Перейти к содержимому

Фотография

С шипами или без них

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Вывихнутая
Нет, вряд ли. Вроде как последняя неделя такая гадкая. Со следующей начнутся холода (правда ничего про снег не говорят)
Я тоже на шипах катаюсь, шумновато конечно, а что до тормозного пути я уж психологически перешел на зимний режим, езжу значительно спокойнее...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
Я вот только что посмотрела прогноз - на ближайшие 2 недели морозов не предвидится. Все больше нуля...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Вывихнутая
Ну да, если верить Гисметео, еще 2 недели теплых.:(
Но думаю переобуваться все равно бессмысленно, счас летняя конечно получше будет, но на дороге грязь и слякоть.
Правда я не настолько фанат погонять, чтобы обратно переобуваться.

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436
А у меня нешиповка :P А будет лед буду аккуратнее ездить))))) :P

Green Berlingo

Green Berlingo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
Лишний раз убеждаюсь в ненужности шипов, а тем более в городе. 4 года езжу без них и собираюсь дальше также. Бывают конечно исключения, но это редкость, и скорее для экстремалов.

verchik

verchik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81
Действительно для такой зимы как в этом году - шипы не нужны! Сама ездила и на шипах (в прошлом году), в этом году - без шипов. Пока довольна. Шипованая резина хороша, пока новая. Как только шипы стерлись или повылетали, все резина уже не такая.
с ситроеном я всегда - ни растанусь никогда

Валентинка

Валентинка
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402

Лишний раз убеждаюсь в ненужности шипов, а тем более в городе. 4 года езжу без них и собираюсь дальше также. Бывают конечно исключения, но это редкость, и скорее для экстремалов.

Я тоже 2 сезона отъездила без шипов и ни разу не обламалась...и нигде не застряла, потому что в городе нет в них особой необходимости...
это и есть настоящий zoom zoom

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
http://video.mail.ru...lan323/1/3.html

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
dima@
Весомый аргумент.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Если вот такой гололед случится хотя-бы один раз за всю зиму ,то мало не покажется.Был в подобной ситуации 4 года назад в марте .Выехал на работу ,было сухо и тепло ,примерно как сейчас,а вечером прошел дождик и начало резко холодать ,пошел снег потом метель. Меня занесло первого ,ударился левым колесом о бордюр ,только вышел из машины посмотреть что с диском,как появился автобус и снес мне левое крыло,буквально через две минуты Опель совсей дури прочертил мне весь левый бок и врезался в зад автобуса, только успели вылезти из опеля люди как тут же врезается этому Опелю в жопу груженый Камаз . Опель еще сильней придавил мою машину ,а сам уехал под автобус. Итог : у меня замена всей левой стороны ,передний бампер ,правый диск и левая фара ущерб 2000$ ;Опель под списание;Автобус погнулась какая то железка ; Камаз содралась краска с какой то железяки типа чугунины.
Изображение

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Alex177
Ну в общем согласен, убедительный аргумент в пользу шипов

2All
Вообще, мне кажется спор наверное себя исчерпал. Думаю, даже в гололед на резине без шипов можно просто перестраховаться, оставляя себе повышенный запас для маневра.
Поэтому вопрос выбора видимо так и останется субъективным. Т.к. Если например для
verchik
Валентинка
Green Berlingo
Шипы в Москве не нужны, то я например в наш нечищеный зимой двор без низ порой просто не смогу въехать, особенно когда внизу корка льда.

verchik
А вот шипованая резина используется естественно только с шипами, когда они повылетали - ее пора выбрасывать, а это как правило не больше 3-х сезонов. Однако на мой взгляд, на бесшиповке тоже лучше ездить не больше, так что в этом случае разницы нет.

MAU

MAU
  • Розовый рубах

• Пользователи
  • сообщений 919
А я, например, могу добавить слдеующее, что при таком гололёде в принципе вообще без разницы на шипованой ты резине или на не шипованной али вообще без резины. Результат скорее всего будет одинаковым. :D

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
неее, всё же помогают шипы забраться на скользкий подъём, особенно если надо тронуться.

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
A8 Quattro на лыжном трамплине.
http://video.mail.ru...r007/35/49.html
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

duratino

duratino
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 64

Если вот такой гололед случится хотя-бы один раз за всю зиму ,то мало не покажется.Был в подобной ситуации 4 года назад в марте .Выехал на работу ,было сухо и тепло ,примерно как сейчас,а вечером прошел дождик и начало резко холодать ,пошел снег потом метель. Меня занесло первого ,ударился левым колесом о бордюр ,только вышел из машины посмотреть что с диском,как появился автобус и снес мне левое крыло,буквально через две минуты Опель совсей дури прочертил мне весь левый бок и врезался в зад автобуса, только успели вылезти из опеля люди как тут же врезается этому Опелю в жопу груженый Камаз .
Опель еще сильней придавил мою машину ,а сам уехал под автобус.
Итог : у меня замена всей левой стороны ,передний бампер ,правый диск и левая фара ущерб 2000$ ;Опель под списание;Автобус погнулась какая то железка ; Камаз содралась краска с какой то железяки типа чугунины.

Гололед знаете гололедом ,а на камазы и на автобусы не то что шипы хорошо если не лысую резину ставят экономия "мать её" :o

[size=9]добавлено позже:

dima@
Можно конечно поставить раллийную резину с шипами в 1.5 см но я боюсь что "Лужок" от злости своей кепкой подавится! А на следуешее лето в Москве останутся одни проселочные дороги и ни грамма асфальта 8)

MAU

MAU
  • Розовый рубах

• Пользователи
  • сообщений 919
dima@

Так а что за резина то?

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

A8 Quattro на лыжном трамплине.http://video.mail.ru/mail/nawigator007/35/49.html

Присмотритесь внимательнее. Ауди за трос тянут :lol:

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
DED
Я, когда ссылку ставил тоже так думал, даже время указал когда трос видно. Токма на утро дапёрло, трос страховочный.

[quote="MAU"]

Так а что за резина то?

Да бес её знает? Спортивная какая-то.

Ну не дружу я с компутером. Всё через одно место получается.
"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
Про этот ролик писали в прошлом году. Трос там действительно для страховки :)
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491

To Master  
To MAA  
А чем наш тест может быть лучше, скажем теста шин редакции" За рулем"?

Я вот подумал: а тесты делают очевидно на совсем новой резине? Поездил я на нокиане RSi - без шипов. Действительно по-началу выявилась этакая "задумчивость" при управлении - типа я ей (машине) - "едем правее", а она мне - "а стоит ли?.." :) . Правда все это почти незаметно, да и то обратил на это внимание начитавшись наверное тестов. А вот отъездил 2000 км по сухому асфальту и "задумчивость" почти пропала... Или привык?..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования