Перейти к содержимому

Фотография

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
dro_off, Добро пожаловать! :greeting: Похоже, у меня такой же Ситр, как и у тебя! Я машиной очень доволен, надеюсь, и и ты тоже :smile3: И -

шарь по форуму, многое уже обсуждалось. Удачи!

здесь уже есть ответы на почти все вопросы!

serjant88

serjant88
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224

Я тож стал ситроводо, правда еще в сентябре, причем в отличие от многих пришел к этому сознательно - после камри 1995 и пассата 2002 года сейчас С5 универсал 2.2 хди с автоматом 2001 года, машина замечательная, особенно в сравнении с новой тиидой, на которой езжу иногда. Единственная проблема - нет по ситроенам нормальных специалистов в Ростове, даже официалы мало чем могут помочь, приходится как на жигулях по возможности многое самому делать, а это большой минус...

Поздравляю,пиши если что.Что знаю подскажу,в районе площади ленина обитаю...
Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

bakser

bakser
  • Новички
  • сообщений 2
День добрый всем! Так уж получилось, что муж моей сестры стал ситроеноводом по моей наводке. Нужен был универсал. Он засматривался на Рено-Лагуну (зажигалка), я его уговаривал на С-5 (дизелек),(очень уж мне охото попробывать хваленную гидроподвеску). Машину взяли битую, т.к. в средствах ограничены, а с запчастями из Польши и РБ проблем не имеем. Машина 2003 года, 2,2 HDI, универсал. Будем восстанавивать и вливаться....

Kala

Kala
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 96
Тоже всё-таки обзавелись. C5 2005 2.0 АКПП... Посмотрим, во что это приключение выльется :)

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

C5 2005 2.0 АКПП...

Поздравляем, изучаем ветку антиполюшен(готовимся к зиме-троение, каталитик и замена катушки) и проблемы AL4(ищем сразу спецов). Лексией хоть посмотрели перед покупкой?

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 12 Сентябрь 2012 - 18:02

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Kala

Kala
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 96
Да ну, бросьте. У нас негде. Вчера уже прокатились в деревню - Gearbox faulty выскакивало :( Будем думать, что дальше делать. Единственное интересно - когда коробка видимо хорошо прогрета (км 5-8 по трассе проехали со скоростью 85-90), то потом спокойно едет и 110, и 120. Хотя перед эти чуть переваливает за 90, и на тебе... :(

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

уже прокатились в деревню - Gearbox faulty выскакивало

А я говорил, нафик она нужна тебе, я-б даже за пару тыс не взял-бы её. Сперва-б не поленился почитать форум перед покупкой(часа вполне хватит, что-б это понять) Если даже лексией негде глянуть, представляю кто её ремонтировать будет :sad: Французкие коробки обычно на холодную выпендриваются перед "агонией", а немцы наоборот-на горячую.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 14 Сентябрь 2012 - 06:38

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Kala

Kala
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 96
Начинаааается...

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51
привет всем я тут новенький С5 2005 года механика

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
готовься к сюрпризам и нервотрёпкам!а так-ПОЗДРАВЛЯЕМ! :russian:

Сообщение отредактировал Карэн: 04 Октябрь 2012 - 16:45

скучно...век живи-век учись...Изображение

HA4IK

HA4IK
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 51
правильно говоришь Карен, нервотрепки уже начались :facepalm:

Igor2965

Igor2965
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30
Привет!!!Досталась С5 с мотором 2.0Hpi 2001 г exclusive.Проехал на нём первую 1000 км.Вроде бы неплохое впечатление.Пугают грядущими и неизбежными проблемами с мотором.Мотор работает ровно ,но шумновато(особенно холодный,похоже на HDi),изредка плавают холостые.Какие меры предпринять чтобы избежать проблем с движком в будущем.Заранее спасибо!

Redneck

Redneck
  • Пользователи
  • сообщений 19
Здравствуйте, уважаемые ситроеноводы! На прошлой неделе стал обладателем Ситроен С5 универсал, 1.6 дизель, 2009 года рождения. Пока почитываю темы, нахожу полезную информацию. Много интерсного нахожу. Спасибо.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 461
2009 год и С5-2 ??? С января 2009 уже пошли С5-3.

Redneck

Redneck
  • Пользователи
  • сообщений 19
Что-то я запутался... Мой автомобиль выпущен 02.03. 2009 (по документам). В "Википедии" http://commons.wikim....jpg?uselang=ru значится как С5 Турер II. Помогите, люди добрые, разобраться, в каком разделе мне черпать информацию?

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Redneck, дело в том, что на этом форуме поколения С5-х различают следующим образом: 1-е поколение - 2001-2004 годы; 2-е поколение - 2005-2008 годы и 3-е поколение - 2008- наше время. Во всех других известных мне источниках различают два поколения: 2001-2008 годы и 2008- наше время. Отсюда и некоторая путаница :smile3:

Сообщение отредактировал Enthasis: 22 Январь 2013 - 16:23

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Redneck, поздравляю с покупкой! Изображение
Ваш раздел тут

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Redneck

Redneck
  • Пользователи
  • сообщений 19
Спасибо большое за разъяснение! Буду исправлять личную информацию и переберусь в соседний раздел форума.

Volunteeer

Volunteeer
  • Новички
  • сообщений 11
Добрый день! Влился в ваши ряды. И разу неудачно, Ситроен 2 литра МКПП 2006 год 45000км. Вскипел таки вчера в пробчаке. Антифриза в бачке не осталось... Вообще наслаждаюсь покупокй... А так всем привет!

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

Вообще наслаждаюсь покупокй..

Так поздравлять или нет? Закипеть в пробке можно по причине примерзания крыльчатки вентилятора, если защита на бампере не стоит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования