Перейти к содержимому

Фотография

Перспективы Ситроена С3

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
В соседних ветках сталкиваются с проблемой -а на что пересаживаться с Ситроена,если модель подходит и нравится,но уже снимается с производства.Так обстоит дело с Ксарой Пикассо,так обстоит дело с Берлинго, так обстоит дело с С2.Причем первые две модели можно назвать "хитовыми" у Ситроена-по надежности и по продажам.Ну а как обстоят дела с С3? Оказывается,колобок-переспективная модель.В 2010 году выйдет новая модель С3,причем в двух вариантах-купешном и в 5-дверке.Кроме того выходит С3 Пикассо,конструкционно очень близкая к С3. Новый колобок будет более "квадратный",и акцент будет сделан на основное качество колобка-его практичность.Так что колобков станет бльше:))) Кроме того модель Немо в некоторых деталях несомненно имеет "колобковые" черты,что лишний раз доказывает удачность его конструкции и дизайна. "Машина для толстых теток"-как ее назвали в ветке по С2, оказалась довольно живучей и достаточно надежной.Если снимут с производства Ксару Пикассо и старый Берлинго, С3 на сегодняшний день у Ситроена возможно является самой надежной и проверенной временем моделью.Понятное дело, чтобы иметь перспективы,модель должна обладать достоинствами.Легко говорить про достоинства С4 Пикассо или концепта Гипноса - тут все понятно, достоинства С3 не сразу понятны-ну что с него взять-колобок.Тут нужно смотреть с практической точки зрения и тогда выясняется что: -это удобная,комфортная и технически довольно продвинутая машина -подвеска С3 вполне удачна и отличается энергоемкостью и живучестью, в отличие от подвески в С4- "Протестировав почти весь модельный ряд Ситроен, я готов признать что из моделей С2,С3 и С4 именно С3 обладает самой энергоемкой и комфортной подвеской"(ведущий программы "Автопилот ") -имеет хорошую управляемость,достаточную динамику,неплохие внедорожные свойства(кто из нас не ездил по грунтовке?) и небольшие размеры,что очень важно в городе -у С3 неплохие экономические показатели-расход топлива,стоимость з/ч( пластиковый подкрылок-50 долл,на С1-почти 200),он значительно меньше теряет в цене по сравнению с С4 или С5-почти как коммерческий автомобиль. В принципе эта тема начата для тех кто может замышляет себе нового колобка,поскольку для тех кто хотел бы с него пересесть тема уже имеется.Может оно того и стоит?

Сообщение отредактировал Alec: 17 Ноябрь 2008 - 09:55

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Может оно того и стоит?

Время покажет.... подождём.... осталось не долго...))

Утя

Утя
  • дальнобойщик

• Пользователи
  • сообщений 1 064
все верно, кроме одного: ситри в цене теряет все же очень хорошо
Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Новый колобок:
Изображение
Изображение

"все верно, кроме одного: ситри в цене теряет все же очень хорошо"

Итак смотрим:
C3: цена новой машины-16500 долл, цена через три года-11 000 долл, общие затраты 22 000 долл,стоимость 1000км пробега 160 долл
Honda Jazz:цена новой машины- 17800долл, цена через три года- 13500долл, общие затраты 23170 долл,стоимость 1000км пробега 140 долл
Мерседес А-класс: цена новой машины- 28 500долл, цена через три года 18 000 долл, общие затраты 34 800 долл,стоимость 1000км пробега 240долл
BMW MiniCooper:цена новой машины- 36500долл, цена через три года-22 000 долл, общие затраты 43400 долл,стоимость 1000км пробега 310долл
Nissan Note:цена новой машины-17400 долл, цена через три года 12500 долл, общие затраты долл 23 000,стоимость 1000км пробега 150 долл
Peugeot 207:цена новой машины-18700 долл, цена через три года-11500 долл, общие затраты долл 24400,стоимость 1000км пробега 180 долл
Hundai Getz:цена новой машины-15 000 долл, цена через три года- 9500 долл, общие затраты 21500 долл,стоимость 1000км пробега 170 долл
Toyota Auris:цена новой машины-21400 долл, цена через три года- 16700долл, общие затраты долл 28500,стоимость 1000км пробега 170долл
Ну и для примера:
Lexus RX 350:цена новой машины-66500 долл, цена через три года-40 000 долл, общие затраты 83 000 долл,стоимость 1000км пробега 610 долл
Цены по старому курсу но сравнить можно:)))Если после этого у кого-то появилось желание пересесть на карейца,ввсигда ппжалуста...

Сообщение отредактировал Alec: 17 Ноябрь 2008 - 06:49

Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Мне кажется, чисто внешне это уже совсем другая машина, от С3 нынешнего ничего не осталось.

И вот это: "Машина для толстых теток" звучит немного обидно для всех остальных (кроме меня) :)))))
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

чисто внешне это уже совсем другая машина, от С3 нынешнего ничего не осталось.

Это купешный колобок,бойцовский:)))

"Машина для толстых теток" звучит немного обидно

Я кстати из той же компании:))
Дизель.Отвечаю:

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

Мне кажется, чисто внешне это уже совсем другая машина,

Появились другие фотки нового колобка, 3-х и 5-и дверки.Все-таки это старый добрый колобок,
только в 3-х дверке драйва побольше будет:)
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Alec: 26 Ноябрь 2008 - 14:00

Дизель.Отвечаю:

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
прикольный колобок :) ps форму бокового остекления опять от С4 5-ти дверки приаттачили ))) pps фотки прям с какого-то секретного сайта... Authorization Required ... ;)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Цветочек

Цветочек
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 250

Появились другие фотки нового колобка, 3-х и 5-и дверки.Все-таки это старый добрый колобок,
только в 3-х дверке драйва побольше будет:)

зелененький - супер):)
езжу и пою

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Итак теперь у нас будет целых четыре типа колобков: -C3 5-дверный вариант,классический колобок -С3 3-дверный вариант,бойцовский колобок -С3 плюриель(про него почему-то я забыл) -С3 Пикассо,вместительный семейный минивен Кстати я бы еще сказал Немо-коммерческий колобок(уж очень подозрительное у них сходство) Тут напрашивается аналогия с рядом С4-трех и пятидверка,С4 Пикассо и...Берлинго-2,у которого подвеска от С4.

Сообщение отредактировал Alec: 27 Ноябрь 2008 - 07:00

Дизель.Отвечаю:

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
В России проводилось исследование по оценке стоимости сервисного обслуживания автомобилей различных марок у официальных диллеров при пробеге до 140-150 тыс.км Самая низкая стоимость обслуживания оказалась у автомобилей концерна PSA .Вот как это выглядит в классе B:
Изображение
Самым дорогим в обслуживании оказался...Хюндай Гетц, за ним идут Тойота Ярис и Хонда Джазз.
Дизель.Отвечаю:

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Alec, скажу по секрету - есть целая тема тема :)
http://citroens-club...showtopic=11370
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
:grin: ...все равно не помешает

Сообщение отредактировал Alec: 05 Декабрь 2008 - 07:13

Дизель.Отвечаю:

O-B-s

O-B-s
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119
Я мысленно дрейфую в сторону маленькой машинки. Есть С4, и С3 (у дочки), мне на нём очень нравится ездить. Просто великолепная машинка. С2 ... категорически возражает против покупки жена, хотя он ей симпатичен. Аргумент - дядька в возрасте не должен на пацанской машине кататься. Получается, что компромиссное решение в реализации маразматической мечты, -новый С3-Пикассо. Он тоже красавчик. Однако, расставаться с С4 как-то не хочется, настолько он удобен, что слов нет, но наступает такое времячко, что величина авто становится его основным недостатком, если пункт назначения в маршруте не "предусмотрел для вас" парковочное место. С4, а тем паче С5 - это уже проблема не шуточная. А есть ли какие-то конкретные сроки появления нового семейства С3 ?

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
после С3 я купил С5 exclusive
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116

после С3 я купил С5 exclusive

Поздравляю коллега Флинтер,какое неожиданное решение.Там вроде Фиат в перспективе намечался?

Мне кажется что при покупке машин одни идут в сторону уменьшения а другие в сторону увеличения:)))
C3 который между прочим покупался жене,сейчас в моем постоянном пользовании,в любую погоду.До этого я ездил на пикапах и микроавтобусах и С3- первая у меня легковая машина.Как оказалось колобок-это самое оно:)))

Сообщение отредактировал Alec: 09 Декабрь 2008 - 05:36

Дизель.Отвечаю:

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Мне кажется что при покупке машин одни идут в сторону уменьшения а другие в сторону увеличения:)))

Ну... Это логично... не топтаться же на месте...))))
Хотя я... хотел бы С1 или Плюрик... но к счастливому сожалению... выбрал С4 Пикассо... так сказать в соответствии с планом "Демографического роста семьи" ))))

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

Аргумент - дядька в возрасте не должен на пацанской машине кататься.

А мой муж, дядька не менее интересного возраста :grin:, мечтает о Смарте... Хотя стопроцентно после Ксары Пикассо купит С4 Пикассо. :(((
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Добрый

Добрый
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 804
Вот уже и написали про приемника и называться он будет по другому.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=27974

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Добрый, "ты туда не ходи, ты сюда ходи" © :)
http://citroens-club...showtopic=12647

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования