Перейти к содержимому

Фотография

Единые цены на ТО могут отменить!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
Российская федеральная антимонопольная служба (ФАС) решила «наехать» на представительства сразу двух автомобильных компаний. Мало того, служба грозит скорыми проверками и другим фирмам, которые продают в России автомобили. Главная претензия антимонополистов заключается в том, что автомобильные концерны в России часто устанавливают единые цены на стоимость работ на сервисах. А это, якобы, грубо нарушает правила конкуренции. История началась с того, что ФАС очень не понравилась инициатива российского представительства Nissan, которое разослала своим дилерам письмо, где были установлены единые цены на сервис и ремонт автомобилей. Причем, эти цены были выше действующих на тот момент. А жесткие единые цены, по мнению чиновников, мешают здоровой конкуренции и не дают возможности дилерам эффективно бороться за клиентов. Страдают от этого и простые водители, а также страховые компании, которые уже не могут выбирать между дилерами, так как у всех одинаковые цены на ремонт. Сейчас же претензии появились и к концерну General Motors, который, якобы, тоже требует от своих дилеров единых цен. Кроме того, GM и Nissan подозревают в сговоре между собой – мол, эти две фирмы договорились ввести одинаковые цены на ремонт для своих автомобилей, дабы исключить конкуренцию между марками. Кстати, представители ФАС не исключают, что скоро проверке подвергнутся и другие автомобильные компании, которые практикуют единые цены на ремонт и ТО. В частности, к неприятностям могут готовиться представители Renault, Ford и так далее.
Я могу все, но не могу все сразу ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования