Перейти к содержимому

Фотография

Рюмочная

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3096

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616

Так же вторая неделя пошла))

Я, к сожалению, этим летом так и не выбрался на юг... жена поехала одна самолетом.Не кантуюсь я вместе с ее родителями      :smile:

А мне и в Питере хорошо     :smile210:  :smile20:

Но завтра в спортзал...

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 611

Брал во Пскове порядка 600 руб/0,5л производство -Крым(наш)

Бутылка оригинально оформлена. Не разу не видел. Не доехало ещё до нас.) Хотя коньяка и вина крымского стало полно на прилавках. И качество, вроде, не плохое и цена доступная.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

Beer

Beer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 109

FreeTiller,

В Псковской области Крымские вина  от 200-450 рблей были . Грузинские от 500 + Так-что за 2 недели отдыха - перепробовал много чего.

Понравились дешёвые столовые от 175 руб/бут.

• GLara это нравится

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Да ладно! Здесь в Крыму фирменные магазины вино продают от 350 рублей, мы попробовали за 250 крымский чего то там, самотяга галимая, по 400 рублей брали белое уже неплохо пьётся, а дальше там средний ценник 700 рублей, есть и по 1500-2000.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

GLara

GLara
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765
Понравились дешёвые столовые от 175 руб/бут.

И мне нравятся молодые вина "Инкерман". "Новый Свет" и "Массандра" дороже, но, конечно, лучше. Домой мы их берем. А там вечерком и Шато Руж и Шато Блан от "Инкермана" очень хорошо идут. Хотя и "Новым Светом" тоже балуемся.  :smile20:

Сообщение отредактировал GLara: 13 Сентябрь 2016 - 13:45

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 611

В Крыму всё дорого!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616

У меня отпуск продолжается!

Сделал себе хачапуриНУ и открыл бутылочку Саперави (Valiko, красное сухое, изготовлено ООО "Таманская винная компания - Кубань"). Неплохое! А если учесть, что стоимость его в  "Полушке" всего 165руб (идет акция), то вообще отлично!!!

Правда, остальные вина Valiko все полусладкие и полусухие.

Сейчас допью 0.7 и пойду куплю еще пару бутылочек. Пусть будет по такой цене в заначке...     :smile:

Ну, а на ночь за день рождение моего земляка, коллеги и друга Стаса Stasische выпью еще рюмашку вискарика    :smile420:

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Мы тоже пока отпуск балуемся каждый день винами, в.ч. на обед и на ужин.
Вот зашли, продегустировали, взяли красного литр.
За твоё здоровье! И за сокоубней! Чин-чин!!!

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 611

и открыл бутылочку Саперави

Вот, блин Миш, я тоже открыл крымский Саперави (от Фотисаль). Сегодняжж день парикмахера!!!) Купил в Бристоле за 199. Нормуль винцо!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Сань, сам то веришь, что после всех налогов и доставки до твоего дома ЭТО будет вином?

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 611

Саш, я думаю, что обычное столовое (не марочное) вино должно быть не дороже пива в одной ёмкости. При этом акциз на пиво у нас выше в 2 раза, а себестоимость его ниже, чем у вина!.По логистике: ценники (хоть на что!) у крупных ритейлеров могут быть одинаковыми в разных регионах, но разными в одном городе! Не замечал? Вино можно купить и за 700 и за 1000, но  вином оно может и не быть! Хотя может быть и  вкусным!))

Кстать....Винишко я попил в советское время из бывших республик и бывших соцстран, есть с чем сравнить и что вспомнить!) :smile: 

пс. При ценниках в сетевых магазинах российского столового вина в 200-300 рублей (0,75 л), думаю, это реальная его цена на данный момент.

ппс. Гурманам и любителям "марочного" вина, портвейна, коньяка и прочего пойла в виде вискаря, шапками прошу в мну не кидать! :smile57:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616

У меня дом в Абрау-Дюрсо. Там завод шампанских вин. Так они еще в конце 90-х продали нескольким заводам свою марку. И с того времени шампанское и вина от Абрау изготавливают на нескольких заводах России. И причем сырье для изготовления этих вин везут пароходами из-за рубежа. И лишь небольшой процент изготавливают из местного винограда. 

Жалко смотреть, как нарезают участки под коттеджи на месте бывших виноградников...

Перешел на "Seven yards"      :smile:

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Пьёт сегодня кто?
За ваше здоровье!

vovcin

vovcin
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
Алекс32,вздрогнем!

FreeTiller

FreeTiller

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 611

Чо за праздник!?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616

Я сегодня лишь рюмашку...

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Праздник живота)
На ужин вино красное с рыбкой жареной из черного моря)
  • GLara это нравится

DmIV

DmIV
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 334

На ужин вино красное с рыбкой жареной

Кошмар :facepalm: ... К рыбе - белое, только белое !!!!

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
Рыба была настолько вкусной, что алкоголь ушел на второй план, да и не бояре мы, из крестьян, манерам не обучены)
  • GLara это нравится

mms-spb

mms-spb
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 616

А у меня отпуск продолжается! 

Допиваю "Seven Yards" с конфетамиPergale coffee, которые мне привезла сестра из Риги. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования