Перейти к содержимому

Фотография

Центральный замок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

тимоша

тимоша
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
есть несколько вопросов по ремонту и обслуживанию с65 помогите пожалуйста 1) не исправен центральный завок когдазакрываешь машину не блокируется одна дверь вообщем если попытаться открыть сразу открываются все двери иногда и с багажником такая же ситуация 2) сколько стоит замена ремня ГРМ 3) при складывании зеркал складывается только одно 4) глючит климат , ставишь температуру на 16 , а идет горяций воздух 5) как сбросить ошибки на борт. компьютере постоянно пишет что недостаточно жидкости в омывателе стекла хоть и целый бачок, что недостаточно давление в шинах хотя колеса накачены и частенько выдает прокол колеса 6) кнопка борт. компьютера на рычаге переключения дворников не реагирует на нажатие подскажите кто что может, если возможно подскажите стоимость ремонта и хороший сервис

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134

1) не исправен центральный завок когдазакрываешь машину не блокируется одна дверь вообщем если попытаться открыть сразу открываются все двери иногда и с багажником такая же ситуация

Причину вы и сами назвали, замок.

2) сколько стоит замена ремня ГРМ

2.7 нормочаса, для Москвы в ОД - 3780 рублей

3) при складывании зеркал складывается только одно

Во втором либо сломан привод, либо до вас второе зеркало снесли и поставили без привода, т.к. оно дешевле.

4) глючит климат , ставишь температуру на 16 , а идет горяций воздух

Возможно провернулся привод смешения потоков, на форуме эта тема уже обсуждалась.

5) как сбросить ошибки на борт. компьютере постоянно пишет что недостаточно жидкости в омывателе стекла хоть и целый бачок, что недостаточно давление в шинах хотя колеса накачены и частенько выдает прокол колеса

Сбросить можно через Лексию (диагностическое оборудование), датчик уровня воды скорей всего умер.

6) кнопка борт. компьютера на рычаге переключения дворников не реагирует на нажатие подскажите кто что может, если возможно подскажите стоимость ремонта и хороший сервис

Подрулевой сломался. Касательно сервиса могу предложить свои услуги. Замена ремня ГРМ 2295 рублей.

Сообщение отредактировал enzo: 20 Октябрь 2008 - 19:26

тимоша

тимоша
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
Лексию (диагностическое оборудование) это можно сделать только на сервисе или своими силами какое надо оборудование

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Привет! По поводу уровня омывалки - может быть все интереснее: всю прошлую зиму (машину взял в декабре) комп ругался на уровень омывалки, весной - летом на воде ни разу, залил в субботу незамерзайку и при первом же использовании вылазит ошибка уровня. Может датчику плотность, вкус или цвет (шутка) не нравятся?

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 134
Только на сервисе.

sh_56

sh_56
  • Новички
  • сообщений 3

Привет! По поводу уровня омывалки - может быть все интереснее: всю прошлую зиму (машину взял в декабре) комп ругался на уровень омывалки, весной - летом на воде ни разу, залил в субботу незамерзайку и при первом же использовании вылазит ошибка уровня. Может датчику плотность, вкус или цвет (шутка) не нравятся?

На датчике на оси пластмассовый поплавок. Плотность имеет значение, но не надо портить себе удовольствие от машины. Замена стоит около 500 р.
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Господа если речь идет о датчике уровня омывающей жидкости то никакого поплавка там нет, разбирал был такой же трабл. Там две металических узких пластины которые и мерят уровень ну и микросхема. Разбирал смотрел и поехал купил новый. Тема кстати много обсуждалась на форуме и я согласен с теми кто пишет что чистить эти полоски и т.д. как мертвому припарка. Ghot купить новый и поставить. Кстати заметил что новый датчик не так реагирует на незамерзайку от разных производителей да и на воду. Так что если глючит проще заменить. Вот опытные люди мне подсказали что были даже датчики уровня с поплавком.

Сообщение отредактировал Димаска: 24 Октябрь 2008 - 07:57

zag

zag
  • Новички
  • сообщений 2
Всем здравствуйте.Сегодня столкнулся с проблемой-не открылась правая передняя дверь.Не открывается ни снаружи,ни изнутри.Ручки двигаются как на закрытой на замок.Кто знает что это такое поделитесь пожалуйста.

evgpol

evgpol
  • Новички
  • сообщений 1
Приветствую брата по несчастью (всмысле поздравляю с приобретением HPI). Такую же ситуацию с дверью устранял вчера. Короче попробуй еще вот что: пощелкай брелком на открытие, закрытие, потом изнутри понажимай на овальную кнопку с замочком туда, обратно. Если не отклинит, то....Я например изнутри машины, корячась, снимал обшивку двери (там не сложно, но есть нюансы,). Нужно добраться до тяги, которая приводит в движение запирающий механизм двери, и пробовать шевелить ее туда-сюда. Обычно длина этой тяги со временем увеличивается (растягивается). Если что, пиши. А ты сам откуда?

zag

zag
  • Новички
  • сообщений 2
evgpol,спасибо за сочувствие.Пришлось идти по проторенному тобой пути.У меня проблема с самим замком и пришлось снимать обшивку полностью,и снимать с замка кожух чтоб добраться до рычажков.Теперь скинул наружную тягу и фишку центр.замка,изнутри дверь открывается.Вскрывать сам замок побоялся.Выясню сколько стоит новый,если дорого тогда попробую свой починить.Сам живу не далеко от Минска.

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Почему-то центральный замок перестал закрывать двери автоматически после того, как трогаешься. Раньше работало, сейчас перестало. С кнопки работает. Пробовал отключить аккумулятор на 15 минут - не помогло. Может быть есть какой-то алгоритм включения или только Лексией?

AlexBelov

AlexBelov
  • Новички
  • сообщений 9
Нужно включить данный режим путем удержания кнопки управления замком в течении нескольких секунд. Кнопка которая на торпеде. При активации режима выдаст сообщение на дисплее - deadlocking active

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
тут

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Ого спасибо!!!

zarajsk

zarajsk
  • Новички
  • сообщений 3
Какая-то мразь вскрывала мой С-5-2. Сломали ручку передней пассажирской двери и что-то в замке.Замок не разблокируется и открыть нереально.Снутри через отогнутую обшивку добрались до рычагов,но это ничего не дало.Надо как-то ломать,но как бы с меньшим ущербом.Возможно кто-нибудь вскрывал!Буду рад советам.Может где-то есть схема самого замка.Я не в Москве и спецов по ситрам тут нет.Мануал бы не помешал.

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
4 (Четыре) темы объединил в одну.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Balagur

Balagur
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 306
Смотри техничку, там выложен мануал "Ремонтируем своими руками" в PDF. Качай и смотри как что разбирается.
Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"
ИзображениеИзображение

romzeszx

romzeszx
  • 1

• Пользователи
  • сообщений 161

Всем здравствуйте.

Этой зимой (как начались морозы) какая-то засада с центральным замком. Он начал замерзать (уже несколько раз подряд после разморозки). Водительскую дверь еще можно ключём открыть и закрыть. А вот с остальными непонятно что делать. Если изнутри открыть ручкой, потом не закрывается с кнопки и машину не оставишь, двери не закрываются. Нужно размораживать в теплом помещении.

Можете подсказать пути решения?

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243
Попробуй замки пролить размораживателем. Мне тритоновский нравится.
Вд 40 для этих целей не пойдет если че
Изображение

Kala

Kala
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 96

Замки снаружи? Так до блокировки этот размораживатель вряд ли доберётся... Хотя с водительской поэкспериментировать можно - всё равно ключом если что и открыть и закрыть можно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования