Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь сумел вылечить свист колодок?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
Правильно зделали! Текстар это лидер в колодках! Только дорогие уж больно! Не знаю как в России , а в Германии " Textar " не дорогой , сравниваю с другими извесными фирмами .

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 042

Правильно зделали! Текстар это лидер в колодках! Только дорогие уж больно!

Не знаю как в России , а в Германии " Textar " не дорогой , сравниваю с другими извесными фирмами .

Опа! Приведите пример пожалуйста, что дороже техтара в Германии.
Сколько стоит Текстар в Германии ?

Сообщение отредактировал KIT: 13 Апрель 2008 - 07:03

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 941

ещё раз повторяю жидкий ключ это не смазка а (керосин по простому) для тормозных систем используют просто туже тормозную жидкость а от жидкого ключа (wd-40 итп) у вас полетят сальники попробуйте полить им любой сальник сами увидете что с ним будет , на крайняк можно смазать силиконовой смазкой Всем удачи
а колодки скрипят потому что из них (с целью безопасности здоровъя) убрали азбест. мой совет ищите колодки с азбестом и чем больше в колодках медной стружки тем они меньше свистят при торможении

Тормозная жидкость привлекает влагу и при высыхании оставляет налет на поршне, а он способствует подклиниванию. Силиконовая смазка наверное подойдет.

Сообщение отредактировал Цепятыч: 13 Апрель 2008 - 09:41

Icechieff

Icechieff
  • «Странно, нет пути, но много дорог»

• Пользователи
  • сообщений 1 058
я не много не в свою песочницу залез))) диски - Brembo колодки - TRW(бывш. Lucas) и никакого скрипа)
- Что это?
- Край Непуганных Идиотов.
- А если напугать?

Изображение

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
" Опа! Приведите пример пожалуйста, что дороже техтара в Германии. Сколько стоит Текстар в Германии ? " Приношу извинения и поправлюсь : Диски Textar - не дорогие около 27 Евро штука , колодки Textar - стоят дорого , задние 46 Евро . Я покупал в комплекте , поэтому заплатил меньше , чем допустим за комплект Brembo .

Сообщение отредактировал Vladimir_62: 20 Апрель 2008 - 19:20

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291
В среду поменял передние колодки на Textar - к сожалению свист при торможении "а-ля уазик" этой мерой победить не удалось. В ближайшем будущем хочу поменять задние. Не поможет, начну диски менять...
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Если с таким подходом подходить то все менять узлами. Слушай а у тебя тормозные диски что сильно изношены? Если нет то смысла я не вижу. У самого иногда такая же хрень, скрипят при торможении. От чего не следил но может от песка от мойки и т.д.. Если скрип не постоянный то не парься съэкономь деньги на что то другое хотя бы навигатор в машину купи и т.д.

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

Всем привет! Если с таким подходом подходить то все менять узлами. Слушай а у тебя тормозные диски что сильно изношены? Если нет то смысла я не вижу. У самого иногда такая же хрень, скрипят при торможении. От чего не следил но может от песка от мойки и т.д.. Если скрип не постоянный то не парься съэкономь деньги на что то другое хотя бы навигатор в машину купи и т.д.

Тормозные диски вроде в поряде, особенно передние. Иногда скрип вроде пропадает, а иногда, особенно на разогретых тормозах, в пробке какой-нибудь, такой скрип "стоит" при каждом торможении, что даже неудобно перед окружающими :) Да и самому иногда хочется с открытым окном поездить, но сейчас это просто невозможно :(
Изображение

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329

flinter,
А у тебя машина другая :-)

у меня тоже с3, но свистят!
меняла все в декабре и диски и колодки

Сообщение отредактировал Yushechka: 04 Май 2008 - 05:32

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Icechieff

Icechieff
  • «Странно, нет пути, но много дорог»

• Пользователи
  • сообщений 1 058
Накаркал. Заскрипели.
- Что это?
- Край Непуганных Идиотов.
- А если напугать?

Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
У меня после мойки спустя минут двадцать скрипеть начинают, но потом проходит... Бывает легкий, высокий по звучанию скрип, если едва нажать на педаль тормоза - так как привык тормозить в такие моменты двигателем - не парит. А в остальных случаях пока не скрипит...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

PilotC5V6

PilotC5V6
  • Новички
  • сообщений 9
Тоже ездил почти полгода на «уазике», тупо смотря вперед, когда останавливался на перекрестке (Да вы что, это не я!) Наконец-то удалось избавиться от скрипа, проверено пробегом более 1 тыс. Причем без всяких замен колодок, дисков и прочей магической чепухи, поскольку родные ситровские в отл. состоянии, Рецепт: (в руководстве по ремонту и эксплуатации стр.198 раздел 4п.7) Признак: противный скрип при среднем усилии нажатия педали тормоза. Причина: скрип задних колодок в месте прилегания опорных пластин, от вибрации это место почти как зеркало. Покупаем медную пасту от Liqui Moly или что-то подобное не исключаю другого производителя, снимаем колодки, проще простого окручиваем всего один болт,очищаем колодки и опорные пластины, смазываем обратную сторону колодок (не рабочую поверхность) и опорные пластины,ставим и радуемся! Удачи!

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Скрип победил. Он происходил из-за неравномерного прижатия рабочих поверхностей.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 684

Скрип победил. Он происходил из-за неравномерного прижатия рабочих поверхностей.

Как победил-то?

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
1. Покрасил не рабочие поверхности суппорта и диска серебрянкой. 2. Расходил цилиндры суппортов (удалил небольшую на них коррозию тормозухой). 3. Подправил (шлиф-машиной) рабочую поверхность тормозных колодок: -чтобы грани не выходили за пределы диска -минимально исключил попадание посторонних частиц между диском и колодкой (убрал фаски с фрикционного материала колодок). Сейчас езжу и не свистю. :-)

Сообщение отредактировал Гоша на С5: 07 Октябрь 2008 - 10:20

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Я думаю что первые два пункта на посвист не влияют. Гдавное не переусердствовать.:)
Любитель комфорта С5

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Скриплю иногда. В основном тихо, громко - эпизодически. Видимо из-за того, что задние диски все в круговых даже не царапинах, а канавках. Не гладкие в общем. Тормозит хорошо, периодических скрип не напрягает совсем. Окружающие - пофигу, всем не угодишь. Надо ли что-то делать?

tuz

tuz
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Всем привет, езжу на С5 2001 года, купил в декабре 2007, с самого начала тормоза скрипели, поменял колдки спереди, все равно скрипели. Неделю назад поменял диски - Lucas/TRW DF4183BP и колодки - Textar 23277 177 1 4 T 4047 спереди, НИКАКОЙ разницы, скрипит по чёрному!!! видимо дело не в колодках и не в дисках а в самом механизме томоза, т. е. как я понимаю в суппорте, т. е. нужно чистить и мазать медной пастой, на неделе попробую всё это проделать.
Изображение
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 941

Всем привет, езжу на С5 2001 года, купил в декабре 2007, с самого начала тормоза скрипели, поменял колдки спереди, все равно скрипели. Неделю назад поменял диски - Lucas/TRW DF4183BP и колодки - Textar 23277 177 1 4 T 4047 спереди, НИКАКОЙ разницы, скрипит по чёрному!!! видимо дело не в колодках и не в дисках а в самом механизме томоза, т. е. как я понимаю в суппорте, т. е. нужно чистить и мазать медной пастой, на неделе попробую всё это проделать.

Быть может дело в сочетании диск-колодка. У меня с родными дисками при замене колодок на Лукас скрип пропал

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости
всем привет тормоза у меня заливаются как только могут,помоему на все ноты)))) особенно в пробках,когда пртормаживаешь!если педаль сильно нажимать,то скрипа нет!купил машинку летом у друга!но у него не скрипели,он за месяц перед продажей сделал ТО и поменял все диски и колодки!а у меня они заскрипели!))))))весной поставлю неоригинал......

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования