Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка


Vitauts

Рекомендуемые сообщения

Последние две банки, одна с витрины, а хотел четыре. По 540р у нас в Люберцах в захудалом магазинчике по Газелям завалялись :smile57:

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Повторно снимал рейку для устранения перекоса рулевых тяг и заодно проверки следов течи. Быстро управился.

С снова с клапаном ошибся на 1 зуб! :facepalm: . Вроде все выверил, вычислил....

Но сейчас перекос поменьше, чем прежде, когда ошибался на 2 или 3 зуба. Разница в открытой длине резьбы наконечников сейчас составляет 14 мм, что не так страшно. Вправо поворот руля 1 оборот плюс 140 град, влево - 1 оборот плюс 220 град

 

Для справки:

В среднем положении руля лыска на валу червяка (под эксцентриковый болт) должна стоять справа параллельно оси машины.

Полных оборотов руля - 3.

На червяке 9 зубов, ошибка на 1 зуб вызывает перекос руля на 40 град или смешение тяг на 7 мм. 

 

Поначалу были сильные удары в руль на колдобинах, но постепенно проходят.

Немного беспокоит некоторый зуд руля на шершавом асфальте и иногда рипение рейки при его вращении. Зуда  на гладком асфальте нет, но раньше и на шершавом не зудело. То есть, пока налицо передача усилий с дороги на руль, чего не должно быть. Наверное, это воздух и пена потихоньку выходят.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Сегодня выехал - руль вдруг стал туговат, из поворота возвращается неохотно, хотя на месте крутит как и раньше. А на скорости туговато, не как раньше. Одновременно отказал круиз (ограничитель скорости работает) - при его включении пикает и кратковременно загорается "Service".

Рейку перебрал прошлым летом, все было хорошо до сих пор. Но на днях заменил антифриз с двойной помывкой дист.водой, поменял упл.кольца задней стойки, почистил и смазал уполотнитель рычажка ручника на переднем суппорте. В результате с ними все хорошо, а с рейкой возникли непонятки.

Возможно это случайность, но просится какая-то связь. ЭГУР на месте вроде работает, но на скорости его производительность падает. Может это как-то связано с датчиками скорости на колесах и одновременным отказом круиза? Но датчики я не трогал и повредить их не мог, даже когда менял кольца задней стойки.

Может антифриз капал на рейку, когда я открывал спускники? но пыльники на рейке новые, хомуты на них прочно затянуты. Как будто сухарь рейки сам затянулся...

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

С круизом проблему решил - просто заменил концевики на педалях сцепы и тормоза, они давно в бардачке валялись, да все лень было. Пришлось потрахаться вниз головой часик, пока разобрался как они снимаются и ставятся. Но, значит, колесные датчики не виноваты.

А руль продолжает быть туговатым на скорости.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет.

Хочу заменить сальники/втулки, т.е. ремкомплект.

Потеет/течет верхний сальник гидроцилиндра. Почему весь?

Когда полез смотреть откуда лужа на полу гаража увидел следующее:

Все в жиже в раоне гидроцилиндра и левого пыльника.

Пыльники рулевых тяг сдернуты оба.

Большие хомуты не родные, а нейлоновые стяжки.

Шланг перепуска воздуха сдернут с правого пыльника.

Уровень жижи почти не упал, с последней ревизии.

 

Все протер. Все поставил на место. Хомуты подтянул. Ездил весь день. Вчера заглянул - как будто все запотевшее. Свежих ручьев нет.

Т.к. ЛДС попала на левую часть рейки под пыльник, то есть желание все промыть и перебрать на новом ремкомплекте.

Машину купил месяц назад. Течи не было. Был слегка зопотевший гидроцилиндр (золотник?) в районе рулевого вала.

Вопрос:

Подойдет ли Р/К: CORTECO 15599853 Ремкомплект рулевой рейки Citroen C5. Peugeot 607 ZF Servotronic 0

Может в нем просто лежат доп.сальники для сервотроника, а остальное все одинаковое как и без серво...? 9004 у нас уже не купить.

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

@SLB,

 

Ок. Посмотрю сегодня.

Тут еще шкурный момент, что corteco мне могут привезти за 2,4 тыр, а emmetec pe9004kit в автодоке от 3,2тыр. Плюс (сижу с планшета - их сайт кривовато работает у меня) возможно доп плата за доставку.

 

ЗЫ. С доставкой в НН - 4,039 тыр. Притом corteco, как производитель, у меня на слуху, а emmetec - не очень.

Изменено пользователем Dim0S

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что. Отвечу сам себе. Будут вопросы - задавайте. В Corteco 15599853 отсутствует нижний сальник гидроцилиндра (золотника) для версии без сервотроника.

Эти же фото запостил на братском форуме (да простят меня модераторы): http://peugeot-club.by/board/topic/10284-607-rulevaia-rejka-remont-stuchit-potekla/page-10?do=findComment&comment=689681

 

Фото ниже:

post-86565-0-13047800-1464637562_thumb.jpg

post-86565-0-83367200-1464637576_thumb.jpg

post-86565-0-12678200-1464637588_thumb.jpg

post-86565-0-12372800-1464637597_thumb.jpg

Изменено пользователем Dim0S

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia,

Вроде как они.

Начну перебирать в субботу - что останется выложу в форум. Я на всякий случай заказл еще сальники CORTECO 01016544B, 19016554B, т.к. не было уверенности, что в РК будет все необходимое. Кстати в РК CORTECO 15599853 верхний сальник золотника такой же, как и в РК PE9004KIT (см. 4 стр.), а не CORTECO 01016544B.

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia

 

Да. Я читал выше отчет о ремонте.

 

Если честно, возможно еще не полностью втянулся в тему, в этом РК я не вижу т.н. пыльника (над верхним сальником) гидроцииндра, для версий с разделением на верхний сальник/пыльник.

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

Начал ремонт. Долго возился со снятием.

Разбор гидроцилиндра показал, что:

1. Сальник и пыльник раздельные.

2. Вместо верхнего подшипника стоит втулка толщиной 5мм. Имхо, уже выработанная, т.к. установленная на вал имеет заметный люфт при покачивании.

3. В месте прилегания сальника (да и пыльника тоже) образовалась канавка. Диаметр вала в этом месте 19.8. Это притом, что я только убрал ржавчину. Если выглаживать в зеркало, то диаметр "сядет" до 19.6, т.к. в месте данной кольцевой выработки, за образовавшиеся риски, цепляет нокоть.

 

Поэтому есть два пути:

1. Отшлифовать вручную, подобрать новый сальник если понадобится.

2. Отдать токарю проточить, предварительно подобрав сальник. Заодно и попросить выточить втулку из капролена 30х19....х5 мммм. Но это затянется на неделю.

Ваши советы?

@ИС-Xantia,

Четыре одинаковых резиновых колечка в правом верхнем углу одного из фото - уплотнительные кольца трубок рейки/гидроцилиндра.

Изменено пользователем Dim0S

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

Либо пропробовать третий вариант:

Поставить два верхних сальника, убрав пыльник. Тем самым мы сместим рабочую зону на валу. Вместо внутреннего пыльника установить толькотолько внешний пыльник от шаровой опоры ГАЗ, которую я приготовил, залоив в него литол, либо ШРУС.

Катати. В Н.Новгороде не смог найти смазку ШРУС без дисульфата молибдена. Ни отечественной, ни импортной.

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

залоив в него литол, либо ШРУС.

Оба боятся воды, сосут ее и получается адская смесь, надо что-то непромокаемое-силиконовое.

 

 

В Н.Новгороде не смог найти смазку ШРУС без дисульфата молибдена. Ни отечественной, ни импортной.

Ага, я тоже не нашел, заказал эту: http://exist.ru/price.aspx?pcode=254591642&caid=1796&sr=-36

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia,

Интересная смазка. Пойду денег в экзист закину.

Возьму 2 шт. СтОит у нас в НН 295р и 2дн. ожидания.

 

P.S. пока не заказал. Почитал. Мне не нравится, что она до -20С. Народ хвалит Petro-Canada Peerless LLG.

По метериалам ОйлКлаб:

 

Вопрос: Здравствуйте, смазку Chevron Delo® Grease EP nlgi 2 с доуском GC-LB можно ли использовать в трипоидных шрусах?

Ответ: Можно! В качестве альтернативы, рекомендуем рассмотреть пластичную смазку Petro-Canada Peerless LLG, с загустителем на основе сульфоната-кальция, как универсальный продукт для всех узлов автомобиля.

Изменено пользователем Dim0S

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

Интересно. Какое давление создаётся в гидроцилиндре? Какой должен быть зазор между подшипником (втулкой) и валом? На валу вработки нет, следовательно вся выработка в железографитовой вставке подшипника. Если там давление, и конструктивно, должно смазываться жидкостью, то зазор должен какой-нибудь быть.

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

Максимальное давление, создаваемое насосом, 100 бар, на это давление рассчитан предохранительный клапан.

Получается при полном повороте руля, до упора рейки. При этом слышен характерный шум насоса.

Минимальное 20-25 бар - это на неподвижном, на холостых.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Мне не нравится, что она до -20С.

Да, читал на том ресурсе, но это не значит, что она застынет в крутой лед. Да, будет густеть (на сколько?), но на фоне усилия гидроцилиндра это мелочь. Я посчитал, что вполне подойдет, а ту Канаду еще искать надо.

 

 

 

Какое давление создаётся в гидроцилиндре? Какой должен быть зазор между подшипником (втулкой) и валом?

Меня тоже удивило как там уплотняется. Может в той полости низкое давление обратки ?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia,

Заказал 1 балон Chevron Delo® Grease EP nlgi 2. Буду понижать плотность синт маслом 0w30, без эстеров.

 

ПетроКанаду ждать 15-18 днейдней за 750-800р., хотя в Мск в наличии за 580.

 

Остался окрыт вопрос по верхней втулке-подшипнику:

Какой радиальный зазор считается в допуске? Стоит ли точить/искать новую втулку подшипник для более плотной посадки? Может ли это быть температурный зазор? Хотя с трудом представляю, от чего там может что-то сильно нагреться, что бы требовалась такая компенсация.

 

До четверга нужно определится. Пойду собирать. Как раз и в экзисте доп. ЗЧ придут со смазкой.

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

Заказал 1 балон Chevron Delo® Grease EP nlgi 2

А как вам это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19121-chevron-delo-grease-ep-nlgi2/?do=findComment&comment=460973

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia,

Оттуда и копипастил.

 

Старшие товарищи говорят, что люфта в верхней втулке/подшипникебыть не должно. Говорят, что замена сальника ни чего не даст в случае, если не заменить люфтящй подшпник. Как его купить - ХЗ. Наши продажники подшипников уже шарахаются от меня :-) . Точить из капролона/полипропилена и пр.?

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

Закончил вчера.

Верхнюю втулку гидроцилиндра оставил старую. Поставил сверху два сальника - один за другим. Как раз места там 15 мм.

Поставил выточенные (по чертежам пежо.бай, см.выше) втулки зубчатой рейки.

Шлифовал и полировал рейку, т.к. видать долго ездили со слетевшими пыльниками.

Под прижимной гайкой (шестигранник на 18) поршень напилил 3 следа. Тоже были поржавевшие. Короче, часа 4-5 я "выеживал" эту зубчатку.

Ремкомплект очень хорош - использщовал почти всё. Что осталось - выложу.

 

Плюсы после ремонта:

1. Рейка не течет (надеюсь, что на долго)

2. Заменил смазку в рулевых наконечниках и в рулевых тягах. Кстати, наконечники у меня разборные. Выкручивается пробка/донышко и т.д. вкрутил прессмасленки ))).

 

Минусы (надеюсь незначительные):

1. Туго крутится руль. Изначально закрутил пробку/гайку на 18, как и было - вровень с корпусом рейки. Сейчас (после 5 итераций) пробка торчит относительно корпуса на 1.5-2 мм. Непревычно сильная обратная связь, и слабое возвращение руля. Хоть еще отпускай.

С5-II, ГА-3, 2.0 RFJ (EW10A), 2005 г.в., МКПП

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...