Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь сумел вылечить свист колодок?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Поменял колодки и диски передние, через неделю начали поскрипывать... Вот блин...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Это я смотрю сейчас модно - как когда-то сапоги со скрипом:)
Любитель комфорта С5

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Это я смотрю сейчас модно - как когда-то сапоги со скрипом:)

наверное!
Что интересно, диски и накладки были оригинальными и на сервисе поставили опять все оригинальное... Но первые не скрипели, а эти начали скрипеть, как только "приработались"...
Буду резину менять, наверное заодно и посмотрю, что там с тормозами, мож правда смазать где... Или наоборот, обезжирить.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Hi! А скрипят обе? Может банальная грязь... Кстати какие колодки лучше ставить?

Сообщение отредактировал Mazdohist: 01 Декабрь 2008 - 19:06

Любитель комфорта С5

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Я поменял передние колодки на ATE (1600 р. в Евроавто) в начале лета, пока не скрипят (проехал тысяч 5-6). Старые сильно скрипели, изношены они были (с одной стороны) сильно неравномерно, внутренняя была стерта криво и почти до нуля. Посадочные места были настолько забиты, что приходилось выбивать старые колодки молотком, как они там вообще шевелились не понятно, а я незадолго до этого проверял тормоза на стенде (проходил техосмотр) - тормозили нормально. Наверное, проблемы из-за скапливающейся там грязи. Да, новые колодки (с нерабочей стороны), посадочные места и поверхность поршеня побрызгал медным спреем.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Hi!
А скрипят обе? Может банальная грязь...
Кстати какие колодки лучше ставить?

я не знаю, эксперементировать не стал - поставили и диски и колодки оригинальные :-)
Изображение

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Кстати - индикатор износа как работает? А то у меня по грязи тоже заскрипели как-будто сносились, но на компе ничего не ваыдает.
Любитель комфорта С5

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
На индикатор полагаться не стОит! У меня на криво стертой колодке стерлась половина контакта индикатора, а он и не думал сигнализировать! Может быть перетерся провод, об этом писали в форуме, у меня проверить времени не было. Так что лучше снимать и смотреть, а то можно и диски запилить.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Кстати - индикатор износа как работает? А то у меня по грязи тоже заскрипели как-будто сносились, но на компе ничего не выдает.

У меня не сработали индикаторы - хотя и диски и накладки были "до костей" съедены... Так что полагаться не стоит, если кто-то до тебя не делал ревизию этого узла... Но Раз в несколько месяцев можно днем и сквозь диск посмотреть - на передних отлично видно износ "невооруженным" взглядом, с задними сложней, но тоже можно...
Изображение

igormsk

igormsk
  • Новички
  • сообщений 11

я не много не в свою песочницу залез)))
диски - Brembo
колодки - TRW(бывш. Lucas)
и никакого скрипа)

Диски родные, при замене колодок вместо износившихся родных поставил вперед TRW(бывш. Lucas) - не скрипели только первые дня 2-3, а потом стало еще хуже (громче), чем с прежними.

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Вообще рекомендуют колодки смазывать с нерабочей стороны медной пастой. Так и пишут, что от скрипа. Я при замене все соприкасающиеся металлические детали смазал (пасты не было, купил спрей), т.е. места посадки, обратную сторону колодок, поверхность цилиндра (нужно следить, чтобы не попало на диск и рабочую поверхность колодок!). Да и грязь всю надо тщательно очистить, ее там много. При замене в сервисе врятли будут возиться.

tuz

tuz
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Всем привет, уже писал в той тем е про замену диски - Lucas/TRW DF4183BP и колодки - Textar 23277 177 1 4 T 4047 спереди, две недели скрипели, может больше, но в конце концов скрип пропал окончательно, недавно проходил ТО, на проверке тормозов спереди вообще ни шороха, а вот сзади скрипели, но сзади я еще ничего вообще не менял, ближе к лету поменяю на такой-же комплект диски - Lucas, колодки - Textar.
Изображение
Изображение

Владимир новенький

Владимир новенький
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Пытался лечить спреем Gunk Break Squeal& Squeak Cure. Снял колодки, прочистил, обработал спреем и колодки и диски (колодки на всякий случай поменял местами). Затем поездил немного на ручнике (втер спрей, а то тормозила плохо). До второй мойки не было слышно ничего. А потом все снова. Из четырех Ситроенов, которые я эксплуатировал, не скрипит С3. Кстати, на С4 колодки были Lucas и тоже скрипели.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Пытался лечить спреем Gunk Break Squeal& Squeak Cure. Снял колодки, прочистил, обработал спреем и колодки и диски (колодки на всякий случай поменял местами). Затем поездил немного на ручнике (втер спрей, а то тормозила плохо). До второй мойки не было слышно ничего. А потом все снова.
Из четырех Ситроенов, которые я эксплуатировал, не скрипит С3. Кстати, на С4 колодки были Lucas и тоже скрипели.

Позвольте высказаться еще раз ! Колодки Текстар и диски Брембо , и скрип забываете как страшный сон. Но можно продолжать эксперименты.

Владимир новенький

Владимир новенький
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
KIT,
Я не экспериментировал, просто смотрел, отчего на дисках борозды появились, заодно и колодки почистил и переставил (по толщине почти как новые, только внутри все в кавернах). А тут этот спрей на глаза попался - ну и полил им.
Кстати, скрипят не только Ситроены - сегодня ехал рядом с PRADO - он скрипел как три Ситроена.
P.S. Если менять на Textar, диски Brembo- тоже обязательно?

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

KIT,
Я не экспериментировал, просто смотрел, отчего на дисках борозды появились, заодно и колодки почистил и переставил (по толщине почти как новые, только внутри все в кавернах). А тут этот спрей на глаза попался - ну и полил им.
Кстати, скрипят не только Ситроены - сегодня ехал рядом с PRADO - он скрипел как три Ситроена.
P.S. Если менять на Textar, диски Brembo- тоже обязательно?

не скрипят пара брембо+ текстар!

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Оригинал-неоригинал. Щас такое расскажу! Машинке два года. Все работы и материалы на О.Д. Т.е. оригинальные. Ездила она два года и не пищала. Когда на форуме тему эту увидел, даже значения не придал. А тут...Приехал на шиномонтаж резину летнюю поставить. Дальше описание фокуса. Мастер поддомкрачивал машину, снимал по очереди колеса, уносил в вагончик, перекидывал резину, выносил колеса и прикручивал их обратно. Все как в обычной шинке без подъемника. Летняя резина обкатанная еще прошлым летом. Во время всех работ от машины ни на шаг. После снятия каждого колеса сувал нос под арку посмотреть что внутри. Ну там состояние колодок, проводки, железки. Но только визуально!!! И пальцем ни к чему не притронулся и мастер только колеса лапал. Уехал с шинки с устойчивым, навязчивым, громким свистом колодок. Причем не шуршание как от грязи и песка и не скрежет как от износа. Вот и гадай, почему свистит??? P.S. По сроку службы передних колодок. На Октавии за 140тыс. менял колодки два раза. На 75 и 140тыс.

Сообщение отредактировал CTAC: 17 Апрель 2009 - 07:14

.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Поменял сегодня колодки. Прошлые стояли оригинальные свистели. Поставил японские от OEM производителя. Akebono. Не свистят. Подходят для 3л бензин и 2.2 дизеля и стоят 1224 рубля.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Begoniya

Begoniya
  • Новички
  • сообщений 1
Засвители... После мойки и поездки по грязи? Что делать-то?! Такая машина :good: :unsure: и ТАКОЙ скрип. Неделя после сервиса и диагностики. Поеду снова похоже :dntknw:

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Может REMSA(828 04-35$перед-830 00-20$-зад) и LPR(05P793-30$-перед-05P799-30$-зад) - не такие авторитетные и дорогущие как Textar(8110 28019-98$-перед-2330501-67$-зад) TRW-тоже практически такая стоимость как и Textar- но я поменявши почти год назад полностью доволен в отличии от оригинала(4 253.46-95$-перед-4 253.34-71$-зад) от которого пискк и скрип противный был(и смазывал и подпиливал - через 2 дня опять мурашки по коже))). На авто я стараюсь не экономить но разница 50 $ и 165 $ с комплекта впечатляет. Любой вам слесарь это подтвердит. И причём внутренняя сторона диска прилично выработана(в ближайшее время может и поменяю-хотя я смотрю у всех ситров выработка имеенно внутренней части)-езжу и по грязи и никакого писка и скрипа. ИМХО - просто дружеский совет- грязью просьба не поливать))).

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 10 Май 2009 - 18:34

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования