Перейти к содержимому

Фотография

Брызговики!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Makc

Makc
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Итак: жена покаталась по городу, приехала без брызговика. Я сам не раз ими волочился об бордюры, ухабы... короче оторвала где-то. Они гады жесткие, забиваются песком, потом болтаются.... Может кто подскажет какие решения? Есть ли смысл в них и если поставить какие-нибудь универсальные, к чему это приведет?
Изображение

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
А помнишь как когда-то в совковые времена на такие же авто вырезали из камер и они воличились чуть не по земле... :)
Любитель комфорта С5

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Брызговики обязательно нужны, так как песок из под колёс отпескаструет от краски металл порогов или днища ( что попадётся), а соль всё сбделает сама. Например на ВАЗ 08-10 просто из за этого сиденья вываливались наружу. Так вот, я просто внутри брызговиков вместо мелких отверстий вырезал на всю ширину, песок перестал скапливаться. А насчёт универсальных, так нужно померять, как подходят и как крепить, без лишних отверстий в кузове. Моделей брызговиков много, нужно смотреть. Я пока со старыми катаюсь.

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515
А просто поехать на рынок и купить религия не позволяет? Асли уж совсем шикануть то можно и на сервис заехать.
Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Господа поподробнее. Сергей сфоткай свои брызговики и повесь на сайте. Я в свое время на Пежо-405 повесил резиновые от москвича алеко передние они длиннее. Обрывал их конечно но только тогда года наезжал на препятствие задним ходом.

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218

А просто поехать на рынок и купить религия не позволяет?
Асли уж совсем шикануть то можно и на сервис заехать.

жаба душит купить оригинал
религия не позволяет творить колхоз...

gosha

gosha
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 331

жаба душит купить оригинал
религия не позволяет творить колхоз...

приятель.. ты уш определись.
Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Господа смысл то брызговиков еще и в том чтобы они не отлетали, поэтому лувчше резинвые. А Оригиналы и на рынках уж очень пластиковые. А резиновые в самый раз. Летом еще так себе веселье с пластиковыми брызговиками начинается зимой, когда снег со льдом на них замерзает.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Итак: жена покаталась по городу, приехала без брызговика. Я сам не раз ими волочился об бордюры, ухабы... короче оторвала где-то. Они гады жесткие, забиваются песком, потом болтаются.... Может кто подскажет какие решения? Есть ли смысл в них и если поставить какие-нибудь универсальные, к чему это приведет?

Есть в продаже мягкие резиновые, с символикой, примерно 200 руб. за пару. Мне не подолшли т.к. попались только на С5 2, а пороги у нас разные. Крепление как у штатных - саморез в пластмаску порога.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Проблема то в том, что и в новые набьётся песок и опять остануться где либо на асфальте. А если не родные служат лучше, так зачем париться?

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Париться лучше в бане. И поверьте не брызговиками:)
Любитель комфорта С5

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Ладно, хорош флудить. В бане будем, и будем париться вениками и дубовыми и берёзавыми.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
У меня машине уже 6 лет, я на ней пол-года катаюсь. Но не заметил еще отбитой краски, хотя у нас и мелкая щебенка попадается и песок кругом, да и дождей с каждым годом все больше и больше... В общем не знаю, но я не стал заморачиваться с брызговиками.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет, мои любимые коллеги! Ну наверное действительно морочиться не стоит может быть, но на передние колеса я бы поставил. Надо будет собраться взять опять резиновые брызговики и примерить, поди от какой-нибудь отечественной модели и пойдут. Хотя вид ситра теряется сразу.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
В принципе не помешает, нуно подобрать.
Любитель комфорта С5

Makc

Makc
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Господа, всем спасибо!!! Вот жена в аське дала команду "Всё! второй снимаем!!! ))) "
Изображение

viv

viv
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 515

Господа, всем спасибо!!! Вот жена в аське дала команду "Всё! второй снимаем!!! ))) "

Чисто женский подход :pleasantry:
Изображение, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

С Уважением, Игорь.

BarON

BarON
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453

Есть в продаже мягкие резиновые, с символикой, примерно 200 руб. за пару. Мне не подолшли т.к. попались только на С5 2, а пороги у нас разные. Крепление как у штатных - саморез в пластмаску порога.

Тож ищу брызговики, но 2500 за комплект оргинальных дороговато по-моему. Можете ссылку пульнуть, где продаются эти мягкие резиновые брызговики?

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Тож ищу брызговики, но 2500 за комплект оргинальных дороговато по-моему. Можете ссылку пульнуть, где продаются эти мягкие резиновые брызговики?

Я покупал в большом магазине запчастей торгового комплекса "Покров" на 14 км от МКАД по Варшавскому шоссе, на левой стороне при движении в область. На втором этаже этого магазина

Sergio XP

Sergio XP
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37
Вот тоже в раздумьях. На Пежо 605 повесил универсальные вперёд/назад. Крепил саморезами. Сзади ещё фиг с ним - пластик кругом, а вот передние... Короче, просверлил-таки дырки... Разумеется, за 2,5 года нифига не сгнило, но всё равно сам факт... Щас предстоит на Пикассине это сделать, но чой-та пока рука не поднимается, на оригинал жаба давит... :)
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования