Перейти к содержимому

Фотография

Про омыватели стекол

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

TEMON87

TEMON87
  • Новички
  • сообщений 13
У меня он с одним выходом на общию трубку это так и должно быть ???

citrc2

citrc2
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 852

у меня из моторчика видно одно отверстие от которого идёт трубка на форсунки капота

у моторчика должно быть две трубки - одна на форсунки капота, другая на задний омыватель.
Переключается подача за счет полярности напряжения на моторчике.
Когда он крутится в одну сторону - брызгает на лобовое, когда крутится в другую
сторону - брызгает на заднее стекло. Если на моторчике нет второй трубки,
то значит моторчик кто-то поменял. Прийдется в Экзисте покупать моторчик,
благо неоригинал где-то 300р

Сообщение отредактировал citrc2: 18 Ноябрь 2010 - 18:03

TEMON87

TEMON87
  • Новички
  • сообщений 13
Спасибо очень вам благодарен ребята !!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал TEMON87: 19 Ноябрь 2010 - 13:25

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87

Здравствуйте!
Заранее извиняюсь, если вопросы глупые :dntknw:
Дело в следущем: по всей видимости замерзла вода в бачке омывателя. Дернул по привычке ручку на омыватель - 0 реакции, даже звука моторчика не слышно, только дворники ездят. С омывателем заднего стекла такая же фигня. Имхо, сгорел предохранитель (или "Ваш вариант" ?).
Хотелось бы уточнить:
1. И передний и задний омыватель висят на одном предохранителе ? о_О
2. Это что, при каждом таком "замерзании" нужно будет предохранители менять ? О_О
Заранее спасибо!

У меня тоже самое позавчера приключилось :shok:
Думала омыватель замерз... Машина ночь вгараже простояла... Сегодня с утра тырк тырк, а в ответ на мои телодвижения только дврники мне говорят "доброе утро, хозяйка!"
Пришлось по дороге на работу переодически останавливаться и снежком чистить стекло...
Изображение

c2-607

c2-607
  • Новички
  • сообщений 3
блин... такая же беда, даже не жжужит моторчик, два раза уже на 3-4 часа оставлял в теплом паркинге, проверял предохранитель, даже этот же предохранитель проверял в разъеме для стеклоподъемников, предохранитель живой... Кто с таким сталкивался, подскажите это моторчик менять надо или 4 часа мало для того чтобы он отмерз?...просто в ситроене сказали что работа 2000р + стоимость моторчикав районе 1500р :help: с такой погодой уже не накатаешься - со дня на день прийдется ехать в сервис
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933

+ стоимость моторчикав районе 1500р

так это фигня. У меня весной моторчик заднего стеклоочистителя сгорел, так он стоит 3700, плюс поставлен на века, на заклепки, прилично денег за замену отвалила.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Я осенью перед заморозками решил "выдуть" всю летнюю омывайку. Лил все не жалея. Тут отключились омыватели фар, и запищал "малый уровень". Вылил почти все и залил туда "незамерзайку"... а омыватели фар так и не заработали. Предохранитель цел. Кто подскажет алгоритм их работы (кроме свет есть - работают)? А то может им мороз не нравится?

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Arrow, надо чтобы при этом горел ближний свет, включенный в "ручном" режиме.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Airborn, да я знаю как они до этого работали. Включаю свет в ручной режим и в ответ тишина. Просто причин дохнуть моторчику как бы не было... ни льда, ни грязи...
Конечно понимаю, надо проверить приходит ли сигнал на моторчик, но сделать пока это проблематично.

c2-607

c2-607
  • Новички
  • сообщений 3
у меня когда с омывателем была проблемы после первого мороза, проверял предохранитель (в соответствии со схемой в тех.книге которая шла вместе с авто), он был цел, а когда приехал на сервис-выяснилось, что в книге неправильная схема предохранителей была, и предохранитель омывателя совсем другой (распечатывали схему с главного сайта ситроена), может у тебя похожая ерунда
Изображение

Arrow

Arrow
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 74
Спасибо. Посмотрю другие. Я взял и посмотрел что у меня в книжке - там не правильно 100%... Сам распечатал с сервис.ситроен.ком... :( Уже весна пришла, можно починить. Не получится - запишусь на сервис.

Pocket_Rocket

Pocket_Rocket
  • Новички
  • сообщений 11
Вот не вспомню никак в какой теме были дебаты, что на с2 нет омывателя фар)))

Сообщение отредактировал Pocket_Rocket: 21 Апрель 2011 - 09:08

Citroen C2 VTR black, '05.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования