Перейти к содержимому

Фотография

Рюмочная

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3096

Uspenie

Uspenie
  • Живу я здесь

• Супермодераторы
  • сообщений 4 003
Хе. Я б налил, только никого рядом ж нет. А вообще поищите в точках продажи разливного пива, не везде, но бывает (именно в такой точке и нашёл).
Я сначала такую пил http://www.taritrave...med_bottles.jpg (в МЕТРО C&C есть). А потом нашёл разливную, и теперь только её.

А % разливной - хз, не смотрел. Думаю 7% где-то.

yastreb

yastreb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 129

Хе. Я б налил, только никого рядом ж нет...

Русский, американец и немец попали к людоедам. Им сказали:
- У нас в ущелье эхо. Вы будете кричать по очереди. Чьи слова эхо будет долго повторять, того оставим, остальных съедим.
Американец закричал:"Рейган!". Эхо повторило и замолкло.
Немец закричал:"Гитлер!". Эхо повторило и замолкло.
Русский как закричит:
- Мужики, в магазин водку завезли!
Эхо:
- Где, где, где...где, где, где?
Ну вот, как-то так...

Aprox

Aprox
  • Тролль-2014

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 881
Сегодня захожу в хороший винный магазин. На полке с дорогим виски вижу коробку с названием "WRITER,s TEARS". Офигеваю. Подходит продавщица - Вам чем-нибудь помочь? - Да, вы знаете как переводится это название? - Нет. А вы знаете? - Да. Оно переводится "Писательские слезы". Продавщица вежливо хихикает. Рядом к разговору прислушивается конкретный чувак. Деловито спрашивает меня: - Хорошее виски? - Не знаю. Но название потрясающее! - Эй, девушка, заверните мне эту коробочку!- кричит чувак.
Изображение

Aprox

Aprox
  • Тролль-2014

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 881
Из головы не идет название виски "Слезы писателя". Сегодня пошел и купил. 1250 рупчиков. Пообщался с продавщицами на тему алкоголя для настоящего литератора. Они уже оказались подкованы. Сообщение, что нежнейший американский писатель О"Генри умер в Чикаго от неумеренного употребления этого самого виски, не застало девочек врасплох. Кивали головой исправно. Пришел домой и принялся читать аннотацию на коробке. Из текста на английском сумел-таки понять, что это настоящее ирландское виски. И что в Ирландии "Та самая вода жизни" зовется просто - виски. И, мол, только у ирландских писателей, (увы, читал только одного- Свифт с его Гуливером), - течет из глаз вместо слез виски. Короче, тут же налил и пригубил. Ребята! Это здОрово! Очень рекомендую.
Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946

только у ирландских писателей, (увы, читал только одного- Свифт с его Гуливером), - течет из глаз вместо слез виски.

ну ну) а еще говорят русские много пьют)
ура! я уже не пешеход! :-)

Пух

Пух
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 109
И из глаз его по небритым щекам медленно катились пьяные слезы...

Aprox

Aprox
  • Тролль-2014

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 881
Прошу прощения!

Неправильно перевел фразу "The life water", что на этикетке виски. Правильно - та самая живая вода, которую используют в сказках для оживления трупов. Честно говоря, сильно удивлен - оказывается, на Западе есть-таки отличные поэты, художники и писатели, если могут придумать такие шедевры для бутылки ирландского виски. А Задорнов говорит: "Тупы-ые!"

Сообщение отредактировал Aprox: 13 Март 2013 - 07:48

Изображение

Пух

Пух
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 109
Aprox Задорнов не обобщал иностранцев, речь была про американцев. Если мне не изменяет память, с США выпускают только один сорт односолодового виски, а все остальное кукуруза :biggrin:

Aprox

Aprox
  • Тролль-2014

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 881
Пух

Про сорта и вкус виски я совсем не в курсе. Но, что касается художественного и литературного оформления продукта, тут пожалуй не такие уж они, американцы, и тупые. Взять, хотя бы, озвученное выше ирландское виски. Ведь не секрет, что в Америку эмигрировали тысячи ирландцев. Многие с очень неплохими художественными и поэтическими данными. Например, фильм "Банды Нью-Йорка", или художник из фильма "Титаник". Значит, хочешь не хочешь, а вместе с переселенцами из Ирландии в Америку пришло и искусство приготовления виски. Разве можно таких называть тупыми?!

А чем мы, конкретные пацаны Святой Руси, можем похвалиться в сфере потребления алкоголя? Как тут уже звучало- только количеством выпитого на душу населения. Причем, сколько ни пей - количество в качество не переходит! Вопреки всем законам диалектики. Представляете, я могу прихлебывать указанное выше ирландское виски из стакана и выпить-таки спокойно 250 гр 40-ка градусного напитка совсем не закусывая и не капельки не морщась. Теперь представьте, если в стакан налить нашу водку из нефти- такое только залпом, сразу занюхивать и передернуться всем телом. Наверное в этом и фишка, что они на Западе тусуются со стаканом в руке, ведя чинные и благопристойные разговоры, переходят от группы к группе, знакомятся, налаживают связи, скандалов почти не бывает потому, что питие качественное. А у нас- обязательно сесть за стол и сразу отключиться, и от судьбы, и от семьи, и от некачественного алкоголя. Кому не хватило литров для отключки- завершает расслабление души мордобоем. Цели и задачи пития у нас с Западом сильно разные. И теперь, распробовав виски "Слезы писателя", я уже не уверен, где лучше.
Изображение

TVladimir

TVladimir
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 380
[quote name='Aprox' timestamp='1363199618' ='850938']
Не правы Вы совсем. Не пробовали Вы видно настоящей русской хлебной, когда в стакан ее нальешь, а ее в стакане не видно, прозрачная как слеза. Да, не пьют ее одну, но правильная закусь это многотомник. И только ОНА идет под соленые грузди, малосольные огурчики и т. д. А уж попробуйте уху настоящую без водки, полтарелки не съедите. Надо только помнить о том, что любая национальная кухня и напитки лучше всего там, где ее родина и климат. Глинтвейн изобретение сырой осени на острове,, сухое вино- теплого юга Европы. А попробуйте нашей зимой чем нибудь согреться. Что лучше? И только кухни северных народов имеют ярко выраженную сезонность не только в окрошках или борщах, но и в напитках. И надо помнить, когда время водки, когда кваса, а когда наливочек разных слабых и покрепче. И Русское застолье не хуже их тусовок со стаканом в руке.

Сообщение отредактировал TVladimir: 13 Март 2013 - 19:46

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616
Блин! Ребята! Давайте хоть тут просто попьем! :drinks: :friends: :drinks: Я сегодня вот перед сном налил себе рюмку (30гр) самых простых купажированных виски "VAT 69" (уж больно мне нравится число 69) и иду спать. И вам всем желаю хороших сновидений! :drinks:

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
mms-spb, просто попить везде можно - а вот послушать интересные факты - не везде!)

Пух

Пух
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 109
Aprox Да я совсем не против граждан другой большой страны :biggrin:, тем более и них есть достойные внимания напитки.
Я далеко не профессионал в искусстве пития, но "конкретным пацанам Святой Руси"(с) :biggrin: есть что предложить миру, спасибо энтузиастам! "Полугар", "Высшие пития" и многое другие, вещи исключительно хлебного характера, но есть одно большое НО - ЦЕНА! В нашей стране всегда была проблема массового производства продукции - выход на большой объем производства ведет к снижению качества. Вискикурни Ирландии и Шотландии не гонятся за объемами и берегут свою историю. Это же просто песня: неработающую вискикурню называют спящей!
TVladimir +100. Уха без рюмки водки это не уха, а рыбный суп.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
а я разлюбила крепкие напитки... я теперь люблю домашнее красное болгарское сухое вино) старею, наверное)

Пух

Пух
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 109
Мадам Все течет, все изменяется...(с)

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Пух, ну и иногда еще шеридан да ксу-ксу пару рюмашечек)) или бокальчиков))))

yastreb

yastreb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 129

mms-spb, просто попить везде можно - а вот послушать интересные факты - не везде!)

Встретились двое и стали искать третьего, чтобы выпить. Нашли, конечно. Выпили и пошли по своим делам.
А третий за ними. Они направо - и он направо, они налево - и он налево. Остановились они и спрашивают третьего:
- А тебе чего?
- А поговорить?..

а я разлюбила крепкие напитки...

Так вот кто слил шотландское виски в канализацию...

Сообщение отредактировал yastreb: 14 Март 2013 - 07:39

Ну вот, как-то так...

yastreb

yastreb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 129
У кого хороший зрения, сто рублей премия...
Изображение
Ну вот, как-то так...

Aprox

Aprox
  • Тролль-2014

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 881
Извините за замедленную реакцию.

Не правы Вы совсем. Не пробовали Вы видно настоящей русской хлебной, когда в стакан ее нальешь, а ее в стакане не видно, прозрачная как слеза. Да, не пьют ее одну, но правильная закусь это многотомник.

Я не против. Но из ваших слов получается, что без закуси водку, даже самую хорошую,- никак. А вот те же 40 градусов спирта в хорошем виски пьются без всякой закуси. И даже не морщась. Как это объяснить?

И только ОНА идет под соленые грузди, малосольные огурчики и т. д. А уж попробуйте уху настоящую без водки, полтарелки не съедите. Надо только помнить о том, что любая национальная кухня и напитки лучше всего там, где ее родина и климат. Глинтвейн изобретение сырой осени на острове,, сухое вино- теплого юга Европы. А попробуйте нашей зимой чем нибудь согреться. Что лучше? И только кухни северных народов имеют ярко выраженную сезонность не только в окрошках или борщах, но и в напитках. И надо помнить, когда время водки, когда кваса, а когда наливочек разных слабых и покрепче. И Русское застолье не хуже их тусовок со стаканом в руке.

Русское застолье, давить песняка, танцы-шманцы-обжиманцы, и в заключение драка- это безусловно не хуже западных тусовок со стаканом виски в руке. По мне, так даже лучше, душевнее что-ли.

Однако, я долго размышлял над личным опытом употребления алкоголя и прихожу к выводу, что у водки в России другое назначение, она не для изысков гурмана закуски. Водка- главный инструмент коллективизма в ритуале единения людей на какую-то совместную деятельность. Качество водки в этом ритуале уже не имеет значения, лишь бы не ослепнуть. Тем более не имеет значения и закуска. Роль водки- снять тормоза и посмотреть на товарища по работе, по отдыху, по гаражу - так сказать на коллегу в его первозданном виде. Высоцкий пел: "Парня в горы возьми- рискни.." Но можно гораздо проще - выпить вместе по паре стаканов водки на откосе электрички. И поговорить под стук колес. Там и выяснится, "свой-не-свой", можно-ли рассчитывать друг на друга в трудной ситуации, не предаст ли. Вот, вы говорите "уха, уха"! А ведь уха это тоже коллективное действие, суть которого - рыбалка. В одиночку ни один рыбак варить уху не станет. Поэтому питие водки под уху - типично российский ритуал сплочения коллектива. Можно без преувеличения сказать- наши духовные скрепы!
Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
yastreb, че за фаллоимитатор?)))))))))))))))))))
  • <VEB> это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования