Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь сумел вылечить свист колодок?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

TaTi

TaTi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 445
у меня скрипят, постоянно!!! но иногда не скрипят, но очень редко.
рыжая бестия

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Леченние очень простое! Диски брембо и колотки Текстар или Лукас или Ате, и забываете о свисте на всегда. Я на две машины поставил брембо с текстаром, и полная тишина! А колодки выбирать надо по запаху, чем вонючей , тем лучьше!

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249

Леченние очень простое! Диски брембо и колотки Текстар или Лукас или Ате, и забываете о свисте на всегда. Я на две машины поставил брембо с текстаром, и полная тишина!

А колодки выбирать надо по запаху, чем вонючей , тем лучьше!

Подтверждаю сказанное , от себя добавлю : диски " ZIMMERMANN " тоже отличные , колодки " TEXTAR " вообще супер .

Tom

Tom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 100
свистели долго, потом купил колодки не у официалов а в обычном магазе запчастей, какой фирмы не знаю, но не свистят ттт

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

А кто знает регулируется ли давление (сответственно нажатие) задних тормозных колодок??
Я к чему! Заметил, что износ передних колодок выше, чем задних. Тормозные цилиндры работают нормально. И свист появляется при каком-то среднем нажатии на педель тормоза.

давление регулируется на автомобилях на задние колодки с помощью регулятора на заднем мосту(от загруженности) либо клапанами на главном торм. целиндре(от силы нажатия) но первый способ для нашей подвески не актуален т.к клиренс при загруженности неизменен.а износ передних и должен быть больше чем задних!
Изображение
Изображение
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

давление регулируется на автомобилях на задние колодки с помощью регулятора на заднем мосту(от загруженности) либо клапанами на главном торм. целиндре(от силы нажатия) но первый способ для нашей подвески не актуален т.к клиренс при загруженности неизменен.а износ передних и должен быть больше чем задних!

Насколько я понимаю при наличии АБС регулировать давление колодок нет необходимости. Из этих двух систем устанавливается что-то одно. Поправте если не так.

Сообщение отредактировал Цепятыч: 25 Март 2008 - 04:22

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Леченние очень простое! Диски брембо и колотки Текстар или Лукас или Ате, и забываете о свисте на всегда. Я на две машины поставил брембо с текстаром, и полная тишина!

А колодки выбирать надо по запаху, чем вонючей , тем лучьше!

Поставил на перёд Текстар, (спасибо за подгон, KITу), теперь не свищу. Насчёт воняю или нет,судить не мне ))
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Насколько я понимаю при наличии АБС регулировать давление колодок нет необходимости. Из этих двух систем устанавливается что-то одно. Поправте если не так.

система ставится одна, а регулятор при АВС ставится ! до ситра была вольва с АВС на ней регулятор стоял.
Изображение
Изображение
Изображение

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

Поставил на перёд Текстар, (спасибо за подгон, KITу), теперь не свищу. Насчёт воняю или нет,судить не мне ))

Скажите, а только передние достаточно заменить, чтобы от свиста избавиться?
Езжу на с5-1 всего две недели, а свист уже раздражает - все-таки не на жигулях еду...

И стоимость колодок Текстар или Лукас какова?
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

Скажите, а только передние достаточно заменить, чтобы от свиста избавиться?
Езжу на с5-1 всего две недели, а свист уже раздражает - все-таки не на жигулях еду...

И стоимость колодок Текстар или Лукас какова?

Мне кажется свистят задние, они у меня родные. Передние поставил Лукас за 2000 руб.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Magick,
Текстар передние не у дилера тоже за 2000 руб. брал.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291

Magick,
Текстар передние не у дилера тоже за 2000 руб. брал.

Так они и задние и передние свистят, если родные? Или попробовать заменить только передние для начала?
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

Так они и задние и передние свистят, если родные? Или попробовать заменить только передние для начала?

Тогда не парься, замени по кругу!

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
После некоторых конструктивных доработок с постоянного свиста перешел на временный. Заметил на одном заднем диске неплрилегание колодки (ражавчина по рабочей поверхности диска), и свистит периодически. Расходил цилиндр с помощью жидкого ключа, перестала посвистывать. Теперь заметил в дождливую погоду посвистывание происходит, и то с утра, после ночного отстоя. Есть мысли еще одно мероприятие провернуть... Об этом позже.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Еще одна причина свиста колодок http://wwwboards.aut...oen/178285.html

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

После некоторых конструктивных доработок с постоянного свиста перешел на временный. Заметил на одном заднем диске неплрилегание колодки (ражавчина по рабочей поверхности диска), и свистит периодически. Расходил цилиндр с помощью жидкого ключа, перестала посвистывать. Теперь заметил в дождливую погоду посвистывание происходит, и то с утра, после ночного отстоя. Есть мысли еще одно мероприятие провернуть... Об этом позже.

ещё раз повторяю жидкий ключ это не смазка а (керосин по простому) для тормозных систем используют просто туже тормозную жидкость а от жидкого ключа (wd-40 итп) у вас полетят сальники попробуйте полить им любой сальник сами увидете что с ним будет , на крайняк можно смазать силиконовой смазкой Всем удачи
а колодки скрипят потому что из них (с целью безопасности здоровъя) убрали азбест. мой совет ищите колодки с азбестом и чем больше в колодках медной стружки тем они меньше свистят при торможении

Сообщение отредактировал vova72: 10 Апрель 2008 - 19:13

Изображение
Изображение
Изображение

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

ещё раз повторяю жидкий ключ это не смазка а (керосин по простому) для тормозных систем используют просто туже тормозную жидкость а от жидкого ключа (wd-40 итп) у вас полетят сальники попробуйте полить им любой сальник сами увидете что с ним будет , на крайняк можно смазать силиконовой смазкой Всем удачи
а колодки скрипят потому что из них (с целью безопасности здоровъя) убрали азбест. мой совет ищите колодки с азбестом и чем больше в колодках медной стружки тем они меньше свистят при торможении

Не надо вводить людей в заблужденние! Колодок с азбестом уже лет 10 как нет, А свистят колодки из
за низкого качества фрикционнной массы на колодках. Хорошие колодки сильно воняют, так как там
присутствует материал который вырабатывают из сухожилий крупного рогатого скота, у дешевых колодок его заменят на синтетику, вот она и скрипит.
Еще раз повторюсь , покупайте колодки Текстар или Ферродо премиум и тормозные диски Брембо,
и забудете о свисте навсегда, и поймете какие тормоза должны быть!!
Родные диски и колодки у Ситроена полный отстой!! Это было всегда, и помоему не будет меняться.

Гоша на С5

Гоша на С5
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
...может Ситроен не ту площадь прилегания рабочей поверхности тормозных колодок сконструировал... я заметил на фото (см. выше). Свист происходит из-за частиц металла или песка. Посмотрел на фото - было что-то подобное...

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
Два дня назад поставил сзади на С5 тормозные диски " Textar " и колодки " Textar " . Свиста вообще нет , тормозят довольно эффективно хотя и притираются ещё . На моей второй машине на Ксаре стоят по кругу диски " ATE " , колодки " Textar " - ездит машина с ними больше года - скрипа никогда не было .

Сообщение отредактировал Vladimir_62: 12 Апрель 2008 - 19:04

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Два дня назад поставил сзади на С5 тормозные диски " Textar " и колодки " Textar " . Свиста вообще нет , тормозят довольно эффективно хотя и притираются ещё . На моей второй машине на Ксаре стоят по кругу диски " ATE " , колодки " Textar " - ездит машина с ними больше года - скрипа никогда не было .

Правильно зделали! Текстар это лидер в колодках! Только дорогие уж больно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования