Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите новичку!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Bart

Bart
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136
Помогите товарисчи!!!))) Вопрос в следующем, купил вот С3, со всем разобрался но ни как не пойму 2-ух вещей: 1)Как электрические зеркала на парковке складывать???(знаю что они точно электрические) в книжке написано нажмите рычаг регулировки зеркал вниз, а когда, что и как не пойму....((( 2)Насколько я понял, если есть датчик дождя, то есть и датчик света, почему свет сам ночью не включается, и когда ключь из зажигания вытаскиваешь, ближний свет всё равно горить пока опять же его сам, в ручную не выключишь!!!.....((( Заранее благодарю за помощь!!!

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Bart, кхм... скажи на милость, путем каких сложных умозаключений ты пришел к решению запостить свою тему в курилке?))) Ведь есть подфорум Citroen C3

Ну а на твои вопросы есть ответы в мануале (обычно он лежит в бардачке), не ленись, почитай..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Bart

Bart
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136
Уважаемый Paulus, видите ли манул я ВЕСЬ прочел, даже 2 раза!!! Но толком там так и не написано, с машинами дружу с детства, учился , работал и работаю в сфере напрямую связанной с автомобилями, но вот 2 эти весчи уже три дня не могу разгодать((( ребус прям))) Вот и завел тему в курилке... почему в курилке...сам не знаю, ведь на то она и курилка что тут можно обо всё разговаривать...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

1) Как электрические зеркала на парковке складывать???(знаю что они точно электрические) в книжке написано нажмите рычаг регулировки зеркал вниз...

Мануалы пишутся подо все комплектации.
Что в твтоем понимании "электрические зеркала"?
Судя по симптомам - наличиствует просто электрорегулировка.

2)Насколько я понял, если есть датчик дождя, то есть и датчик света, почему свет сам ночью не включается ...

а режим Auto установлен, ась? ;)
Если установлен - что-то с датчиком (грязный, неисправный etc)

p.s. Курилка - раздел для неавтомобильных тем...
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Bart

Bart
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136

Мануалы пишутся подо все комплектации.
Что в твтоем понимании "электрические зеркала"?
Судя по симптомам - наличиствует просто электрорегулировка.
а режим Auto установлен, ась? ;)
Если установлен - что-то с датчиком (грязный, неисправный etc)

p.s. Курилка - раздел для неавтомобильных тем...

Больше не буду...
Нет помимо просто регулировок, есть ещё и электрическое складывание зеркал,
А по поводу режима Auto, где он стовится вообще???

SerGODzilla

SerGODzilla
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 116

1)Как электрические зеркала на парковке складывать???(знаю что они точно электрические) в книжке написано нажмите рычаг регулировки зеркал вниз, а когда, что и как не пойму....(((

Колёсико (рычажок) повернуть вниз на 180 градусов.

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329
зеркала складываю вручную, и раскладываю вручную свет сам не зажигается, хорошо что хоть пищит когда ключ вынимаешь вот больше в подробности я не вдаюсь....подогрев попы работает-и слава Богу!
назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

.... видите ли манул я ВЕСЬ прочел, даже 2 раза!!!

Плохо читали-с..

Но толком там так и не написано,

Ну в общем, написано все и весьма понятно...
читаем в третий раз..))
Изображение

Изображение

Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
ну что вы на человека накинулись в самом деле. Не все ведь заядлые форумщики и в разделах разбираются.
Bart, про автосвет: действительно ближний будет гореть когда ключ вынули, это относится к другой функции, типа проводи меня домой, она в мануале тоже расписана. Фары автоматически через какое то время погаснут. А функцию автосвет надо у официалов включить.
Насчет зеркал вам ответил SerGODzilla, насчет датчика дождя- если есть режим авто- то собственно датчик у вас присутствует)) Если конечно лобовое стекло оригинальное с датчиком дождя стоит, а не меняное.

А по поводу режима Auto, где он стовится вообще???

на переключателе скоростей стеклоочистителя должно быть деление Аuто
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Элана, ну зачем ты преувеличиваешь?)))
никто на него не накинулся..))) вроде все разъяснили человеку...
пардон, только в задницу не поцаловали))))))))))

Изображение

Bart

Bart
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136
Про свет я понял, просто думал что он всегда автоматически включается при темном времени суток... Но вот про зеркала так и не догоняю, тыкал я этот рычажок уже сто раз вниз, и толку ноль, может он до щелчка должен вниз нажиматься или ещё какие особенности есть? Вы уж меня извините ребят...

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213
Идем сюда http://citroens-club...?showtopic=8075 пишем туда VIN и ждем ответа...
Получив его благодарим и внимательно читаем комплектацию машины после чего некоторые вопросы исчезают ))

Ситроголик хронический

Bart

Bart
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136

Идем сюда http://citroens-club...?showtopic=8075 пишем туда VIN и ждем ответа...
Получив его благодарим и внимательно читаем комплектацию машины после чего некоторые вопросы исчезают ))

Спасибо конечно, но я и так знаю что сей девайсы у меня есть!!!)))

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

тыкал я этот рычажок уже сто раз вниз, и толку ноль, может он до щелчка должен вниз нажиматься или ещё какие особенности есть?

Не... он просто поворачивается вниз... и всё... они складываются...
Проверь внимательно комплектацию... мож они просто с электроподогревом... а не электроприводом...
Потому как иногда пишут электрозеркала... а на самом деле оказывается просто с подогревом... Если же действительно с электроприводом... то тебе прямая дорога на сервис.... может просто "активация" нужна... а может банальный предохранитель... там Лексия покажет....

Можешь к enzo обратиться... думаю он сразу скажет в чём дело...

SamAnd

SamAnd
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63

...
2)Насколько я понял, если есть датчик дождя, то есть и датчик света, почему свет сам ночью не включается, и когда ключь из зажигания вытаскиваешь, ближний свет всё равно горить пока опять же его сам, в ручную не выключишь!!!.....(((
...

Наличие датчика дождя не обязательно свидетельствует о наличии датчика света. У меня на мой Пикассик в салоне в договорных документах писали в комплектации датчик дождя и датчик света, сам долго не мог разобраться как его использовать. По факту оказалось, что датчик света отсутствует, проверяли в сервисе при подключении к компу. Ну, соответственно, договорились с салоном на компенсацию.

Bart

Bart
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136

Не... он просто поворачивается вниз... и всё... они складываются...
Проверь внимательно комплектацию... мож они просто с электроподогревом... а не электроприводом...
Потому как иногда пишут электрозеркала... а на самом деле оказывается просто с подогревом... Если же действительно с электроприводом... то тебе прямая дорога на сервис.... может просто "активация" нужна... а может банальный предохранитель... там Лексия покажет....
Можешь к enzo обратиться... думаю он сразу скажет в чём дело...

Я вот что думаю, может попробовать повернуть по или против часовой стрелки рычажок управлениями зеркалами, а то я его просто тупо вниз тыкаю в нейтральном положении!!!)))

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Я вот что думаю, может попробовать повернуть по или против часовой стрелки рычажок управлениями зеркалами, а то я его просто тупо вниз тыкаю в нейтральном положении!!!)))

Млииинннн.... тебе же об этом и писали, картинку из мануала (где это написано) я в посте № 8 разместил....Изображение

Изображение

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

..... может попробовать повернуть по или против часовой стрелки рычажок управлениями зеркалами...

Крути-и-и-и-и-и-и!!!!!))))))))))))))))))))))))))

Bart

Bart
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 136
Усё, разобрался,!!! Спасибо Вам всем!!! Темку можно удалить!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования