Перейти к содержимому

Фотография

С шипами или без них

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

P777HX

P777HX
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 347

A8 Quattro на лыжном трамплине.http://video.mail.ru/mail/nawigator007/35/49.html

ну вообщето это А6...

[size=9]добавлено позже:

А вообще усе зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Если хорошая - сможет ездить и на летней резине. Лично я себе поставил липучку, шипы ставят в основном для трассы или ЧИТОГО ГОЛОЛЕДА.
Изображение
Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Atasov
Скорее всего привык.
Вообще перед тестом резину обкатывают обычно.
А про привык - это я по собственным ощущениям. Обратил внимание на некоторые особенности поведения резины и откорректировал манеру вождения...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Green Berlingo

Green Berlingo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
Плюс пять. Потоп. Зиме пи...ц! Мороз и солнце отменили. Небес раскисший холодец Исполнен сырости и гнили. Плюс пять на уличном табло. И мрачно корчит образины Народ, потративший бабло На шипование резины. Да что там. Каждый о своем, Своя у всякого обида: Среди торговцев пуховьём Растут попытки суицида... По стокам, в сторону реки, Ревут потоки мутной жижи, И в голых парках мудаки Об землю стёсывают лыжи. Я знаю: этот cream без ice, Противный русскому по сути, Устроил мерзостный Чубайс, Чтоб сэкономить на мазуте! :D

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Неплохо! Вот ведь до чего доводит бесснежная зима. На лирику потянуло. :P :good: :crazy:
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Romeo

Romeo
  • Малыш

• Пользователи
  • сообщений 2 668
  • Drive2:http://www.drive2.ru/r/citroen/1055436/
Может востановить затихшую тему?Скора зима! :rolleyes:
724599.jpg

maus75

maus75
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 055
Для меня давно решено, только шипы!

38267.png

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
Я тоже сторонник шипов.

zzollottoyy

zzollottoyy
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 045
ездил на шипах и буду ездить на них!
Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

maus75

maus75
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 055
В последнем авторевю тест шин зимних, там липучка снова в попе.

38267.png

I Love

I Love
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 275

Матч, комментатор:
- Опасный момент, нападающий выходит один на один с вратарем! Удар! Удар! ! Еще удар!!! Да-а... Таких п...дюлей вратарь не получал уже давно.

Не в тему про шипы.

Но, русское НО!

Всю жизнь (автомобильную) ездил в г.СПб с шипами, начиная от ваз-21033.
Покупал СитроЁн - попросил сразу поставить зимнюю, поставили без шипов Мишлен, спорить не стал - решил попробовать.
Так что только прошлая зима без шыпов.

Сразу скажу - тем, кто только по городу и с башкой в голове - только без шипов:
1) На дорогах - меньше шума
2) Цепкость - на каше гораздо лучше, на свежем снеге - лучше, на льду - я не экстремал, поэтому сравнить не могу
3) чистый асфальт - песня
4) в глубоком снегу - не знаю, до этого был Барум, Мишлен лучше

Один раз я ощутил недостаток шипов - где-то в районе 8 марта возвращались с горнолыжного курорта финки, там снег сухой, у нас - мокрый, идет на чистый асфальт, колонна машин. В общем у нас, по колее все неслись под 90 (САМОУБИЙЦЫ, правда я перед этим уже проехал 500 км), я мог на пределе по Скандинавии Ситроен вести только на 80.

Еще раз повторяю - это был мокрый снег на сухую дорогу при температуре около минус 2, когда снег не тает, но под колесами колонны машин он спрессовывается и превращается в скользкий снег с водой.
А так, теперь после поездок в горы Италии зимой из Германии (на прокатной машине) на без шипов - у меня теперь в багажнике всегда есть цепи.

Пусть "липучки" быстрее изнашиваются, но для себя решил, что шипы не нужны, даже для фиников зимой.

(Правда, если в Норвегию зимой, или в Мурманск... :nyam1: )
Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

zzollottoyy

zzollottoyy
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 045
I Love, так ради бога на здоровье тем более если вам понравилось и есть сравнения ездите и наслаждайтесь,только вот Германия,Италия,Норвегия и мож еще куда ездите,мне кажется у нас в достатке хватает и каши и льда и снега сырого и скользкого и всего в перемешку с дождем и все это по отвратительным дорогам ,ну еще бесбашенных водителей тоже как грязи

I Love

I Love
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 275
Я не об этом. На мой взгляд, выбор типа резины - выбор типа погоды и соотношение типа дорог, где мы ездим. Т.к. я живу в СПб, и прошлая зима была не такая снежная, как перед этим, соли на улицах - выше крыши, то липучки мне больше понравились. Зимой по трассам тоже езжу, причем в период поездки и погодные условия и температура может меняться (даже по кольцевой дороги вокруг Спб на 20 град!). Разница, на мой взгляд, только в одном: при легком минусе (минус ~2 град), когда утоптанный снег после идущей перед тобой фурой превращается в воду и сразу превращается в лед - шипы выигрывают!!! Всё остальное - глубокий снег, выехать из сугроба, ехать по целине - это протектор (м.б. еще и состав резины?). А про горы в Италии - попали, да. Но при этом никто не смог ехать по свежеупадшему, утрамбованному снегу при температуре плюс 4 градуса ни на шипах, ни без них, хотя пешком - в летних ботинках - да не фиг делать! Отличие европы от нас только в одном: у них - борьба за экологию, у нас - просто дороги не чистят. Ещё раз повторяю, это всё - про нормальную езду. Стартануть (тронуться в путь) с места в горку на голом льду - здесь не факт, что нужны шипы. Здесь нужен больше задний (полный) привод - зажал ручником задние колеса (блокировка дифференциала) - вперед (м.б. немножко спустить давление в колесах). Передний привод - одновременно нажимать газ и тормоз!!!!! Кошмар!!! Вы пробовали тормозить ЛЕВОЙ ногой? :crazy_pilot: То, что я здесь сказал - это моё личное мнение и относится именно к "липучкам", а не к всесезонкам!!!!!!!
Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
I Love, В общих чертах вы подтверждаете выводы многих тестов зимних шин. Они говорят, что при средних температур до -2 преймущество имеют нешиповки, до -12 преймущество за шипами, а всё, что ниже -12, то разницы нет и зависит только от качества резины и рисунка протектора.

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 614
Прошлый зимой в Питере устраивали на льду клубные покатушки. Как не странно, выиграли машины, которые были на фрикционных шинах. Это лишний раз доказывает, что если умеешь ездить или ездишь с головой, то лучше и комфортабельнее липучек нет. Мне на своей Yoko IG30 (бюджетная резина) комфортабельнее, чем даже на штатной Michelin Energy Saver. И считаю, что наиболее мудро, это возить в багажнике цепи. Так делают многие скандинавы, которые ездят на шипах и без них.

zzollottoyy

zzollottoyy
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 045
меня просто устраивает мой бриджик на шипах и мне в принципе до лампочки на тесты,на скандинавов и на прочие споры и мнения что лучше,на чем привык на том и езжу,просто зимой не стоит испытывать судьбу и стараться ездить спокойно и тогда и липучки и шипы будут кстати!

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
так чего - переобуваться пора на шипы или нет? :morning1:
ура! я уже не пешеход! :-)

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
Мадам, пора - ни пора, непринципиально. Важно всегда, чтобы не было поздно :slow:

Глэн

Глэн
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 263
Приведу еще аргумент в пользу нешипуемой резины. - Много лет переобувался чуть раньше срока. Для липучек это непринципиально, спокойно ездишь по чистому асфальту. Гололед не застанет в врасплох. А у владельцев шипов проблема –либо коцать шипами по чистому асфальту, либо выстраиваться в длинные очереди на шиномонтаж при первых морозах. Да и всем понятно, что именно первый гололед самый опасный

maus75

maus75
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 055
Ошибочное суждение, всегда ставлю шиповку в конце октября, езжу в основном по асфальту, ни один шип не потерян. Специально пытался убить шиповку катаясь при плюсовой температуре, не удалось. А шум шипов я слышу только при отрытых окнах.

38267.png

zzollottoyy

zzollottoyy
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 045
лично я переобулся

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования