Перейти к содержимому

Фотография

Угон?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Makc

Makc
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Вчера ожидал друга в Питере у метро "Московская".... Машина была оставлена на площади победы. Минут через 30-40 НЕТУ!!! Звоню в ГАИ, в эвакуационную службу, в милицию.... Ноль информации!!! Прошел час... приехал ментовский "бобик". И вернулся на площадь тот ГАИшник, который пас площадь. Вот выяснилось, что машину просто переставили на соседнюю улицу эвакуатором. И вообще никак не оформляли.... Я возрадовался ее наличию и хочу вот что спросить: 1. Имел ли смысл жаловаться на ГАИшников? 2. Их вообще угоняют, эти ситроены?
Изображение

Пегас

Пегас
  • двучлен четырехногий

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 213

Вчера ожидал друга в Питере у метро "Московская".... Машина была оставлена на площади победы. Минут через 30-40 НЕТУ!!!
Звоню в ГАИ, в эвакуационную службу, в милицию.... Ноль информации!!! Прошел час... приехал ментовский "бобик". И вернулся на площадь тот ГАИшник, который пас площадь. Вот выяснилось, что машину просто переставили на соседнюю улицу эвакуатором. И вообще никак не оформляли.... Я возрадовался ее наличию и хочу вот что спросить:
1. Имел ли смысл жаловаться на ГАИшников?
2. Их вообще угоняют, эти ситроены?

1- Имеет смысл не оставлять машину в местах регулярных проездов всяких делегаций и крупных чиновников
2 - иногда угоняют даже Запорожцы

Ситроголик хронический

Makc

Makc
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Спасибо, конечно, но ответ далеко не по существу.
Изображение

Le casteur

Le casteur
  • La Garantie

• Пользователи
  • сообщений 52

1- Имеет смысл не оставлять машину в местах регулярных проездов всяких делегаций и крупных чиновников
2 - иногда угоняют даже Запорожцы

не та категория машин!
Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)
89269548026 IСQ 245151737
Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Olegg

Olegg
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 465
Хорошо, что в угон не объявил, а то на плакался по полной! объявят быстра а снимут через месяц!

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444
угоняют все машины, тем более что сейчас ситроенов стало много и значит нужны запчасти на разборках. около моей машины крутились какие то люди (соседка с первого этажа сказала) , теперь ставлю машину исключительно на стоянки, ну и застраховал на всякий случай

Makc

Makc
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Немного успокою самого себя.... в нашем городе (Псков) ситроенов по пальц`ам пересчитать, угонять в питер... ну а какой смысл? там их пруд пруди. Но буду внимательнее при поездках в северную столицу.
Изображение

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

угоняют все машины, тем более что сейчас ситроенов стало много и значит нужны запчасти на разборках. около моей машины крутились какие то люди (соседка с первого этажа сказала) , теперь ставлю машину исключительно на стоянки, ну и застраховал на всякий случай

Возле моей постоянно крутятся... Я думаю это после относительно (относительно предыдущего времени) агрессивной рекламы Ситроен по TV просто обращать внимание начали. До угона дело не скоро дойдет еще. Лет 5 можно спать спокойно.

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155

Возле моей постоянно крутятся... Я думаю это после относительно (относительно предыдущего времени) агрессивной рекламы Ситроен по TV просто обращать внимание начали. До угона дело не скоро дойдет еще. Лет 5 можно спать спокойно.

с4 уже появились на разборках (значит спрос есть) и когда я страховалась в РЕСО мне сказали, что пару раз уже данные агрегаты "дергали", предупрждали, что коэффициент страховки на следующий год может вырасти ( раньше он был довольно низок из-за низкой угоняемости)
думаю, что в группе риска только с4 и с5, остальным можно спать спокойно..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

не думаю что люди в 12 ночи рассматривают машину после рекламы, тем более что такое было 2 раза

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Чаще всего хотят чем-нибудь поживиться. Магнитола, радар-детектор, навигатор, забытая в салоне тара и т.д. Перед угоном так не светятся. Квалификация, однако!

HUGO_BOSS

HUGO_BOSS
  • ____

• Пользователи
  • сообщений 444

Чаще всего хотят чем-нибудь поживиться. Магнитола, радар-детектор, навигатор, забытая в салоне тара и т.д.
Перед угоном так не светятся. Квалификация, однако!

всё может быть, тут трудно сказать с увереностью, тк не специалист, и наверное если бы хотели поживится то заглядывали бы во все машины, а не конкретно в мою

Сообщение отредактировал HUGO_BOSS: 01 Ноябрь 2008 - 06:27

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155

всё может быть, тут трудно сказать с увереностью, тк не специалист, и наверное если бы хотели поживится то заглядывали бы во все машины, а не конкретно в мою

в прошлом году, машина была без присмотра всего ничего и заглянув именно в мою, нам расколошматили стекло))у ентих негодяев нюх наверное..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Hi! Любопытство это не порок... Все дело что индикаторы объемноков и сигнализации в С5 слабенько мигают. То ли дело совковая, пардон российско-китайские сигнализации - горят так, что за 200 метров видно. Кстати народ, ни кто не пытался к штатной сигнале подключить пейджер метров так на 100-200?
Любитель комфорта С5

Makc

Makc
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Есть пейджер такой http://www.autoteatr...d=2028&catid=82
Вот он подключается к сирене!!! Как только автомобиль заорет, сразу идет сигнал на его антенну, которая приклеена к стеклу, которая в свою очередь передает сигнал на пейджер. Одна беда, что неизвестно что с машиной в этот момент. Но зато можно понять, что что бы там ни было, надо бы проверить.
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Есть пейджер такой http://www.autoteatr...d=2028&catid=82
Вот он подключается к сирене!!! Как только автомобиль заорет, сразу идет сигнал на его антенну, которая приклеена к стеклу, которая в свою очередь передает сигнал на пейджер. Одна беда, что неизвестно что с машиной в этот момент. Но зато можно понять, что что бы там ни было, надо бы проверить.

Ворам ключи принести, чтоб они с иммобилайзером не возились :drinks:
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

ewg

ewg
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Ворам ключи принести, чтоб они с иммобилайзером не возились :drinks:

Смешно.... Если б не было так грустно.. Вчера вырвали обе крышки омывателя фар "вместе в мясом". Возможно ли теперь восстановить х.з.? Вот и подумаешь, чтоб уроды не ломали ради крышек всю механику, так дешевле было бы самому снять и отдать. А еще прикольно если этот "автолюбитель" читает наши форумы и постигает секреты устройства С5.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Смешно.... Если б не было так грустно.. Вчера вырвали обе крышки омывателя фар "вместе в мясом". Возможно ли теперь восстановить х.з.? Вот и подумаешь, чтоб уроды не ломали ради крышек всю механику, так дешевле было бы самому снять и отдать. А еще прикольно если этот "автолюбитель" читает наши форумы и постигает секреты устройства С5.

Обидно конечно, но с другой стороны будет там уже два-три подростка, еще и по башке настучат, или шмальнут из чего-нить с перепугу... Сейчас такие подростки, мама не горюй... Пусть уж лучше машину ломают, чем здоровье водителям портят.

Ну специалисты по угону, наверника черпают инфу и из форумов тоже, можно и жертву заодно присмотреть...

А чтоб машину не переставляли эвакуатором, можно и телефончик прикрепить где-нибудь. Хотя если правильно припаркован и никому не мешаешь, то и эвакуировать, по идее, не должны, а значит можно и в суд на них подать, за угон.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Pilotrus

Pilotrus
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93
Меня год назад остановили и проверидли номера. При этом номер двигателя моего сверяли со своей бумажкой. На вопрос:"Неужели C5 где-то угнали", гаец отмахнулся и что-то пробурчал. Я го докапывать не стал.
От винта!
Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Вчера ожидал друга в Питере у метро "Московская".... Машина была оставлена на площади победы. Минут через 30-40 НЕТУ!!!
Звоню в ГАИ, в эвакуационную службу, в милицию.... Ноль информации!!! Прошел час... приехал ментовский "бобик". И вернулся на площадь тот ГАИшник, который пас площадь. Вот выяснилось, что машину просто переставили на соседнюю улицу эвакуатором. И вообще никак не оформляли.... Я возрадовался ее наличию и хочу вот что спросить:
1. Имел ли смысл жаловаться на ГАИшников?
2. Их вообще угоняют, эти ситроены?

По данным ГИБДД эту марку вообще не угоняют как правило - в топах угонов не значится.
Но как сказал мне ехидно мой один знакомый - да хотя б для того, чтоб мозги вытащить)) - можно угнать.
Вообще главный спрос ведь идет на C4 сегодня - вот для них есть наибольшая опасность - ведь это самый продаваемый из ситроенов.
Ну а так угнать могут все что угодно - даже по ошибке. "Оку" подростки например угоняют покататься - факт!
Главное не снимать иммобилайзера - это для тех кто ставит сигнализацию с дистанционным автозаводом.
Хотя умелый автовор плевать на все хотел...
Тока вот при такой ломаемости этих машин и ненадежности и дороговизне деталей и бестолковости автомастеров - зачем они кому-то нужны?

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 21 Ноябрь 2008 - 18:16

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования