Перейти к содержимому

Фотография

С шипами или без них

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
MAA я написала о том, на какой резине я ездила и езжу, а не о том какой я "умелый водитель". И считаю, что советовать какая резина лучше - не совсем корректно. Каждый может сказать на чем ОН ездит, а новички читают и определяются сами.
И еще добавлю относительно "умелого водителя": на всесезонке я ездила, не имея вообще никакого опыта вождения машины по снегу. Т.К. до этого очень и очень долго жила в "теплых краях", где снега просто нет.
Давайте вернемся в тему и продолжим рассказывать о том, кто на чем ездит... :D

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Nata
Я не стремился ни в коем случае ни на кого наезжать. И, кстати не советовал, какая резина лучше, только высказал объективные плюсы минусы обоих вариантов и говорил лишь о своем выборе как ИМХО.
А высказал замечание по формулировке лишь потому, что был задан вопрос о выборе, а как мне показалось, данный ответ был некорректным. ИМХО.
Извини, если обидел.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436
vladi

говорил... и еще раз скожу... Если не гонять, то НЕ шипы - это норма.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
MASTER
На совсем согласен, при необходимости экстренно остановиться (это не всегда определяется собственным опытом, могут просто подрезать), если под колесами не чистый асфальт, шиповка будет лучше, на льду очень значительно, а вот в случае асфальта проиграет. Дальше дело вкуса конечно, но по моим субъективным ощущениям, читый асфальт под колесами не слишком часто зимой. ИМХО
А на зимней резине без шипов (кстати весьма неплохой Continental), несколько раз посадил во дворе Ксантию в поисках места парковки. (сверху рыхлый снег, а под ним - лед, в итоге моментом раскапывается ямка и дальше все бесполезно, удалось вытолкать только на руках). Последний комментарий строго субъективен, особенности моей эксплуатации автомобиля. ИМХО

Green Berlingo

Green Berlingo
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
Что касается меня, то это NOKIAN HAKKAPELITA Q. Это нешиповка с высокой ламелистостью протектора (так называемая липучка). Из всего, что я пробовал (шипы и нешипы) это самая лучшая модель. Никаких проблем при движении в городе, а также во дворах и за городом (главное газу много не давать). Как основные достоинства могу отметить отменное сцепление с дорогой вне зависимости от покрытия, тормозные качества просто супер! Малая шумность, особенно при движении по асфальту. Как недостаток могу отметить ухудшение курсовой устойчивости на скорости выше 100 км/ч. А вообще, что касается европейской зимней резины, то есть 2 типа зимней резины. Обычная и скандинавская. Рекомендую приобретать именно скандинавскую резину, в силу конструктивных особенностей она лучше всего адаптирована к нашим условиям. Этим вопросом я достаточно глубоко интересовался, просто лениво расписывать на форуме какие-то технические подробности. Уж извиняйте... :pardon:

[size=9]добавлено позже:

а вообще для зимы еще лучше постоянный полный привод, тогда все заморочки на тему резины становятся менее актуальны.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Есть простая идея, вот сейчас мы все толпой закупаем новую резину. Можно было бы провести простейший тест на торможение в разных условиях (даже не для доказательств, что лучше, а для сравнения конкретных моделей). К сожалению, провести другие тесты будет сложно, это уже требует серьезной аппаратуры и определенных навыков. Лично мне было бы интересно посмотреть на результат.

AmoR

AmoR
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67

Есть простая идея, вот сейчас мы все толпой закупаем новую резину. Можно было бы провести простейший тест на торможение в разных условиях (даже не для доказательств, что лучше, а для сравнения конкретных моделей). К сожалению, провести другие тесты будет сложно, это уже требует серьезной аппаратуры и определенных навыков.
Лично мне было бы интересно посмотреть на результат.

Можно выбраться на гребной канал и устроить тест. Там есть и голый лед и снежный покров. Ну а асфальт мы найдем .

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
AmoR
А мы там не утонем? :)

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
To Master А причем тут гонять? Попасть в занос можно и со скорости в 20 км час на повороте с МКАД ... To MAA А чем наш тест может быть лучше, скажем теста шин редакции" За рулем"?
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436
vladi
Попасть в занос можно и со скорости в 20 км час на повороте с МКАД ...

Долго ли умеючи-то))))

AmoR

AmoR
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67

AmoR
А мы там не утонем? :)

Я там три раза катался, все ок.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
vladi
Возможно даже значительно хуже, зато не будет разговоров про пропалченность и т.п, к тому же и повод встретиться и визуальное впечатление не мало значит...

[size=9]добавлено позже:

AmoR
Четвертый может закончиться подо льдом. :))

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Можно выбраться на гребной канал и устроить тест. Там есть и голый лед и снежный покров. Ну а асфальт мы найдем . Всегда мечтал погонять по льду.
Изображение

$vetl@n@

$vetl@n@
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 128
по теме. как тебе больше нравится. у меня с шипами 8) все остальное - реально флуд по теме. попробуй и то и другое
если женщина включила правый поворотник - это не значит, что она поедет налево. она может проехать и прямо.

AmoR

AmoR
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67
Интересно посмотреть на любителей езды на шипах когда введут налог на ШиПы

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Вот когда доживем до этого, тогда и будем это обсуждать, а пока мой выбор - шипы. Кроме того, если во дворах будет такая же каша, значит заплачу налог...

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436
AmoR

точняк, как введут по самое небалуй))))

AmoR

AmoR
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67
Вот фотография с Гребного канала, левее заметна ледяная дорога.

Прикрепленные изображения

• 111.jpg

Андрей

Андрей
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
Раньше, когда шипы были без якорной посадки и на машине не было АБС, шипы, даже на льду, делали только хуже. Работали как коньки. Колесо фиксируется и на шипах едешь прямо. А из-за плохого крепления на чистом асфальте быстро вылетали. Теперь же, когда они надежно закреплены, асфальтом их не выдерешь. А если есть АБС (и тем более ЕСП) шипы будут только на пользу. Так что мое мнение - шипы нужны. А все разговоры, что они асфальт портят и т.п. - ерунда. Асфальт у нас портиться (образуется колея), потому как его неправильно кладут. Причем, думаю, специально. А то укатаешь асфальт хорошо, он и прослужит долго, и нельзя будет потребовать денежек у правительства на ремонт дорог (читай "положить половину в карман"). Это ж Россия...
Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
.... ЭЭэхх.. когда же зима-то начнется? А то я уже давно поставила шиповку и теперь подумываю над тем, чтобы поменять ее обратно на летнюю.... Да и вообще - шумно стало, тормозной путь увеличился... У кого какие прогнозы? Когда зима нагрянет? А то может, есть смысл еще недельку-две покатать на летней?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования