Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Порожек" при вращении руля


Строй-мат

Рекомендуемые сообщения

Только чур блин не смеяццо :) А вдруг это еще у кого произошло?

 

Не собирался описывать эту проблему, но совершенно случайно наткнулся на автомаркете на отзыв владельца С5, который описал те же самые симптомы, которые в свое время возникли у меня. При вращении рулевого колеса ощущается некий "порожек" с очень легким стуком, в одном и том же положении руля, в одну сторону в одном положении колеса, в другую сторону - в другом. Как он пишет - когда поворачиваешь, в определенном месте руль как-будто соскакивает с порожка. Расположение спиц про этом "стучке" - вертикальное. Сервисмены в его случае развели руками и затянули рейку до состояния, когда её трудно стало ворочать. Когда я приехал на сервис с этой проблемой, этот стук у меня благодаря генеральскому эффекту пропал. Поэтому мне просто подтянули рейку, слава богу чуть-чуть.

 

Причина этого драного "порожка" настолько дурацкая, а расстроится в промежуток между его появлением и исправлением я успел настолько сильно, что смешно мне только теперь. Тогда я совершенно справедливо считал что сервисмены - полные идиоты, как вариант - я попал на рейку, а они не хотят менять её по гарантии, поэтому молчат, и вообще будь ... тот день когда я сел за баранку этого пылесоса. Главное, что стук ощущался весьма сильно и продать машину с ним, чтоб покупатель не заметил - нереально.

 

:fool: Вот именно так я себя колотил по голове, когда нашел причину. Причина - накладка клаксона (на которой нанесен шеврон и надпись airbag), которая, видимо, немного раболтавшись в своих креплениях при вращении руля под собственным весом занимала с этим самым стуком нижнее возможное положение в люфте, когда руль повёрнут на 90°. Копеечная проблема (даже не проблема а смех), а сколько было сделано выводов! Каюсь...

 

Не повторяйте моих ошибок в поношении марки! Ситроен - такая же машина, как и все остальные :))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

было примерно то-же:

при повороте руля от упора до упора щелкало несколько раз - как-будто опорные подшипники вышли из строя (или трубы).

 

Ремонтник сказал, что это известная проблема, лечится (и в моём случае вылечилась тоже) ослаблением болтов "алюминиевого подрамника, на котором крепится рейка" (С) и затяжкой их снова...

Сам "подрамник" я не видел, сказать конкретно, что он имел в виду не могу :-)

Ссылка на комментарий

Строй-мат

Хочешь посмеяться?

Я одно время ездил на 21099.

Как-то раз после недельной командировки(машина в гараже стояла,ждала)сел за руль и понял,что очень тяжело он вращается и на месте и на ходу.

Думал умерла рейка,а прошла всего-ничего,поменял(2300р.),не помогло.

Грешил на опорные подшипники,поменял(1300р.),не помогло!

Потом были шаровые,наконечники и т.д.

Ездил,мучался,много думал,что бы это могло быть,до тех пор пока не проколол колесо пр.переднее.

Запаска была старая,пластмассовая Кама.

Поставил запаску и...О Чудо!Руль завертелся легче!

Как ты думаешь какими словами я себя называл,когда выяснилось,что дело в износившейся резине?

В свое оправдание скажу,что протектор был совсем даже не убитый,предположить не мог,что все из-за резины!В итоге поменял колеса местами и ездил улыбался как дурак,хотя после такого наверное дурак!?

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Да,кстати,это не машины плохие,согласен,просто иногда нужно заменить прокладку между рулем и креслом! :-)

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Всякое бывает :-)

И при всем при этом, сидим и обсуждаем, как мы чувствуем машину :-) У меня маникальня болезнь по всяким посторонним шумам, все всегда пытаюсь облазить, пока не найду шум... Облазию пол часа всю машину, в последнюю очередь проверяю на закрытие окна - и вот те... на 2-3 мм приоткрыты :-D

 

 PS: и почему я каждый раз читаю в название слово "пИрожОк" а не пОрожЕк... По Фрейду, вроде не голодный :-)))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...