая кнопку на торце правого подрулевого переключателя более 5 сек.

я вот прочитала вроде всё, но это пропустила. думала, нажимала на разные кнопочки на магнитоле, как же посмотреть расход топлива. так что от меня спасибо:)
езжу и пою

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
Цветочек, жми сюда

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Цветочек, жми сюда

не карашо выпрашивать)))))

Изображение

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

не карашо выпрашивать)))))

Так это-ж не мне)))) А автору)))

Цветочек

Цветочек
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 250

Цветочек, жми сюда

с удовольствием;)
езжу и пою

raduga

raduga
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
Очень пригодился ограничитель скорости. Кто не знает - это кнопка справа от магнитолы. Если зажать на 5сек. на скорости, например -70км/ч, эта скорость зафиксируется и при ее достижении раздается сигнал. Прелесть еще в том, что ограничитель можно в любой момент выключить. У нас ввели «драконовские» штрафы. За превышение скорости - штраф где-то 50-100 баксов (смотря, на сколько превысил). Пищит правда противно 3 раза, но притормаживаешь автоматически…
Изображение

olle

olle
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277
принимая во внимание родство наших моделей :) могу предположить, что если сунунть руку в полуоткрытый бардачок, то сверху (на "полу" торпеды") обнаружица круглая пластиковая блямба - вращаем ее и регулируем подачу воздуха из воздуховодов в бардачок. типа моно экономить хол воздух летом, если не нада охлаждать пиво в бардачке :)

имхо, в мануале нет. Paulus? :)

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
olle, Страница 81 Комфорт в салоне ))))))

olle

olle
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 277

olle, Страница 81 Комфорт в салоне ))))))

посмотрел, есть, согласен. тока там лаконично написано "есть вент отверстие, связанное с сист конд". а то что его можно регулировать - неа! находка? :)

Сообщение отредактировал olle: 23 Декабрь 2008 - 09:35

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

посмотрел, есть, согласен. тока там лаконично написано "есть вент отверстие, связанное с сист конд". а то что его можно регулировать - неа! находка? :)

Ну собснна можно было бы и догадаться, что раз бардачок охлаждаемый, то есть возможность регулировки..

Изображение

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
А есчо мне правится: -когда оно пишет RISK OF ICE- реально помогает,тем более у нас пока все время + - ноль. -когда едешь задом дворник если включен работает быстрее -когда открываешь дверь и был включен центральный замок,мигают оба поворотника -когда ему попадает грязь на стекло,включаются дворники.Только не всегда понятно как... -отвинчивается антенна для автомойки -когда перегорает лампочка напр. противотуманка, то компьютер нудит : FOGLAMP FAULT!!! -при переключении передач на роботе(ручкой) слышен звук,похожий на клацанье затвора оружия -при запуске движка оно проверяет уровень масла и пишет OIL OK.Кстати эта фича реально работает
Дизель.Отвечаю:

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

А есчо мне правится:
-когда ему попадает грязь на стекло,включаются дворники.Только не всегда понятно как...

Енто датчик дождя срабатывает..)))

Изображение

Мила

Мила
  • Новички
  • сообщений 9

Предлагаю рассказать все что известно о приятных мелочах в С3,но которых нет в инструкции по эксплуатации.Вроде машинка небольшая,все и так понятно...Я тоже так думал..
В предыдущем Ситроене такого не было...К чему бы это?
-Если после снятия блокировки с дверей пультом ДУ их не открывать какое-то время,блокировка снова включается(в мануале этого вроде нет)

Особое внимание требуют поворотники, которые автоматически выключаются только при приличном повороте руля, в ином случае -проедешь на нем по привычке...
Есть еще одна вещь- на заправке ключ из крышки бака не достать, приходиться тоскать с собой. При этом и машину, особенно в мороз, приходиться глушить. (если есть секрет-поделитесь)
А об обнулении и блокировке написано в инструкции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования