Перейти к содержимому

Фотография

Передние крылья.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514
После покраски крыла заметил, что крыло под треугольничком стекла отошло примерно на сантиметр. Такое ощущение, что оно было закрепленно на двухсторонний скотч. Когда прижмешь - на несколько секунд приклеивается, потом отходит. Такое возможно? Или оно крепится как-то по-другому?
Изображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Neo, У меня с одним крылом аналогично, и без всякой покраски. Оно там, похоже, на клею было. Забил - на скорость не влияет :)

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514

Neo, У меня с одним крылом аналогично, и без всякой покраски. Оно там, похоже, на клею было. Забил - на скорость не влияет :)

Не красиво, топорщится. Похоже, при покраске крыло нагревали, вот и отошло. Сниму крыло, а там видно будет, что к чему...
Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 566
Neo, Тут было про это,пост №11 http://citroens-club...h...c=1682&st=0

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

gena

gena
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 481
И еще если для покраски крыло снималось то в верху под пластиком который с писалками есть крепление крыла верхнее оно крепится через метал. перемычку. Может попробовать отпустить винты крепления в этом месте прижать крыло и затянуть. Все это находится как раз на нижнем уровне этого стекла. Удачи.

user

user
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

Neo, Тут было про это,пост №11 http://citroens-club...h...c=1682&st=0

Очень плотно изучил эту "тему"

Это следствие битого переда. однозначно.
Пикассо бюджетный автос, по этой причине участок крыла под треугольничком приклеивается на компаунд который под воздействием жары влаги и времени затвердевает. В результате удара даже незначительного (бампер даже не треснет) геометрия крыльев меняется таким образом что оттопыриваются именно эти места. и начинают стучать по кузову.

Как лечится
1 снимаем крыло
2 определяем насколько сильно оно ушло, пару мм можно "натянуть" т.е. аккуратно подогнуть к кузову участок под треугольничком. все что больше бесполезно, надо смотреть весь перед и тянуть то что согнулось.
3 отрываем компаунд. разминаем его (возможно придется добавить растворитель) лепим колбасу по месту прилегания. До метала смываем раств. места прилегания колбаски
ставим крыло и выставляем зазор под треугольничком сгиб кромки на уровне стекла и зазор двери.
4 Берем силикон и силиконим щель крыло- кузов. тонкой плоской палкой формируем шов.

Сообщение отредактировал user: 30 Октябрь 2008 - 07:02

Bazar

Bazar
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77
Сталкивался с похожей проблеммой. В свое время был направлен от страховой на ремонт в следствии ДТП в небезисвестный всем "САТАРИ". Работу принял, все было нормально первый меясяц, потом крыло точно так же начало отходить под "треугольничком". Вернувшись в сервис и указав на косяк, мастер сказал что все это не страшно, крыло под "треугольничком" клеится на клей, которым клеют лобовые стекла. За сутки все исправили. И вот уже как два с половиной года прошло, проблема больше не появлялась.

Neo

Neo
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 514
Спасибо за советы.Теперь дело за малым претворить их в жизнь.Хотя можно обратиться в автосервис с претензией но как говорят хочешь чтобы было сделано хорошо сделай сам.
Изображение

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611

Не красиво, топорщится. Похоже, при покраске крыло нагревали, вот и отошло. Сниму крыло, а там видно будет, что к чему...

У меня не топорщится, визуально все ровно, только когда рукой возьмешься - чувствуешь, что гуляет.
Будет время и желание - залезу, приклею, не будет - и хрен с ним.

Khadorkin

Khadorkin
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75

Уважаемые, может кто подскажет, взаимозаменяемые передние крылья до рестайл и после?

Изображение

Khadorkin

Khadorkin
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75

Отвечу сам на свой вопрос, крылья взаимозаменяемые.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования