Перейти к содержимому

Фотография

При активной езде двигатель плохо сбрасывает обороты

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! У меня на 2.0 HPI так же как у Сегорова.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
SEgorov, ну и что тогда нужно делать с этим датчиком или еще с чем то ?
Изображение

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
А что, на машинах с автоматом тоже есть сцепление?

vassta

vassta
  • Новички
  • сообщений 13

Просто когда машина новая все любят помыть её "везде" и под капотом ... у меня друг раз в неделю мыл машину и каждый раз под капотом ...

Vaasta - ты её как часто под капотом мыл ? если часто мыл то скорее всего тросик смазать надо ... И ещё вопрос ты если на нейтралке стоишь и нажмёшь резко газ то что будет ? он будет после отпускания 10 секунд держать 4000 тысячи оборотов ? или только на ходу это ?

Под капотом не мыл ни разу.
Ревет только на трассе, когда много и интенсивно газуешь или удерживаешь "педаль в пол" при обгоне. В том смысле, что педаль отпущена, а она ревет и обороты держит.

Сообщение отредактировал vassta: 23 Октябрь 2008 - 17:15

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Думаю что вначале нужно определить причину, а потом будем решать как её устранить. В принципе у меня есть этот датчик, могу поделиться.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Больше похоже на глюк в электронике... У меня у подруги на БМВ3 (предпоследней модели) был похожий глюк, оказалось там что-то запрограмированно было неправильно, вела себя точно так-же... Не думаю я, что за 1 год эксплуатации там что-то бы механически сломалось... Хотя всякое бывает.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

PretorianetZ

PretorianetZ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 40

Под капотом не мыл ни разу.
Ревет только на трассе, когда много и интенсивно газуешь или удерживаешь "педаль в пол" при обгоне. В том смысле, что педаль отпущена, а она ревет и обороты держит.

Машина молодая, ты всё прочитал что мы писали ? тогда приехай к диллеру у которого обслуживаешься и предьяви .... другого выхода не вижу , причём если предьявлял а они не вылечили предьяви ещё раз ! (если наши советы не помогают или не хочется делать самому)
был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +
чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0
бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)
Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

yan

yan
  • Новички
  • сообщений 3
не знаю у меня это один раз случилось когда я по горной дороге ехал. ехал под 90. машина конкретно зависла. попустило ее только когда уже съехал с горы. и я не думаю что это коврики. не знаю у меня это один раз случилось когда я по горной дороге ехал. ехал под 90. машина конкретно зависла. попустило ее только когда уже съехал с горы. и я не думаю что это коврики.

Mr.Robin

Mr.Robin
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 160
Если автомат, то после динамичного разгона какое то время "висит" пониженая передача, на случай если и дальше "топить" будем :), что и не дает двиглу скинуть обороты. Это нормально и связанно с адаптивным режимом работы АКПП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования