Перейти к содержимому

Фотография

Citroen C5 и подъемник

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
89043333665, ИМХО надо смотреть датчики положения кузова. Их два, один спереди один сзади. Передний связан тягой со стабилизатором, задний не помню но по моему тоже. Заведи машину, подлезь к ним и попробуй покрутить.
Изображение

89043333665

89043333665
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Как под неё подлезть ????? Если даже домкрат не подсунуть......А кудато ехать, цепляет блин рельсы и лежачие полицейские.....

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Так я как понял она на подъемнике или где то рядом с ним? Или я не правильно понял?
Изображение

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Как под неё подлезть ????? Если даже домкрат не подсунуть......

Ее нужно приподнять! самый простой способ это эсткадка из кирпичей и досок, на которую аккуратно заезжаешь....
Либо, как формулу-1, приподнимаешь бок и подсовываешь домкрат.... или колесом наезжаешь на кирпич....
А лезть придеться.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723

Попробывал с клеммами, хоть и чушь какая то......Ничего не изменилось....Может в глушитель подуть ????

Ну вообще-то это не чушь, а стирание мелких ошибок из мозгов. Мне помогало. Послушай, работает ли мотор насоса при открытии дверей или включении зажигания. Он должен жужжать, если звук шелестящий, чуть слышный, значит в насосе воздух. Надо просто дать машине поработать подольше. Про клеммы, это для стирания ошибки "суспенсион фаулт", пока она не исчезнет машина не поднимется. Проверь пропала надпись при нажатиина кнопки или нет. Если пропала, после снятия клемм, то заводи и пусть молотит, всё равно поднимется.

Если не поможет. Дуй в глушитель :beee:

89043333665

89043333665
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

Если не поможет. Дуй в глушитель :beee:

Нет надпись не продает, а от подьёмника уже уехал, часа два из бокса вынимали....(то лапы не убрать,то через порог не переехать).....Вчера приезжал "Димаска" с ЛЕКСИЕЙ...Всё посмотрел...Скинул лишние ошибки.....В общем выдаёт, не работает передний датчик корректор высоты.....Надо всётаки лезть вниз...сегодня немогу, завтра полезу, потом отпишусь.....Всем спасибо за советы !!!!!!

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Если сами тяги на датчик и разъемы на месте, то возможно сам датчик. Датчики "лечили", разборкой и пропайкой на плате ножек разъема, очень там скромная пайка. Эти датчики применяют на немцах, для автокорректора света.

89043333665

89043333665
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Спасибо, за совет !!!!!

89043333665

89043333665
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
ВО первых всем большое спасибо за советы.....Шевелил его и так и сяк..Не помогло....Снял датчик ( на яме это дело 10 минут)....Поехал к официалам в Ситроен на лиговку ( Камчатская д.3)....Купил датчик 1370р....Приехал поставил на место...И она ожила и зашевелилась.....ОГРОМНОЕ СПАСИБО Димаске с ЛЕКСИЕЙ !!!!!!! приехал ко мне в глушь и сапас

Сообщение отредактировал 89043333665: 04 Апрель 2010 - 07:16

vigo

vigo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46
Привет всем.
В одном форуме промелькнуло, что при неправильной установке и подьеме авто на подьемнике , что то серьезное может произойти с мотором гидроподвески или самой подвеской . Если так, подскажите методику на будущее во исбежании неладного.(в поиске найти както не удалось)
Удачи на дорогах.
С5II 2HDI 2006г.

+9% за очередной дубль темы.
темы объединены.
еще раз повторим - в читатели на неделю.
Nord

Сообщение отредактировал Nord: 26 Май 2010 - 12:35

lich85

lich85
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 307
Я делал след образом: 1.Задрал на макс высоту подвеску. 2.Ставил два дамкрата(перекидывал с переди на зад) и потихоньку поднимал.
Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....
Кому интересно обращайтесь.

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
vigo, видимо плохо искали :acute:
Изображение

vigo

vigo
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 46
Резюме про прочитанное - на подьемник в самом высоком положении. Остался открытый вопрос - открывать или нет крышку бочка. А если , когда авто на подьемнике, снять клему АКБ .Насос не будет качать.а надеть перед опускании. Vigo C5 II 2HDI 2006

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Резюме про прочитанное - на подьемник в самом высоком положении. Остался открытый вопрос - открывать или нет крышку бочка.
........

Лучше не рискуй и открывай, береженого Бог бережет.
Я уже писал, что сам нарвался на вытекание ЛДС через верх бачка, причем сам перелил, оказалось есть тонкости при доливе ЛДС до нужного уровня.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
vigo,
Крышку бачка гидроподвески открывать обязательно.
Подвеску в самое верхнее положение.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Klim-1981

Klim-1981
  • Новички
  • сообщений 6
Поднимаю на подъемнике постоянно, никогда крышку бачка не откручивал и все в порядке. Если снять клемму с АКБ-ничего страшного не происходит.

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176
Прошу прощения, но я читал ваши сообщения и не совсем понял, или не так понял: - при подъеме машины на подъемник получается, что надо отключать аккумулятор и открывать крышку бачка? Зачем, поясните неграмотному?

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
На всяк случай, если отключить АКБ, то крышку в принципе можно и не снимать. Дело в том, что когда машину поднимаешь на подъемнике, то колеса опускаются вниз, или иначе говоря "клиренс увеличивается", машина реагирует на это и пытается уменьшить клиренс, путем уменьшения давления в подвеске, при этом ЛДС из подвески уходит в бачок, и если в бачке уровень был залит выше нормы, то ЛДС заполняет полностью бачок и создается избыточное давление, это давление иногда приводит к разрыву бачка. Отсюда следует, что лучше не рисковать. И в третий раз пишу, я сам лично перелил выше нормы ЛДС, хотя считал что залил правильно, т.е. по уровню......, есть некоторые хитрости и тонкости.

Kusto11

Kusto11
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 176
Спасибо! Но на домкрате такой ерунды-то нет надеюсь?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Kusto11, если домкратить одну сторону, то конечно же нет Согласно инструкции поднимаем автомобиль в крайнее максимальное положение, так сказать для удобства и наименьших затрат на поднятие и занимаемся ремонтными работами

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования