Перейти к содержимому

Фотография

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

Неортис

Неортис
  • Новички
  • сообщений 8
В том то и дело что лью синтетику Тотал Кварц 9000 помоему. Доливал всего один раз т.к и проехал всего то 10000 тыкпосле приобретения. А может съела она этот литр потому что я вжигал на ней первое время? Вопрос!!! Есть ли смысл переходить на другое масло допустим Мобил синтетику или ещё какое нибудь или для Ситроена только Тотал и всё тут. Я так понимаю что его втюхивают т.к. оно рекомендовано заводом, а у них наверное договорные отнощения Ситроен-Тотал? Неуж то Тотал лучше известных брендов?

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

В том то и дело что лью синтетику Тотал Кварц 9000 помоему. Доливал всего один раз т.к и проехал всего то 10000 тыкпосле приобретения. А может съела она этот литр потому что я вжигал на ней первое время?
Вопрос!!! Есть ли смысл переходить на другое масло допустим Мобил синтетику или ещё какое нибудь или для Ситроена только Тотал и всё тут. Я так понимаю что его втюхивают т.к. оно рекомендовано заводом, а у них наверное договорные отнощения Ситроен-Тотал? Неуж то Тотал лучше известных брендов?

Ну во-первых, Total не менее известный бренд. Что касается рекомендаций, понятно, что у Ситроена естьт какие-то договора с Total. Лить другую синтетику в принципе можно, но оно вам надо? Если масло не подделка - то современные известные масла мало чем друг от друга отличаются (не по технологиям производства и присадкам конечно, но с точки зрения воздействия на двигатель). Так что рекомендованное масло удобно тем, что на официальном сервисе можно быть уверенным, что оно не левое.
На предыдущей машинеке (Ситроен Ксантия) всегда менял масло на Вальволин центре, соответственно и масло лил их же синтетику. Бренд тоже вполне известный, масло прекрасного качества, машинка прекрасно его переваривала.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Сотник,
Попробуй суставы зеркал обильно смазать WD-40.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

alexsashka

alexsashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Сегодня еду покупать с5 2001 г 130000 км 2л мкпп , благодаря вашему сайту склонился к с5, очень надеюсь, что эта машинка оправдает себя, до этого ездил на фокусе, но и большие машины тоже были рено сафране, дэу леганза, скорпио. Вчера ездили на сервис всю посмотрели, все внорме, рекомендации замена колодок, проточка диска, замена свечей и фильтров. 12000 у.е. думаю хороший выбор. НО уже есть вопросы, сколько живет подвеска, какой уход за ней нужен, какие свечи подходят NGK или другие. ДА видел на некоторых с5 реснички, может кто знает где можно взять всякие приятности для машинки.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Поздравляю, мне сайт тоже помог с выбором, именно я для этого создал тему "Отзывы о С5" Всем огромное спасибо, столько информации. Даже помогли машину в Москве найти. Ты не написал отку да ты? Но в принципе читай внимательно форум, все ответы есть и про свечи ипро подвеску и всё остальное

alexsashka

alexsashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27

Поздравляю, мне сайт тоже помог с выбором, именно я для этого создал тему "Отзывы о С5" Всем огромное спасибо, столько информации. Даже помогли машину в Москве найти.
Ты не написал отку да ты?
Но в принципе читай внимательно форум, все ответы есть и про свечи ипро подвеску и всё остальное

МОСКВА м. Аэропорт
Это мой второй ситроен до этого был в 95 году олдсит клаб очень редкий автомобильчик в москве всего пару видел.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
alexsashka,
Приветствую в наших рядах и переношу Ваши сообщения в профильную тему (для новичков). :smile:

АНЮта

АНЮта
  • Новички
  • сообщений 10
Что то я прямо растерялась как здесь себя вести.. Уже неделю как я занимаюсь покупкой новой машины, вернее оформлением документов.. завтра забираю ее из салона, но я уже ее люблю.. как увидела в магазине так не захотела от нее отходить

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
АНЮта,
Поздравляю с покупкой!
Изображение

АНЮта

АНЮта
  • Новички
  • сообщений 10
Ну вот, забрала своего темно синеего перламутрового красавца... !!! %) Теперь он нравиться мне еще больше. даже муж приверженец фольцвагена пассат признался что эта машина лучше. А на работе все рот открыли. Только вот коврики купить не можем. Родые в салон только тканевые, а нам нужны резиновые, да так что бы сзади перегородку закрыли, а то дочь маленькая ногами все уделает....

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

Ну вот, забрала своего темно синеего перламутрового красавца... !!! %) Теперь он нравиться мне еще больше. даже муж приверженец фольцвагена пассат признался что эта машина лучше. А на работе все рот открыли.
Только вот коврики купить не можем. Родые в салон только тканевые, а нам нужны резиновые, да так что бы сзади перегородку закрыли, а то дочь маленькая ногами все уделает....

Не увидел названия модели авто, но резиновые коврики для ситров видел своими глазами в Ситроен-Отрадное.
http://www.alva.ru/?from=direct - там телефон есть на сайте отзвонитесь, спросите.

Или тут (жалко модель не знаю, так что под С5) http://www.exist.ru/...p...rpID=9&om=1

Вообще на www.exist.ru есть практически все.
Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

АНЮта

АНЮта
  • Новички
  • сообщений 10
Спасибо. Машина как раз С5 это же написано в инфе про авто. Но из всех опять нет что бы был со средней вставкой между задних.... видимо опять будут очумелые ручки... :-(

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Ну вот, забрала своего темно синеего перламутрового красавца... !!! %) Теперь он нравиться мне еще больше. даже муж приверженец фольцвагена пассат признался что эта машина лучше. А на работе все рот открыли.
Только вот коврики купить не можем. Родые в салон только тканевые, а нам нужны резиновые, да так что бы сзади перегородку закрыли, а то дочь маленькая ногами все уделает....

Поздравляю ! У меня то же темно синий :)
Резиновые коврики не люблю - не уютно и сыро ногам с ними, запах резины . Берите лучше родные 3D .

АНЮта

АНЮта
  • Новички
  • сообщений 10

Поздравляю ! У меня то же темно синий :)
Резиновые коврики не люблю - не уютно и сыро ногам с ними, запах резины . Берите лучше родные 3D .

Может и так ;), но за резиновыми ухаживать легче... особенно если в машине регулярно бывает ребенок.....да и мыть машину, тем более пылесосить особено некогда.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Я сделал проще. У меня двое малюсеньких детей 13 и 15 лет. Ботиночки 37 и 42 размер, да ещё с протектором. Снега и грязи, ниодни коврики не спасут. Резиновые собирают воду, а при торможении или резком старте проливают на по, а под ними вода не сохнет и начинает пол преть. Это проверено годами! Поэтому оставил обычные, а под них кладу газету, на заправках полно, даже если что то протечёт, газету выкинул и всё сухо. По середине, да это беда, трудно что либо придумать, поэтому тоже пока кладу две газеты в разворот. Не очень эстетично, зато действенно. Можно попробовать конечно из какого нибудь ковралина вылезать накладку и крепить края её к коврикам при помощи липучки, наверное будет красиво и удобно (идея пришла только что) ! Может фирмачку открыть по изготовлению таких накладок!? :-P

madsen

madsen
  • Новички
  • сообщений 4
Приветствую всех форумчан! Принимайте в ряды! С июля 2005 являюсь владельцем С5.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель. Лучше на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
madsen
Добро пожаловать в наши ряды. Тем более соседи :drinks:

Но вот с темкой ты ошибся, уже создана для новичков :)

madsen

madsen
  • Новички
  • сообщений 4
Бывает, не ошибается тот, кто ничего не делает :D не только соседи, даже похожи :shar:
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель. Лучше на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
madsen,
Приветствую на нашем форуме.
ЗЫ. Тему все же объединю с общей.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
madsen,
ТОчно, я как то сразу и не заметил. Мы вроде стобой Братья, только ты Альбинос :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования