Перейти к содержимому

Фотография

Трещина в корпусе топливного фильтра тонкой очистки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

giraf

giraf
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 682
Все началось месяца полтора назад, вдруг ни с того ни с сего начало пахнуть соляркой. не то чтобы я не люблю запах, но все-таки раздражает, когда подходишь к машине а оно пахнет. Сначала подумал, что подтекает слив воды. Открутил, закрутил - не помогло. Затем стал грешить на прокладку. Решил поменять фильтр и соответственно. Поменял, опять не помогло. И только тут заметил, что течет прямо из корпуса, вернее сочиться, как только подается давление. Расстроился конечно, даже огнетушитель положил в багажник 7и литровый. Треснуло возле крепления на корпус. Остается выяснить, от каких годов выпуска подходит корпус, так как на первом пикассине был другой. Существует ли какой-то спец ключ или что-то в этом роде, чтобы затягивать до меток мин\мах.

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

Все началось месяца полтора назад, вдруг ни с того ни с сего начало пахнуть соляркой. не то чтобы я не люблю запах, но все-таки раздражает, когда подходишь к машине а оно пахнет. Сначала подумал, что подтекает слив воды. Открутил, закрутил - не помогло. Затем стал грешить на прокладку. Решил поменять фильтр и соответственно. Поменял, опять не помогло. И только тут заметил, что течет прямо из корпуса, вернее сочиться, как только подается давление. Расстроился конечно, даже огнетушитель положил в багажник 7и литровый. Треснуло возле крепления на корпус.
Остается выяснить, от каких годов выпуска подходит корпус, так как на первом пикассине был другой.
Существует ли какой-то спец ключ или что-то в этом роде, чтобы затягивать до меток мин\мах.

C новой резинкой до меток закрывается рукам, но если и не дошел то главное чтобы не тёк.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Господа, сдуру вчера сломал трубку на обратку на крышке фильтра. Пришлось садить на суперклей, пока держит.... Может у кого(из Минска) есть сама крышка бу или весь корпус целиком? У меня как я понимаю система сименс(три трубки сверху + разъем на подогрев, фильтр с тонким внутренним диаметром).

Прикрепленные изображения

• Filter.jpg

Сообщение отредактировал Archer: 30 Январь 2012 - 09:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования