Перейти к содержимому

Фотография

Брызговики!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Вот тоже в раздумьях. На Пежо 605 повесил универсальные вперёд/назад. Крепил саморезами. Сзади ещё фиг с ним - пластик кругом, а вот передние... Короче, просверлил-таки дырки... Разумеется, за 2,5 года нифига не сгнило, но всё равно сам факт...
Щас предстоит на Пикассине это сделать, но чой-та пока рука не поднимается, на оригинал жаба давит... :)

Поражаюсь! Люди покупают машину за 20000 баксов, а на оригинальные брызговики денег жалко.
Не понимаю вообще!! Машину пожалейте. Вы думаете разбогатеете на 2000 рублей? Я уверен потратите
их в каком нибудь торговом центре в ближайший выходной на какое нибудь дерьмо, и даже не задумаетесь.

Sergio XP

Sergio XP
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Поражаюсь! Люди покупают машину за 20000 баксов, а на оригинальные брызговики денег жалко.
Не понимаю вообще!! Машину пожалейте. Вы думаете разбогатеете на 2000 рублей? Я уверен потратите
их в каком нибудь торговом центре в ближайший выходной на какое нибудь дерьмо, и даже не задумаетесь.

Тихо-тихо... Возмущаться-поражаться не надо...
Машина не за 20 килобаксов была куплена. Это первое.
Второе. Денег на брызговики, разумеется, не жалко, но... Почитал, как у народа эти самые оригинальные брызговики отваливаются, набиваясь песком, как их ломают, поскольку они пластиковые.
Третье. Машина моя - чё хочу, то и делаю.
И про дерьмо... Ну ты как-нить полегче выражайся-то...
Изображение

Изображение

Makc

Makc
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Трезвая мысль!
Изображение

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 761

Странно! Почему необходимо носить хреновую вещь от ОД, когда существует альтернатива? Да и обслуживание у них ничем не лучше. В перечень ТО включена прорверка уровней всех жидкостей, а буквально на следующий день лично доливал 1л в гидравлику. При этом ремонт прокола исправной покрышки колеса не постеснялись вписать. Кстати, тут была тема про замену кнопки включения магнитолы, так-вот ОД заявил, что она не меняется на С5 1 и предложили целиком магнитолу....Думайте... А родные брызговики у меня уже с прошлого лета хранятся отдельно от автомобиля

Сообщение отредактировал Цепятыч: 08 Ноябрь 2008 - 08:24

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Пацаны ну что же Вы так бодаетесь. Китыч и ты как бы не очень корректен. Мы же говорим о том что диллерские брызговики не стоят тех денег сколько за них просят, плюс наши специфические условия жизни. А именно снег не убирают и т.д. К тому же можно подобрать не оригинальные и более эффективные. Так что давайте ка более мирно общаться.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742
Моё личное мнение что с-5 брызговики нужны как собаке 5 нога , и вид портят и эффекта 0 , что можно отпескоструить когда днище и пороги одеты в пластик ,и посмотрите на машину с зади форма бампера сама напоминает брызговики . если вы тока не поклонники хачтюнинга повесить красные лопухи с надписью спарко! с уважением ко всем!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Sergio XP

Sergio XP
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37
Считаю, что по нашим дорогам брызговики - полезный аксессуар (хотя бы под передними колёсами). И грязи-песка-соли меньше летит, снежная "борода" на пороге в снегопад не растёт. По поводу изменения внешнего вида - есть оригинал (уже обсудили все плюсы/минусы). В этом смысле хорошее решение предложил Renault. Брызговик являет собой пластиковую накладку, в точности повторяющую профиль порога. Не даёт налипать снегу на пороги, защищает от пескоструя. Внешний вид авто не меняется! :dirol:
Изображение

Изображение

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Тихо-тихо... Возмущаться-поражаться не надо...
Машина не за 20 килобаксов была куплена. Это первое.
Второе. Денег на брызговики, разумеется, не жалко, но... Почитал, как у народа эти самые оригинальные брызговики отваливаются, набиваясь песком, как их ломают, поскольку они пластиковые.
Третье. Машина моя - чё хочу, то и делаю.
И про дерьмо... Ну ты как-нить полегче выражайся-то...

4 года машине , ничего не забивается не отваливается и прочее. Ухаживать надо за машиной!
Ну а на счет дерьма то вы зря! Даже если потратите много денег на ветчинку из испании, то не поленитесь
в туалете по утру на нее взглянуть! )))))))))
Что бы пластик не ломался, можно из металла брызговики заделать!
А в принципе Вы правы , ваша машина , что хотите то и делайте.
Только не надо тогда тему поднимать. ))

Sergio XP

Sergio XP
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Ухаживать надо за машиной!

Спасибо, мил человек, я со всем своим многолетним (в том числе профессиональным) стажем этого не знал!
Не зря ты - уважаемый здесь.

Сообщение отредактировал Sergio XP: 08 Ноябрь 2008 - 20:13

Изображение

Изображение

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

А родные брызговики у меня уже с прошлого лета хранятся отдельно от автомобиля

+1, достали вечно оторванными болтаться. А задние ещё обратно и не закрепить, не сняв колеса.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Спасибо, мил человек, я со всем своим многолетним (в том числе профессиональным) стажем этого не знал!
Не зря ты - уважаемый здесь.

А профессиональный стаж , в том числе и многолетний ,тут не причем.
Можно его иметь , и не знать ...., как в вашем случае.))))
Тут главное подход к делу.
А если серьезно, проблема с оригинальными брызговиками решаеться очень просто. 2 раза в год , снимаете и промываете. Сегодня проверил снять 5 минут , промыть окоро 3, и поставить 4.
Цена вопроса , одна сигарета, по времени!!!!)))))))

Makc

Makc
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
...Х4 Тока курить раз в час. Вот пол дня и убил )))))
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Немного не в тему, но что бы не открывать новую. У меня протёрся коврик, под правой пяткой, а остальные в идеале. У официалов один не продаётся, а комплект 3 200 руб. Универсальные не очень здорово ложились, всё время дыбились. Поэтому купил один задний, вырезал его в виде квадрата и наклеял на старый, получилось очень прилично и самое главное дёшево!

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763
Уважаемый Макс поставить универсальные брызговики не проблема, только крепяться они на саморезы значит нужно сверлить отверстия в кузове, они не на клипсах, а если и они оторвуться. то попасть в отверстия проблемно, вообщем можно получить друшлаг для спагетти. А так впрочем можно поставить, и стоят они 10 долларов. У меня уже был опыт, на прежней машине при продаже новый владелец обращает внимание. Ну решать все равно Вам. :blush:
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Makc

Makc
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56

Уважаемый Макс поставить универсальные брызговики не проблема, только крепяться они на саморезы значит нужно сверлить отверстия в кузове, они не на клипсах, а если и они оторвуться. то попасть в отверстия проблемно, вообщем можно получить друшлаг для спагетти. А так впрочем можно поставить, и стоят они 10 долларов. У меня уже был опыт, на прежней машине при продаже новый владелец обращает внимание. Ну решать все равно Вам. :blush:

Задний оставшийся снял нахрен, передние закрепил "намертво".... Вот в том заднем был кусок льда, он был неподъемный!!!!!! Этот кусок занимал все свободное пространство....

Про коврег.... Я давно использую вестибюльные ковры. Фирменные остаюца новенькими, а поверх кладу обычный прорезиненный коврик, вырезанный полоской в ширину оригинального и засунутый под педали. И да.... когда протерся водительский, я его пассажиру постелил, а тот себе взял.
Изображение

с417R35регион

с417R35регион
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
на перед поставил оригинал ничего не отвалилось за 1.5 года езды по вологде а назад не ставил пускай видят мои гусеницы 17 радиуса да и по трассе в жопе никого нет. летит всякая ерунда будь здоров

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

Моё личное мнение что с-5 брызговики нужны как собаке 5 нога , и вид портят и эффекта 0 , что можно отпескоструить когда днище и пороги одеты в пластик ,и посмотрите на машину с зади форма бампера сама напоминает брызговики . если вы тока не поклонники хачтюнинга повесить красные лопухи с надписью спарко! с уважением ко всем!!!!

+1
ни убавить ни прибавить :-)
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Genrix

Genrix
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
У меня на передних колесах стояли фирменные брызговики, в итоге двух передних накладок на пороге нет. Были бы резиновые, небыло бы никаких проблем, а так как родные пластиковые и имеют жесткую коробчатую конструкцию, то при переезде неровностей , трамвайных путей, на скорости получил жесткий удар по брызговикам, после чего накладка улетела в сторону, другую потерял при наезде на наледь.

AP5

AP5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 226

+1
ни убавить ни прибавить :-)

+1000!

Мне это даже менеджер в салоне на ушко сказал, чтоб никто не слышал, когда машину покупал. Даже на техосмотре их уже не требуют. Раз они не идут в базовой комплектации, значит машина без них в России сертифицирована. А брызговики требуются обязательно те, которые ПРЕДУСМОТРЕНЫ КОНСТРУКЦИЕЙ. А тут как раз они НЕ предусмотрены, отсюда и все проблемы. Если они у кого-нибудь еще не оторвались, то значит он либо зимой не ездит, либо зимой не ездит по городу, где дорогу всякой дрянью поливают, которая к брызговику липнет, а за ночь замерзает в комок и отрывает брызговик, возможно и с фрагментами машины, смотря как приделано. Подозреваю, что оригинальные специально так дерьмово держутся, чтоб не отрывать по дороге куски накладки.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
В пятницу 20. 02 на сервисе оторвали задний правый брызговик. Он хоть и старый, рваный немного, но обидно не то, а то что упёрлись и всё не мы и нам он не нужен. Доказывать я не стал, так как заметил это только в субботу утром, так как я никуда не ездил, то оторвать его просто не мог, но не это главное. Сегодня купил два универсальных - 278 руб. Прикинул, должны встать отлично. На днях сниму правый, по нему подрежу новые и поставлю. Обещаю всё сфоткать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования