Перейти к содержимому

Фотография

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1029

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Мне кааца, что наличие сидящего, на передних сидениях, определяют датчики, расположенные на потолке, совместно с плафоном освещения. Их ещё зовут- "датчики объёма". Посмотрите, как они в Вас нацелены! О задних же пассажираж - всё лишь, только в качестве напоминания.

На сервисе сказали - нету датчиков - не ищи.

нету датчиков . Логика простая - машина набрала скорость - значит за рулем должен кто-то быть :) , то бишь ремень водителя должен быть пристегнут.

А куды ж она, родимая, без водителя-то поехалаИзображение
Изображение

Изображение

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

У меня датчика в сидении водителя похоже нет, когда машина заведена индикатор не пристегнутого ремня горит постоянно сидит кто-то или нет, пока не пристегнуться, а переднего пассажира не горит пока туда не сесть. Если передний пассажир пристегивается индикатор гаснет. Если задние пассажиры были пристегнуты и отстегнулись индикатор загорается.

Действительно, пассажира ведь видит!

На сервисе сказали - нету датчиков - не ищи.

Те, которых я встретил, НА СЕРВИСЕ,- не в обиду другим будет сказано,..мягко говоря во многом не в курсе. Но это очень мягко.

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61
У меня, впрочем, как и у многих, в начале поездки индикация на весь экран-"Задние пассажиры ещё не пристёгнуты". Когда я сообщил об этом "мастеру" на ТО-0, он долго не мог вообще понять, о чём мой бред... Ну, ладно пускай с английским у него не очень, но ведь на этом форуме, не один раз сие обсуждалось! Просто некоторые относятся к своей профессии, как тошной работе от звонка до звонка, и не стоит им даже вопросов задавать. Кстати "перепрошили" они потом, всётаки ПО, теперь на весь экран "Задние пассажиры уже пристёгнуты",хотя и ни кого там нет. Я уже смирился.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Как таковых датчиков непристегнутых ремней действительно нет. Сигнализация о ремнях срабатывает при отстегивании ранее пристегнутых ремней, отключается повторным пристегиванием или открытием соответствущей двери.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

CageFox

CageFox
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107
Можете поздравлять/сочувствовать! Купил C5 3 литровый 2005 года на полном фарше с кожаным салоном и всеми прочими вкусностями ;) Ещё на гарантии. Собираюсь посетить Автомир на Шаболовке для диагностики и проведения ТО 60, а потом "ездить и переццо" ;)

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
CageFox,
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Колян

Колян
  • Штатный папарацци, млин )))

• Пользователи
  • сообщений 838

Можете поздравлять/сочувствовать!

Купил C5 3 литровый 2005 года на полном фарше с кожаным салоном и всеми прочими вкусностями ;) Ещё на гарантии. Собираюсь посетить Автомир на Шаболовке для диагностики и проведения ТО 60, а потом "ездить и переццо" ;)

Поздравляю! Я тоже изменил марке Хундай - ездить на С5 и переццо начну со следующей недели.

Колян

Колян
  • Штатный папарацци, млин )))

• Пользователи
  • сообщений 838
Ну вот, сегодня впервые выехал в свет на С5. Машинка - чудо, очень доволен! :))

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Колян,
И тебе привет и поздравления!

cap66

cap66
  • Новички
  • сообщений 7
Всем добрый день! 30.08.07 приобрел С5. Машиной доволен, так как долго выбирал. При получении машины дали техническое описние из которого понял, что можно производить САМОСТОЯТЕЛЬНО перепрограмирование параметров автомобиля. Однако как это производится не понятно. Если у кого то есть вышлите на мыло. Да, когда оформлял документы, то приделался к каждой букве в договоре и в комплектции ИТОГ: вместо CD магнитолы поставили МР3, на вопрос: "Сколько это стоит?" был дан интересный ответ "Это на тот случай если Вы что то найдете неиспровное или не соответствует комплектации". Вот Вам подход к продавцам.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
cap66,
С июля вроде стали ставить МП3 магнитолу на С5 штатно на заводе.
:)

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127

cap66,

Интересно сколько она стоит (поменять бы)

ЗЫ. Позвонил в "Ситроен-отрадное" на С5-I нефига не установить такую, на С5-II ставят, только перепрошивать надо 15000 железяка + сама работа.

Не дешево выходит...

Сообщение отредактировал Hypnotic Spector: 05 Сентябрь 2007 - 11:23

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

cap66

cap66
  • Новички
  • сообщений 7
Машина выпуска февраль - март 2007 года, проверка производится просто - необходимо посмотреть на дату выпуска АКБ установленную на машине. Месяц выпуска АКБ - это месяц выпуска машины или предыдущий месяц.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

cap66,

Ставили только на май-июнь в качестве фиг знает чего, то ли промоушн какой-то делали, то ли акцию... У меня июльская машина - нет мп3. А в салоне все, что стояли были с мп3... но только все на автомате или 1.8, блин :) Еще раздумывал - не взять ли ради мп3 автомат, но духу не хватило так рисковать.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Добрый день или ночи! Но все равно добрый! Помогите расшифровать VIN номер..

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Димаска,
А где же собсвтенно VIN ?

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Привет всем! Поздравте привезли мой ситр из германии пока не растаможил и не поставил на учет в ГАИ но ощущения офигенные!!!!!!!!!!!!!!! Разбирался с оборудованием вроде все понял только с навигацией застрял диск навигации на германию а россию не показывает. Помогите или подскажите что делать где купить навигационный диск для штатной навигации.? И еще можно смотреть то DVD на нем там вход три колокола?

Gary

Gary
  • Новички
  • сообщений 4
Всем добрый!!!! ПОЗДРАВТЕ!!!! Случайно попалась, до этого даже не думал покупать ситроен, почитал Ваши мысли про эту машину и купил. Покупал из салона у официалов по трейд-ин, тем более там работают ребята знакомые. Машину они хорошо знают, обслуживалась только у них. В августе купил С5 II, 2.0, АКП, ноябрь 2005г.в.;всё кроме навигации и кожи. Сразу поменял по гарантии в АКП гидроклапана(помоему это так называется), на всякий случай(исходя из Вашего опыта). Доволен в принципе всем, машина большая, удобно сидеть, всё под рукой, устойчивая на дороге, для меня это важно так как много дальних поездок, небольшой расход бензина по трассе(при скорости 100-120 по компу - 7.3литра /100км), двигателя хватает. До этого юзал БМВ 520. На ней то же не гонял так как восновном поездки в Румынию и Болгарию, а там штрафы за превышение очень не маленькие ;) Накатал уже почти 4000 км, единственое что смушает, так это то, что по плохой дороге при небольшой скорости 50-60 км/час какой то стук в подвески,на слух как будто амортизаторам каюк, но я то понимаю что амортизаторов нет!!! и машина ведёт себя одыкватно, не прыгает, дорогу держит. Я облазил весь форум но не нашёл подобной темы. Если кто знает что ето может быть подскажите, буду очень ПРИЗНАТЕЛЕН!!! или это нормально для этой подвески?

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Всем добрый!!!!
ПОЗДРАВТЕ!!!!
Случайно попалась, до этого даже не думал покупать ситроен, почитал Ваши мысли про эту машину и купил. Покупал из салона у официалов по трейд-ин, тем более там работают ребята знакомые. Машину они хорошо знают, обслуживалась только у них.
В августе купил С5 II, 2.0, АКП, ноябрь 2005г.в.;всё кроме навигации и кожи.
Сразу поменял по гарантии в АКП гидроклапана(помоему это так называется), на всякий случай(исходя из Вашего опыта).
Доволен в принципе всем, машина большая, удобно сидеть, всё под рукой, устойчивая на дороге, для меня это важно так как много дальних поездок, небольшой расход бензина по трассе(при скорости 100-120 по компу - 7.3литра /100км), двигателя хватает. До этого юзал БМВ 520. На ней то же не гонял так как восновном поездки в Румынию и Болгарию, а там штрафы за превышение очень не маленькие ;)
Накатал уже почти 4000 км, единственое что смушает, так это то, что по плохой дороге при небольшой скорости 50-60 км/час какой то стук в подвески,на слух как будто амортизаторам каюк, но я то понимаю что амортизаторов нет!!! и машина ведёт себя одыкватно, не прыгает, дорогу держит. Я облазил весь форум но не нашёл подобной темы. Если кто знает что ето может быть подскажите, буду очень ПРИЗНАТЕЛЕН!!! или это нормально для этой подвески?

Поздравляю, Gary,, вливайтесь, аппарат просто классный! :)))
Ну и тем более если знакомые работают у официалов - информация из первых рук здесь всегда приветствуется.
На форуме вопрос про стуки кажется уже поднимался, народ в понедельник подтянется - подскажут поподробнее. Надеюсь, что диагностику подвески Вы делали и программа блока управления у Вас стоит самая последняя. У меня на новой стуков нет, поэтому в перспективе они видимо устраняются. Вчера правда вылечили стук замков спинок задних сидений, который проявлялся именно на небольшой скорости. А то уж тоже думал, что подвеска.

Вобщем, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :)
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Димаска,
Gary,
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0