Перейти к содержимому

Фотография

Про омыватели стекол

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Александр Л.

Александр Л.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 104
Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если вопросы глупые :dntknw: Дело в следущем: по всей видимости замерзла вода в бачке омывателя. Дернул по привычке ручку на омыватель - 0 реакции, даже звука моторчика не слышно, только дворники ездят. С омывателем заднего стекла такая же фигня. Имхо, сгорел предохранитель (или "Ваш вариант" ?). Хотелось бы уточнить: 1. И передний и задний омыватель висят на одном предохранителе ? о_О 2. Это что, при каждом таком "замерзании" нужно будет предохранители менять ? О_О Заранее спасибо!
ИзображениеИзображение

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
попробуй посмотреть здесь либо здесь. в общем поиск поможет.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
Александр Л., да, один предохранитель на оба стеклоомывателя. Не обязательно жидкость замерзла, может срок у предохранителя подошел. И зачем допускать замерзание? Думаю уже смело можно разбавить незамерзайкой.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Александр Л.

Александр Л.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 104

Спасибо!

И зачем допускать замерзание?

Температура упала в "-" как обычно неажыданно :)
ИзображениеИзображение

Александр Л.

Александр Л.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 104
Специально для потомков: дело, действительно, было в предохранителе. Запасных у себя не обнаружыл, так што озаботтесь приобретением :) И не забудьте про пинцетик, без него довольно трудно извлекать сгоревшие предохранители :pleasantry:

Сообщение отредактировал Александр Л.: 14 Октябрь 2008 - 16:00

ИзображениеИзображение

Бигимотик

Бигимотик
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 298

И не забудьте про пинцетик, без него довольно трудно извлекать сгоревшие предохранители :pleasantry:

у тех, кому когда-либо посчастливилось быть владельцами прекрасного отечественного автопрома, с такой фигней проблем никогда не будет =) гыы
- Девочка, ты кто?
- Я - добрая фея.
- А почему с топором?
- Да настроение что-то сегодня хреновое...

Изображение

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515

Специально для потомков: дело, действительно, было в предохранителе. Запасных у себя не обнаружыл, так што озаботтесь приобритением :) И не забудьте про пинцетик, без него довольно трудно извлекать сгоревшие предохранители :pleasantry:

Запасные должны лежать, в блоке предохранителей который в салоне, пинцет там же должон быть, покрайней мере на Грандах там.
Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Запосные предохранители и пинцетик всегда идут в клмплекте со всеми моделями. находиться около блока предохранителей под торпедой. В инструкции о месте положение всё написано. хотя и так их не трудно заметить.

Александр Л.

Александр Л.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 104
Знаю, что должны быть под панелью. Но НЕТУ :)
ИзображениеИзображение

тохин

тохин
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346
у меня тож не было) может кому в салоне пригодились:))
всё будет хорошо...

Александр Л.

Александр Л.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 104

у тех, кому когда-либо посчастливилось быть владельцами прекрасного отечественного автопрома, с такой фигней проблем никогда не будет =) гыы

Кстати насчот любимого русавтопрома: юзал новую 14ю - были и куча предохранителей, и пинцетик :secret:
ИзображениеИзображение

Casual

Casual
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111
у меня, кстати, тоже не было такого чудного набора. из-за чего ночью чуть без фар не остался, еле доехал до круглосуточных автозапчастей.
Tough guys don't dance ©

TEMON87

TEMON87
  • Новички
  • сообщений 13
Здрасте всем !!! Подскажите владельцы с2 в системе омывателя 2 моторчика или один ??? И каким образом подсоединяется трубка заднего омывателя ???

Ljolik

Ljolik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 70
TEMON87,
предлагаю зарегиться тут: http://service.citroen.com/
там должно быть на схемках нарисовано. да и вообще полезный ресурс

да, вдогонку.
когда я туда рукой лазил (в смысле, к моторчику омывателя), я его только один там нащупал. но точных доказательств предоставить не могу. сейчас уже локер новый поставил, теперь туда подлезать тяжко.
я делаю ставку, что там один моторчик:)

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
TEMON87, держи картинку устройства омывателя.
Прикрепленный файл  C2_omyvatel.pdf   204,02К   206 Количество загрузок: Прикрепленный файл  C2_omyvatel_zad.pdf   206,35К   178 Количество загрузок:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

TEMON87

TEMON87
  • Новички
  • сообщений 13
Ребята спасибо большое ! Я понял что один моторчик ... Но задняя трубка к нему как подключается через крестовину или моторчик сам по себе с разделителем ????

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

или моторчик сам по себе с разделителем ????

так на картинке же всё видно. трубка в моторчик, а он уже с перепускным клапаном ...

Прикрепленные изображения

• C2_rear_washer.JPG

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

TEMON87

TEMON87
  • Новички
  • сообщений 13
to Nord что такое перепускной клапан ???? И как он выглядит ???

Сообщение отредактировал TEMON87: 18 Ноябрь 2010 - 11:53

TEMON87

TEMON87
  • Новички
  • сообщений 13
у меня из моторчика видно одно отверстие от которого идёт трубка на форсунки капота(пластмассовые) через тройник какой то ... трубка заднего омывателя просто откусаноя торчит ... вот и думаю как цепляется ??? Таким же мокаром типа как форсунки через переходник тройной или клапан докупать надо??? Или моторчик не тот что надо ?

Сообщение отредактировал TEMON87: 18 Ноябрь 2010 - 12:05

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
№6 и 20 - просто соединительные штуцеры. Перепускной клапан встроен в сам моторчик. И как он выглядит можно узнать только после его снятия и разборки ;)
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования