Перейти к содержимому

Фотография

Московские гаишники объявили войну

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Московская Госавтоинспекция в очередной раз решила взяться за автомобили с тонированными стеклами. Во все отделения ГИБДД столицы на днях была разослана телеграмма начальника Управления ведомства с приказом останавливать все машины, нарушающие этот закон.

Как сообщает LIFE.RU, помимо официального документа, распоряжение распространили и в устной форме: убрать, наконец, с улиц города тонированные авто многочисленных выходцев с юга России.

"Всех уже просто достало, что всякие "крутые" наплевали на закон и ездят на машинах с наглухо затонированными стеклами", - рассказал источник интернет-издания в правоохранительных органах.

Напомним, что тонировка стекол по закону не запрещена, но лишь до определенного предела - так, чтобы это не мешало водителю видеть дорогу. Согласно требованиям ГОСТа, светопропускание автомобильных стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% для ветровых стекол и 70% - для передних боковых. Для остальных стекол ограничений нет.

Многие автомобилисты, желающие скрыться от других участников движения за темными стеклами, при техосмотре предпочитают дать сотруднику ГИБДД взятку, чтобы тот разрешил оставить на машине тонировку.

Как заявил начальник Управления ГИБДД по Москве Сергей Казанцев, гаишников, замеченных за таким делом, будут привлекать к ответственности. "Информирую, что в случае выявления фактов проведения ГТО указанных автомобилей к ответственности будут привлекаться не только сотрудники, но и руководители подразделений", - сказал глава столичной ГАИ.
Ссылкат

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

• Гости
А5 25 :) пасморним пасморим ) как у нас эффективно с этим поборютцо )

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Двумя руками- ЗА. Мало того, что эти водилы в сумерки или в дождь сами ничего не видят, так ещё и их самих не видно..может за рулём вообще пусто..

Сообщение отредактировал Dmitriy C5: 19 Ноябрь 2008 - 08:17

ab143430.gif

ТЮСИК

ТЮСИК
  • предана С2, как моя собака мыльным пузырям

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Dmitriy C5, а ей к примерцу не очень хочется чтоб на нее таращились!!! мне точно не хочется. у нет проблем с виденьем дороги и участников движения в сумерки и ночью и днем. просто надо смотреть. а это в другую тему
ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Dmitriy C5, а ей к примерцу не очень хочется чтоб на нее таращились!!! мне точно не хочется. у нет проблем с виденьем дороги и участников движения в сумерки и ночью и днем. просто надо смотреть. а это в другую тему

А мне хочется что бы законы, а ПДД закон, соблюдались всеми участниками движения.

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294
Я вот только одного не пойму... Ну отловят даже они всех, кто затонировал передние боковые стекла. И чё дальше? Меня лично бесит, когда заднее тонировано в ноль - ни выезжая с бокового сковозь такого, стоящего у обочины, нифига не видать, ни когда за ним едешь. А особенно, когда стоишь за таким посреди перекрестка для поворота налево - вот когда про себя говоришь ему всё что думаешь про его хачёвую натуру. А передние боковые я вообще не знаю кому мешают... И ведь поди ж ты... Таких ловить не будут - они правила соблюдают.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

А мне хочется что бы законы, а ПДД закон, соблюдались всеми участниками движения.

Странно, а почему Вы подозреваете всех тех, кто затонировал стекла своих авто в нарушении закона? Ведь можно тонировать и в рамках действующих ограничений.....
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Paulus, +1

Venom, а мне хочется чтоб гражданско правовые законы соблюдали. а еще чтоб летом или целиком загорать или ваще никак, половинчатой ходить не хочу

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311

Paulus, +1

Venom, а мне хочется чтоб гражданско правовые законы соблюдали. а еще чтоб летом или целиком загорать или ваще никак, половинчатой ходить не хочу

Ну оправдания своей тонировке сколько угодно можно найти. А может есть что скрывать?))
ab143430.gif

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Dmitriy C5,
твоя позиция - тонировке нет.
моя - тонировке (в пределах нормы) да.
и всего то..))) дальнейшее обсуждение темы считаю бессмысленным..

Изображение

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294
В пределах нормы передние боковые тонировать практически нельзя - с учетом того, что само по себе стекло уже задерживает какой-то процент света плёнка там (по закону) просто лишняя. А теперь объясните мне какой кайф ездить в машине, у которой тонировка неравномерная? Заднее и боковые задние в ноль или близко к тому, а лобовое и боковые передние - обычные... Вот это (ИМХО, безусловно) и есть самый настоящий хач-тюнинг, даже если он с завода. PS: Я машину не тонировал и не собираюсь именно по этой причине. Если разрешат тонировать передок - тогда буду думать, а до тех пор ездить на зебре не хочу :)

ТЮСИК

ТЮСИК

• Пользователи
  • сообщений 1 397
Dmitriy C5, да, есть что скрывать: ковыряние козявок, лицо (потому что задолбали таращица), что в машине лежит нафигатор.
у меня машина стоит на улице ночью, и совсем не в тихом районе, очень страшно, что увидев к примеру разветвлитель прикуривателя гопота разобьет мне стекло.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Dmitriy C5, да, есть что скрывать: ковыряние козявок,

хе-хе-хе))))) +1))))

Изображение

• Гости
а я люблю глазеть на других и мне пофиг када глазеют на меня ) а в машине порядок )

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

а я люблю глазеть на других и мне пофиг када глазеют на меня )

+1, особенно когда обратное противозаконно.
А еще я в кепке специально езжу - пусть сцуки глазеют и бояцца заранее :) Гы.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Строй-мат, даёшь свое фото в кепке..)))

Изображение

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Вот когда будет тонировка с автозатемнением как зеркало заднего вида, вот тогда это будет действенная вещь и днём, и ночью, и от воров. Поставил на охрану, она затонировалась в ноль и можно в подъезд чапать. А с плёнкой на стёклах оставлять наФигатор- сомнительное успокоение.

Сообщение отредактировал Dmitriy C5: 17 Ноябрь 2008 - 21:19

ab143430.gif

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Строй-мат, даёшь свое фото в кепке..)))

Палюбому :))) Тока таймером на цифровике пользоваться научусь и треногу с тротуарным креплением куплю :dance:

Вот когда будет тонировка с автозатемнением как зеркало заднего вида, вот тогда это будет действенная вещь от воров. Поставил на охрану, она затонировалась в ноль и можно в подъезд чапать. А с плёнкой на стёклах оставлять наФигатор- сомнительное успокоение.

Интересная мысль :)

А вообще не помню где (может даже и на этом форуме) видел интересную идею - чел машину всегда оставляет с пустым и ОТКРЫТЫМ бардачком. Само-собой она у него не тонирована, и всё это прекрасно просматривается :)

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Слушайте , меня и в Питере оштрафовали один раз(((( Сказали что рейд 10 дней... Штраф так и не оплатил.

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Штраф так и не оплатил.

Самоубийца :) Бегом плати, пока проблемы не возникли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования