Перейти к содержимому

Фотография

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

ага вместе с ключами от машины)))... не я конечно понимаю моно слегка испачкав пальцы в бензине - ключик вытащить... или подломать чтонить чтоб ключик изымался... но как то не хотце пока ломать)))
в том то все и дело... с утра завожу... минут 2 - грею... и на работу средняя скорость 60-90... пара светофоров... ну иногда в начале поездки минут 5 потолкаюсь... тапочку в пол не кладу...больше 3000 не раскручиваю... а расход 14.4 как с куста....(((

Вопрос, зачем таскать крышку с собой/вытаскивать из нее ключ и вешать на крючек?
Я вставляю ключ в крышку, открываю ее и вешаю с ключами на крючек. Потом вставляю заправочный пистолет и после того как заливаю нужное количество топлива просто закрываю бензобак и с ключами иду платить за топливо. В россии вроде сначала платят за топливо а потом заливают, но как это влияет на процесс открытия и закрытия пробки не понимаю :-)
Просвятите, а то я буду думать об этом еще оч. долго.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Bdod

Bdod
  • Новички
  • сообщений 8

Вопрос, зачем таскать крышку с собой/вытаскивать из нее ключ и вешать на крючек?
Я вставляю ключ в крышку, открываю ее и вешаю с ключами на крючек. Потом вставляю заправочный пистолет и после того как заливаю нужное количество топлива просто закрываю бензобак и с ключами иду платить за топливо. В россии вроде сначала платят за топливо а потом заливают, но как это влияет на процесс открытия и закрытия пробки не понимаю :-)
Просвятите, а то я буду думать об этом еще оч. долго.

В России бывает по разному) иногда требуют сначала вставить пистолет потом идти платить (объяснения нахожу тока в том, что некоторые придурки забывают снять собачку, и когда ты заплатил и пошел снимать пистолет, то из него начинается литься топливо), иногда наоборот сначала платишь, а потом вставляешь пистолет... а что делать когда ты приезжаешь на заправку, а там тебе человек(заправщик, при чем тока он может это делать) хочет помочь заправить тебе твое авто... так что уж разделять крышку и ключи требуется...

P.S. попробывал тут на днях вытащить ключики как учили... не получилось... да открываешь, потом в обратку поворачиваешь, вытаскиваешь крышку, а ключ дальше не хочет поворачиваться...(

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Bdod,
Покажу лично при встречи обязательно.
Должно получаться с крышкой! ведь и у меня тоже С5-II

valter61

valter61
  • Новички
  • сообщений 9
тоже пытался повернуть ключ, как в совете. не получилось(

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
ну как же так? там надоповернуть совсем совсем на капельку обратно, после этого вынимаете крышку из бака, и кюч можно повернуть в положение закрыто и вынуть его. должно получается. Такой же фокус проходит у меня и на С4-ем.

valter61

valter61
  • Новички
  • сообщений 9
я внимательно посмотрел. У меня точно не получится. Повернув назад настолько насколько возможно чтобы снять крышку, стопоры все равно остаются в пазах металлических пластин крышки. Единственное, что множно, это надавить на эти пластины вручную. Но пальцы тогда будут пахнуть бензином.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
valter61,
должно поулачться.
А то что писали, так это на Берлинго так я раньше делал, там точно можно испачкаться в бензине, там нужно зажимать "усики" было.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

В России бывает по разному) иногда требуют сначала вставить пистолет потом идти платить (объяснения нахожу тока в том, что некоторые придурки забывают снять собачку, и когда ты заплатил и пошел снимать пистолет, то из него начинается литься топливо), иногда наоборот сначала платишь, а потом вставляешь пистолет... а что делать когда ты приезжаешь на заправку, а там тебе человек(заправщик, при чем тока он может это делать) хочет помочь заправить тебе твое авто... так что уж разделять крышку и ключи требуется...

Что только не придумают в России, чтобы человеку хорошо не жилось.
// Когда я полный бак заправляю на шеле, там тоже парнишка всегда подрывается мне помочь, но я ему бак открываю и рядом с ним стою, пока он льет или иду с крышкой и смотрю масло в моторе :-)
Французы конечно перемудрили с этой крышкой, лучше б кнопку в салоне сделали...
Можно конечно самим переделать, (на электромагните) похимичить, но масштаб переделок удручает...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да с крыжечкой на заправке есть вопросы, где знают, то открывают без проблем. а так конечно потешно наблюдать.

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291
Да хрен с ней с крышкой - хожу как дурак платить вместе с крышкой, висящей на ключах - тоже не получилось, как в совете сделать. Я тут месяцок поездил - больше всего меня добивало то, что правая нога все время затекает, никак не мог усесться удобно. Правда сегодня вытащил не штатный коврик (у него высота 1-1,5 см) и поездил без него, вроде стало номально, а то уже хотел продавать ситра. Всем удобно на водительском месте С5-1? Ну жаль еще, что пластик в салоне скрипит, такое ощущение, что на всех дверях сразу + скрипит рулевая колонка :( (до этого в фокусе - а машина классом ниже, ничего не скрипело). Ну и скрипучие тормоза уже достали - едешь как на старой Волге, с открытым стеклом вообще невозможно терпеть, хочу для начала поехать в автосервис - "снять" буртики с дисков, может из-за них скрипит?
Изображение

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
На счет крышки - это не беда ситроена, в еропе никто с крышкой не ходит... другое дело что для машины этого класса могли бы кнопку сделать, тут вы правы... Нога у вас устает от того, что вы скорей всего не правильно сидите вообще (если быть точным- высоко и близко к рулю) У меня такая же беда была, я неделю себе удобное положение искал. Не наговаривайте, ничего в нормальном ситре внутри не скрипит, не стучит и не визжит, возможно кто-то снимал в вашем авто обшивку... Там довольно большие зазоры, а из за особенностей подвески вибрация минимальна и ничего не раскручивается - руль скрипит скорей всего из за попавшей внутрь пыли, можно просто попробовать протереть... Многие пишут про скрип тормозов, не знаю у меня подобной проблемы не наблюдается! Возможно многое зависит от износа, условий использования и банальной грязи... Говорят лечится неоригинальными зап.частями, форуме уже есть темы.
Изображение

sirius

sirius
  • Новички
  • сообщений 13
Привет всем поклонникам и поклонницам Ситроенов! Машинка С5 тёмно-синий универсал, правда б/у 2002г., но в клуб принимайте. Покупка далась очень тяжело, история вкратце такова. Счастливо отъездил год на Fiat Marea Weekend(универсал), ни разу не обращаясь в сервис и ничего не делая по обслуживанию, из ремонта - самостоятельная замена лампы в правой фаре. Внезапно выхлопная стала больше дымить - пробег 280тыс., решили срочно продать. Лезем в интернет, ищем - вариантов б/у достаточно много. И тут объявление и фотография С5 универсала в Кунцевском центре - тёмный, блестящий красавец с огромным багажником. А для меня большая машина - как для мухи варенье... Поехали. подошли к машине и, о ужас, на перегибе бампера большая потёртость, капот, бампер и передни крылья посечены множеством крупных и мелких сколов, некоторые до металла. Откуда сколы,у менеджера узнать не удалось - ответ: "машина ездила по Москве". Машина жутко понравилась, но внешний вид и перспективы заделки сколов... Потыркались. поискали похожие - не нашли. Короче пара дней мучений и колебаний, но купили. Цена вопроса - 12100 (изначально 12900 грина).И до сих пор находимся в непонятках, не совершили ли ошибку - узнали, что заделка сколов и покраска очень недешёвое удовольствие. Поискали ещё в инете, получается, что за эти деньги всё-таки можно было найти некоцанную, но, скорее всего, не универсал. Тем не менее радость от того, что машинка большая, комфортная с изменяющейся высотой подвески присутствует. Вопрос мой прост - машинка московская, была в какой-то фирме, универсалов в Москве немного - может кто-то знает её историю, а может и старый хозяин на форум захаживает... Корифеи, помогите разобраться с VIN: VF7DERFNC76312561 и получить максимум информации, плз!
Как несправедлив мир - почему я люблю "запорожец", а езжу на "Ситроене"? (шутка юмора)

Magick

Magick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 291
Насчет затекающей ноги - возникло сегодня ощущение, что сиденье как бы повернуто немного влево. Может быть, субъективно... Но как усядусь нормально, думаю, машинка мне понравится. А раз у вас была схожая проблема и вы с ней справились, не опишите, к чему в итоге вы пришли? В каких положениях в итоге оставили регулировки сиденья? (мой рост примерно 188 см)
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
sirius,
Приветствую на нашем форуме !!!

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

sirius

sirius
  • Новички
  • сообщений 13

sirius,
Приветствую на нашем форуме !!!

"Приветствую" - это значит принят в клуб? Пасиб! А что нибудь по моему вопросу про расшифровку VIN?
Как несправедлив мир - почему я люблю "запорожец", а езжу на "Ситроене"? (шутка юмора)

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Вопрос мой прост - машинка московская, была в какой-то фирме, универсалов в Москве немного - может кто-то знает её историю, а может и старый хозяин на форум захаживает... Корифеи, помогите разобраться с VIN: VF7DERFNC76312561 и получить максимум информации, плз!

спроси у ENZO мне он помог по вину за что огромное спасибо
Изображение
Изображение
Изображение

Mih

Mih
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
VF7DERFNC76312561 Vehicle family C5 AS RPO No 09363 CJ 1 0537 Engine serial number 10 LH16 0640611 Gearbox serial number 20 DL30 4965814 OPB R2BM General information Product type CAR Commercial marque/Component type CITROEN Vehicle family C5 Silhouette 5 DOOR ESTATE Trim level MEDIUM - LOW Engine INJECTION EW10J4 Transmission BVM5 Model Year MY 2002 Paint type METALLIC PAINTWORK Body colour PAINT - MAURITIUS BLUE Interior trim type "HW" CONSTELLATION VELOUR Upholstery colour "FT" Gearbox (Characteristics) BE4 J MANUAL GEARBOX Engine (Type) EW/DW Vehicle characteristics Trim level MEDIUM - LOW Paint type METALLIC PAINTWORK Body colour PAINT - MAURITIUS BLUE Interior trim type "HW" CONSTELLATION VELOUR Upholstery colour "FT" Gearbox (Characteristics) BE4 J MANUAL GEARBOX Steering UNVARIABLE POWER STEERING Fuel supply-Engine Engine INJECTION EW10J4 Diesel filter water detector WITHOUT DIESEL FILTER WATER DETECTOR Fuel LEAD FREE PETROL Emissions standard (engine) EEC 2000 DEPOLL (ENGINE) Engine (Type) EW/DW Oil cooler WITHOUT OIL-WATER DISTR CHAMB Cooling motor RADIATOR TH : 27 - 21 DM2 MBA Crankcase gas circuit heating W/O HEATER CASING GAS CIRCUIT Device (Antipollution) "EGR" + "PULSAIR" AIR INJECTION Vehicle Technical Depollution IFL5 VEHICLE TECHNICAL DEPOLL (TAX INCENTIVE) Particle filter WITHOUT PARTICLE FILTER Fan 1 FAN 500W Injection associated variant MOUNTING MAGNETI MARELLI Throttle housing (engine inlet air circuit) MANUAL THROTTLE BODY (ENGINE AIR INTAKE) Gearbox-Driveshafts Transmission BVM5 Gearbox (Characteristics) BE4 J MANUAL GEARBOX Final drive ratio REAR AXLE HYPOID GEARSET 19 X 79 Wheel style 15 INCH IMOLA ALLOY WHEEL Clutch ASSISTED HYDRAULIC CLUTCH Seal, wheel end WHEEL-SIDE JOINT DIAM 17 5 Seal, differential end AXLE-SIDE JOINT JB2A Tyre (Size, Type) 205X65X15 H TYRES Wheel (Type) ALLOY WHEEL ASSEMBLY 1 Inflation Pressure Loss Indicator WITHOUT TYRE DEFLATION INDICATOR Gearbox Type GEARBOX BE4R Suspension-Steering-Brakes Steering UNVARIABLE POWER STEERING Traction control WITHOUT ANTISLIPPING Steering travel STEERING MECHANISM TRAVEL 148 Suspension NORMAL SUSPENSION Active Suspension MANUALLY ADJUSTED ACTIVE SUSPENSION Dynamic Stability Control System WITHOUT ELECTRONIC STABILITY PROGRAM Bodywork-Exterior fittings Side mouldings (Type) SIDE TRIM BODY COLOURED Side mouldings (Dimension) PLASTIC SIDE PROTECTORS Wheel embellisher (Style) WITHOUT WHEEL CAP Sill illumination lamp WITHOUT SILL ILLUMINATION Additional shield (under engine) W/O ENGINE UNDERSHELDING Ext. rearview mirror comp. function EXT DOOR MIRROR WITHOUT ADDITIONAL FUNCTION Windscreen wiper FRONT WIPER BLADE WITH RAIN SENSOR Rear screen wiper REAR SCREEN WIPER Headlamp wiper HEADLAMP WASHWIPE Front panel blank FRONT FACE LEFT-HAND CLOSER Luggage rack WITHOUT ROOF BARS Front foglamp FRONT FOG LIGHTS Spare wheel STEEL WHEEL + STANDARD TYRE Exterior accessories BODY COLOURED EXT HANDLES + EXT MIRROR Sun roof FIXED ROOF Bumper trim BODY COLOUR BUMPER STRIP Window (Type) ATHERMAL WINDSCREEN Exterior Styling Pack BODY COLOUR EXTERIOR LOOK PACK Interior fittings Interior trim type "HW" CONSTELLATION VELOUR Anti-theft alarm WITHOUT THEFT PROTECTION ALARM Rear seat armrest WITH REAR ARMREST Radio Telephone RADIO TELEPHONE PRE-EQUIPMENT (AERIAL + CABLE) Speed graduations GRADUATION KMS/H Driving position LEFT HAND DRIVE Additional heating WITHOUT ADDITIONNAL HEATING Dashboard equipment STANDARD DASHBOARD Load space trim W/O MAT Underseat storage 2 UNDER SEAT STORAGE DRAWERS Loudspeaker 4 FR SPEAKERS (2 TW + 2 FR) + 2 RR SPEAKERS Radio controls REMOTE RADIO CONTROL Screening (Blind, Side sunblind, sunroof) WITHOUT REAR BLIND Front passenger seat height control WITHOUT SPACER PASSENGER SIDE Driver seat control DRIVERS FRT SEAT MANUAL CNTROL Front passenger seat control PASSENGER FRT SEAT MANUAL CNTR Driver seat adjustment WITHOUT DRIVERS LUMBAR ADJUSTMENT Int. upholstery elements POLYPRO B POST + REAR QUARTER PANEL TRIM Front seat armrest ASSEMBLY WITHOUT FRONT ELBOW REST Compact Disc WITHOUT COMPACT DISC Stowage bin WITH SETTING BOX Satellite Navigation System WITHOUT NAVIGATION SYSTEM CD-ROM for car PC WITHOUT CD ROM FOR AUTO-PC Headlamp bulbs HALOGEN BULB Rear window lift SEQUENTIAL ELECTRIC REAR WINDOW + LOCKING Display DISPLAY (RADIO+CLOCK AND OR TEMP, CD) Courtesy mirror DRIVER'S + PASSENGER'S CONCEALABLE WITH LIGHT Oil gauge TEMPERATURE RECEIVER Heating element HEATED SEAT Footwell lighting WITHOUT DOOR SILL LIGHTING Rear passenger protection W/O RR PASSENGER PROTECTION Airbag Deactivation MANUAL AIRBAG DEACTIVATION Headlamp height adjuster WITHOUT HEADLAMP ADJUSTMENT Radio receiver "RD3" RDS COMPACT DISC AUDIO SYSTEM Air conditioning AUTOMATIC AIR CONDITIONING Cruise control WITHOUT SPEED CONTROL Interior rear view mirror DAY -NIGHT INNER REAR MIRROR Load space storage WITH BOOT TIDY Obstacle Detection System WITHOUT OBSTACLE DETECTOR Inflation Pressure Loss Indicator WITHOUT TYRE DEFLATION INDICATOR Equaliser Amplifier WITHOUT EQUALISER AMPLIFIER Locking control SIMPLE CENTRAL LOCKING Window (Type) ATHERMAL WINDSCREEN Steering wheel RUBBER STEERING WHEEL 4 BRANCH Fan 1 FAN 500W Ambience pack WITHOUT AMBIANCE PACK Electrical Alternator ALTERNATOR 90 AMP Battery BATTERY L2 400 Starter motor STARTER MOTOR CL 4 Special lighting AUTOMATIC HEADLAMP ILLUMINATION Sill illumination lamp WITHOUT SILL ILLUMINATION Ext. rearview mirror comp. function EXT DOOR MIRROR WITHOUT ADDITIONAL FUNCTION Headlamp bulbs HALOGEN BULB Footwell lighting WITHOUT DOOR SILL LIGHTING Front foglamp FRONT FOG LIGHTS Headlamp height adjuster WITHOUT HEADLAMP ADJUSTMENT Radio frequency ASIA RADIO FREQUENCY Component manufacturers Injection associated variant MOUNTING MAGNETI MARELLI Miscellaneous Country type (CS) Special specification STANDARD Atmospheric conditions NORMAL ATMOSPHERE Driving position LEFT HAND DRIVE Exterior accessories BODY COLOURED EXT HANDLES + EXT MIRROR Slave control unit BSI COMM 2000 Emergency warning triangle WARNING TRIANGLE CONDITIONNING

dafna

dafna
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 429
Ни фига себе скока буковок непонятных :suicide:

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Насчет затекающей ноги - возникло сегодня ощущение, что сиденье как бы повернуто немного влево. Может быть, субъективно...

Но как усядусь нормально, думаю, машинка мне понравится. А раз у вас была схожая проблема и вы с ней справились, не опишите, к чему в итоге вы пришли? В каких положениях в итоге оставили регулировки сиденья? (мой рост примерно 188 см)

У меня сиденья с электрическим приводом, а какие у вас я не знаю.
Мне просто в первые несколько дней довелось проехать на ситрояне больше 1000 км по автобану, и как-то оно у меня само получилось, я сиденье то в верх то вниз делал, но с электроприводом сиденье двигается не строго "вверх-вниз" а по диагонали и при ходе вверх задирает переднюю часть. Тут нужно угадать высоту и степень наклона Так чтобы ничего не давило на колени и чтобы они не упирались в пол а под сиденьем получалось растояние. Потом я двигал сиденье назад, при выжатом сцеплении нога должна почти выпрмяляться. Ну и собственно на газе нога тогда тоже хорошо стоит (ступня не смотрит высоко в верх. Только после этого я выставил наклон спинки а позде и высоту руля.

Если у вас механические сиденья, то вроде на форуме была тема - вроде, бы ортопедическая подушечка, если мне память не изменяет, может помочь.
Изображение

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Mih

А откуда эти данные? Мож где-нить в инете есть по типу карфакса?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования