Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель Hdi, вопросы, проблемы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Макс Ситроен

Макс Ситроен
  • Бывший муж хозяйки Xsara Picasso

• Пользователи
  • сообщений 220

спасибо посмотрел, будет ли ехать машина если турбо сломается?

Ехать будет...
А вообще-то при опытной эксплуатации турбина и не такие сроки выхаживает
Конторы, специализирующиеся на ремонте турбин есть и делают они их довольно быстро
тем более что производитель турбин не Ситроен, а наверняка какой-нибудь признанный поставщие типа Garret-а

А вот отношение топливной аппаратуры HDi с местным дизельным топливом вызывают нездоровый интерес. Надеюсь в городе есть честные заправки, где его не бодяжат?
We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Ехать будет...
А вообще-то при опытной эксплуатации турбина и не такие сроки выхаживает
Конторы, специализирующиеся на ремонте турбин есть и делают они их довольно быстро
тем более что производитель турбин не Ситроен, а наверняка какой-нибудь признанный поставщие типа Garret-а

А вот отношение топливной аппаратуры HDi с местным дизельным топливом вызывают нездоровый интерес. Надеюсь в городе есть честные заправки, где его не бодяжат?

Заправлялся на БИ ПИ , сейчас ,по советам,на Лукойле,на полный бак добавляю литр минерального масла для 2-х тактных двигателей и присадку для Комон Рэйл ! Пока всё в норме,датчик температуры периодически сбоит ,но это только включает вентилятор на секунды,новый заказан !

snu

snu
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
2,0 HDI рискул взять с пробегом за 200 000. Турбо. Ничего сложного там нет,дай газу и поймешь работает турба или нет. И услышишь и почувствуешь. Но после бензина надо привыкать к педалированию. У нас в городе этот вообще единственный дизель. Но больше влпросов по АКПП а не по мотору они почти не убиваемые если менять масло по регламенту и заправляться на норм запрвках.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Но больше влпросов по АКПП а не по мотору они почти не убиваемые если менять масло по регламенту и заправляться на норм запрвках.

Возможно и не убиваемые,но я видел людей умеющих сломать не ломаемое !

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
Движок неплохой он уже обсуждался в теме С3
Дизель на С3
Если по городу-отличный(тяга на низах+5л расход) если жечь не по-децки то конечно не стоит
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Jamaica137

Jamaica137
  • Новички
  • сообщений 3
Езжу на С2 1,4 HDI, и хочу сказать, что это отличный движок, расход 5л. по городу, за городом вообще 3л. Да и нормально он едет, еонечно не VTS, но вполне хватает, это же турбодизель, у него крутящий момент большой, плюс турбина. После 2000 оборотов чувствуется довольно неплохой прихват! Что касается обслуживания, то это не проблема, такие движки ведь не только на C2 ставили, следовательно с запчастями проблем нет. А насчёт турбины, то её ремонт дороже 300 баксов не станет!

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

А насчёт турбины, то её ремонт дороже 300 баксов не станет!

Глушить через три минуты или установить турботаймер и будет отлично !

rus37@list.ru

rus37@list.ru
  • Новички
  • сообщений 4
С2, дизель. С момента покупки проехал порядка 3 500 - 4 000 км.. Обнаружил что стала хуже тянуть, громче работать. Двигатель вибрирует очень. Расход топлива увеличился заметно! В чем может быть дело? Кто сталкивался? Что делать? ОД в городе нет.. Есть офиц.партнер но очень недоверяю, да и по деньгам дорого берет! Может просто кажется и не обращать нивмания?

Сообщение отредактировал rus37@list.ru: 01 Сентябрь 2010 - 07:37

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
Саляру наверное не там залил))) Даже если бы ОД и был... за дизель он вряд ли возьмется... особенно на С2. А может хана ТНВД? Пробег-то какой?

rus37@list.ru

rus37@list.ru
  • Новички
  • сообщений 4
Пробег 182 500... Саляру заливаю в одном и том же месте... Раньше не замечал.. Офиц.партнер занимается также сангенгами, где очень много дизелей.. Думаю про диз. движки должен чтото знать... Завтра на диагностику поеду.. А пока вот много плохих мыслей посещает по этому поводу - места себе не нахожу.. Может дроссельная заслонка, или фильтры какие.. Не дай Бог это движок или турбина...((((

Сообщение отредактировал rus37@list.ru: 01 Сентябрь 2010 - 08:02

Nixon

Nixon
  • Новички
  • сообщений 9
Езжу на C2 HDI 1.4. Двигатель вполне надёжный и распространённый (DLD414,DV4) Ставится(лся) на Ford Fiesta,Fusion Peugeot 206,1007, Mazda 2. Экономичен, в меру шумен (тут надо больше грешить на отсутствие звукоизоляции на C2), говорят любит хороший дизель (Statoil, Neste). Пробовал кормить российским - принципиальной разницы не заметил. Обслуга дороже бенцина на 20-30 %. Заводился в -30 C. По снегу гребёт отлично, но переоцениавать тоже не стоит (оторвал защиту мотора, порвал подкрылки). Пробег 50 к.

Alec

Alec
  • хулеганчеГ

• Пользователи
  • сообщений 1 116
У меня сейчас такой турбодизель- правда пока новый.Причем я намеренно выбирал именно такой. Скажу что для С2 очень неплохой был бы движок.170 тык для этого дизеля- пробег не очень большой, если движок не убитый. Если сравнивать бензин 75 лс,95 лс и дизель HDI-70 то дизель тянет лучше и работает тише. Мне нравится этот движок.
Дизель.Отвечаю:
Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования