Перейти к содержимому

Фотография

Вызывает интерес наш технический прогресс

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
У меня как то странно работают гидролифты. Дверь не идёт вверх почти до самого конца, а при закрывании просто падает в самом низу с грохотом. Амортизаторы поменял на новые, без изменений. Может кто слышал про этектричаские подъёмники, я бы поставил такие.

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

Может кто слышал про этектричаские подъёмники, я бы поставил такие.

Про эти точно не слышала...
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Привет, у меня такая-же ерунда была на другой машине... Тоже новые поставил - а эффекта ноль. Нужно просто подождать некоторое время и они начнут работать на полную... Если конечно они качественные :-) PS: на ситроене похожая ситуация сейчас, тоже вниз багажник слишком резко уходит и брякает, надо будет поменять.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да уже год новые брякают. На джипах у родственников. двери не меньше весят, а опускается просто нежненько. Я видел на ЛЕКСУСе дверь поднимается и опускается автоматически, так клёво!

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Да уже год новые брякают. На джипах у родственников. двери не меньше весят, а опускается просто нежненько. Я видел на ЛЕКСУСе дверь поднимается и опускается автоматически, так клёво!

Привет, у меня это заняло где-то около 2х месяцев, но отец (он на ней ездит) открывает дверь несколько раз за день... Думаю от этого многое зависит, хотя за год они бы точно разработались...

PS: сравнивать с другими особо не стоит, там от конструкции ведь может зависеть, а как должно быть на С5 фиг знает.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Dzimao

Dzimao
  • Cитро-бухтело

• Пользователи
  • сообщений 1 135

Может кто слышал про этектричаские подъёмники, я бы поставил такие.

http://www.powerise.net/

Кстати, просто интересно, кто делает такие хитрые амморты? Почему-то у stabilus, который ставится на все авто, именно для С5 нет предложения
Ненавижу огромные подписи

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

http://www.powerise.net/

Кстати, просто интересно, кто делает такие хитрые амморты? Почему-то у stabilus, который ставится на все авто, именно для С5 нет предложения

Почему нет, есть.
Но только для Break, а не для лимузина :cray:
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Так вот мне и интересно, что у всех такая засада? И нечем заменить?

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Вчера в Эксисе посмотрел как работают двери на новых авто, всё клёво, открыл и она сама вверх, закрываеш она нормально опускается. а не падает в конце.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Ну как вариант, можно конечно подобрать похожие с эл. приводом... Так же как и дворники и т.д... SEgorov, а ты оригинальные ставил амортизаторы, или? Может не совпадает чего... У меня дверь хоть и легко в верх идет, но падает вниз с такой силой, что замок даже не успевает ее закрыть, она обратно отскакивает...
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Честно говоря не знаю, коробки остались, на следующей неделе сфоткаю. Конечно в низу не одскакивает, но хлопает сильно, в салоне все пугаются.

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Вчера в Эксисе посмотрел как работают двери на новых авто, всё клёво, открыл и она сама вверх, закрываеш она нормально опускается. а не падает в конце.

У меня даже на новой не поднималась крышка багажника. Хетч.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Hi! А как снежком и льдом покрыло так и не фиксируется. На что лучше менять?
Любитель комфорта С5

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Hi!
А как снежком и льдом покрыло так и не фиксируется. На что лучше менять?

От самосвала ставить надо :-))) Гидравлические :-)

Наверное, надо оригинал ставить... Или того, кто оригинал для ситроен делает... остальное наверное барахло будет - крышка тяжелая сильно...
Изображение

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
у меня настолько нежно закрывается, что просто ложится на замок и не закрывается приходится ее подталкивать или еще раз посильнее щелкать... кстати заметил с небольшим морозцем упорчики очень сильно толкают дверь вверх..

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

у меня настолько нежно закрывается, что просто ложится на замок и не закрывается приходится ее подталкивать или еще раз посильнее щелкать...

кстати заметил с небольшим морозцем упорчики очень сильно толкают дверь вверх..

Привет!
Параметры аммо в студию! :-) У тебя Хетч?
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да уж, скорее, пока совсем всё не замёрзло! Ждём названия амортизаторов

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Сегодня проверил старые амортизаторы, динамометр показал на сжатие 52 кг. Интересно сколько должно быть на самом деле? Думаю около 75 кг. Марку их сфоткал, как сайт заработает, сразу выложу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На них нашёл обозначение, на старых 490 Ньютонов. на новых 450 Ньютонов, тоесть нужно наверное около 550 Ньютонов или более.
Нашёл пару фирм, производящие такие штуки, одна Амиреканская, другая китайская, сейчас стоят финские.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Нашёл немецкую фирму
http://www.suspa.com...oem-automobile/
И его представительство
http://www.fam-drive.ru/Contacts/

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Ура, свершилось! Сегодня получил газовые пружины, накачаны 600Н.
Вот они.

Изображение

Работают клёво. Вверх подымает почти от самого низа, приходится пока ввирху придерживать, а то аж машина подпрыгивает, а внижнем положении плавно опускается и не хлопает, класс! Я доволен. Больше 600Н качать не нужно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования