Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь сумел вылечить свист колодок?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214

И причём внутренняя сторона диска прилично выработана

С внутренней стороны цилиндр стоит. Направляющие суппорта со временем начинают хуже ходить и вследствии этого разница в силе прижима колодок с разных сторон диска. Не только на ситрах замечал. На ВАЗах вообще под клин стачиваются. Там направляющие вообще на улице голые круглый год:)).
P.S. По сроку службы колодок. У одного паренька Мерс с-класса. Движок правда 2.8, а вес авто похожий на С-5. Передние колодки он меняет через......7500км.
Закончу слоганом моего любимого канала: "ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ" :blink:

Сообщение отредактировал CTAC: 13 Май 2009 - 06:23

.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Рустик

Рустик
  • Новички
  • сообщений 10
Всем доброго здравия! Колодки начали посвистывать где-то через месяц - полтора, после покупки нового автомобиля. Свистели практически всегда за редким исключением. При этом громкость свиста и его раздражительное действие постоянно изменялось от черезвычайно назойливого и по настоящему раздрожающего да сходящего почти на нет... Но вот пришла пора менять передние калоши (где то на 35 тыс. стаботал датчик износа). Заказываю оригинальные, начинаю менять и вынужден удивиться весьма неприятному обстоятельству - износ внешних колодок составил не более 1.5 мм., тогда как внутринние износились что назывется "до шпента". Согласитесь разница весьма и весьма существенная! У меня такого никогда на ВАЗ 2106 не было, даже когда порой один из тормозных поршней клинил. А тут современный "француз" и такой казус. Причина столь аномального износа по прежнему остается для меня загадкой. Плавающая часть супорта прекрасно передвигалась по направляющим осям по этому ни о каком заклинивании речь идти не может. Поверхности тормозных дисков как с внитренних так и с внешних сторон примерно одинаковые. Такой же аномальный износ наблюдался и на задних колодках (менял на 40 тыс.) правда разница была несколько меньше... Интересно с таким износом колодок сталкиваются все владельцы ситров или только некоторые их представители? А то в данной теме только два или три человека сказали об этом. Я понимаю, что вопрос не совсем по теме хотя возможно это тоже как то связано со свистом... В этой ситуации было бы не плохо узнать о равномерности или не равномерности износа колодок у тех кто произвел замену на диски брембо + колодки текстар. Да, что касается свиста, при замене передних колодок тщательно прочистил все направляющие по которым двигаются колодки смазал их тонким слоем обычной смазки (медную к сожалению не смг найти) и скрип полностью исчез. Правда на месяц - полтора. Сейчас свист имеет место быть но довольно незначительный не вызывающий раздражения. Как тут уже говорилось мы не одиноки в этой проблеме на днях встречались Порше Каен и Ауди ТТ скрипущие как цыганские телеги. У меня складывается такое впечатление, что тормозные системы европейских автомобилей попросту не расчитаны на "чистату" наших улиц и дорог, их запыленность и загрязненность. Осмелюсь предположить, что владельцы ситров проживающие в тойже Франции в принципе не сталкиваются с подобной проблемой.

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

Как тут уже говорилось мы не одиноки в этой проблеме на днях встречались Порше Каен и Ауди ТТ скрипущие как цыганские телеги.

здесь скорее всего экономносить хозяев сыграла главную роль - поставлены неоригинальные колодки невысокого качества..

обидно, что у ситроена скрипит оригинал, что для немцев нонсенс!

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Рустик- c износом так оно и есть (именно внутренняя сторона-и это не смотря на то , что направляйки у меня чуть разболтаны-ходят ну очень легко -да и сам цилиндр работает превосходно). Да и сами диски одноразовые какие-то. И опять-же тщательно смотрю за чистотой колодок- дак что дело здесь не в грязи.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Каен С, кстати, в свое время АР ругало за не очень эффективные и теряющие эффективность при интенсивном использовании тормоза.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования