Перейти к содержимому

Фотография

Первые шаги

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Мне конечно никуда ехать учится не надо, из двери в двери и на месте, поэтому для меня пока-что не актуально, но потом 5км буду на скутере летом ездить, зимой скорей всего тоже (для России конечно не актуально на скутере зимой.) Доказывать я никому ничего не собираюсь, поэтому и написал, как сделал бы я. Мое мнение таково, что за 5 км пути или за 8 минут (если скорость 50км/ч) машина толком нагреться не успевает, все жидкости и масла холодные и с низким давлением. Опять-же расход будет здоровый... В Германии машину греть запрещено вообще, так как Топливо в большом количестве уходит только на обогрев двигателя и выхлопной системы, при этом образуется большое коль-во оксидов в выхлопе которые просто так вылетают из глушака (или оседают в катализаторе) так как катализатор не вышел на свою рабочую температуру. Машинка стоит, масло в коробке, получается тоже стоит. Поэтому это самообман, что машина прогрета. Прогрет получается только двигатель и салон. Получается два фактора, почему греть машину нельзя: Экология и Безопасность PS: город 5x5км это вроде и не город, поселок какой-то, учитывая российские размеры городов... Город 5х5 для европы актуальней.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Хм...откройте про Гомель и посмотрите население и площадь- кто-то с дуру ляпнул про город 5X5??Обласной город ма.. ть вашу. Можно и в Мехико жить, а до работы будет 3 км- эт не значит что машина должна в гараже стоять. Не всегда конечно- но иногда бывает нужно с утра ребёнка отвезти, в обед прокатится-после работы за покупками. По вашему если есть авто за 5 км нужно такси вызывать????!!!!
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

Ну всё можете меня поздравить-опять наслаждаюсь С5(продраил дроссельную заслонку, залил хорошего бенза, хорошенько протопил и сё -пропала ошибка)Но хитро как-то сперва была ошибка-катализатора, потом полюшен и после проделанных операций ушёл и полюшен. Вот такие вот у меня перепады настроения на С5. НО остался сё равно вопос к Grayback [+]-какие симптомы были перед заменой катализатора?-ничё не могу понять просто- когда разваливается катализатор-можно определить по выхлопным газам, лямбда врядли-прыгали-б обороты и расход был чуть больше(ибо накатом по расходу показывает расход до 0.01 л\100 км.-проверено если-б лямбда-накатом бы показывало литров 5-6). По поводу расхода опять-же повторюсь при 100км комп показывает 5.5-6 литров( но так не езжу- так что средний расход город -трасса как не крути 9-10 л). И специально для Цепятыч [+]-который грит что по Москве зимой 9,3л.-бред -эт может при условии что ездить надо только по ночам, ползать как черепаха и верить бортовому компу.

В Москве часто приходится черепахой прикидываться, а когда есть возможность еду 110-120 и разгоняюсь интенсивно(для этого мне и нужен 3х литровый на 6ст. автомате). В прошлую зиму комп не обнулял 10000км. и к смене резины на летнюю он показывал 9,3 л\100км. Вот среднюю скорость не помню, сейчас она 47 км\час, расход 8,8 за 3700 км пробега с климатом. Компу примерно верю т.к. проверял по заправкам.

Сообщение отредактировал Цепятыч: 03 Ноябрь 2008 - 06:44

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ну скажем очень-очень малый расход для 3-х литровика(знал-бы себе-б взял) -ещё и автомата- я к примеру меряю расход десятками- от лампочки до лампочки(когда в баке примерно 6 л. остаётся- загорается красненькая такая)). К примеру заливаю 10 л по ко компу показывает осталось проехать 130км(городской цикл). Проехал 30 км- показывает уже 90км осталось- а если с утра завестись- дак вообще может сразу написать 100 км- из 130.)))

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238

Спасибо-надеюсь этот совет поможет-поганял на спорт режиме с раскруткой до 5 тыс. оборотов. У меня два эти полюшена выскакивали именно тогда когда ездил с работы на работу без хорошго разгончика и именно в сырую мокрую погоду когда машина была на улице в ночь(утром завёл потиху поехал -сплошные светофоры-до работы всего-то 5 км-не успевает да-ж толком прогрется-и так недельку до выходных-после работы -дёрг и полюшен). Такое ощущение что конденсат скапливается в глушаке.На выходных проблем не было(за городом можно 200 топтануть(только 1 раз тестировал)). Но есть особенность- до 170 быстро разгоняется а потом до 200 еле-еле. Надеюсь не вылезит опять этот галимый полюшен-ибо опять плеватся буду))

Привет! Вот тут про спорт - режим разговор. Я до сих пор не пойму, сзади ручки переключения МКП 3 кнопки. Верхня и нижняя - понятно, что опускают и поднимают машинку. А вот средняя SPORT, при включении только на работу гидрактива влияет или так же на работу движка в плане большей резвости?

Сообщение отредактировал Лимон: 03 Ноябрь 2008 - 11:58

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Все правильно, компутер ведь рассчитывает растояние из кол-ва оставшегося бензина и мгновенного расхода за сколько-то там секунд. Вот и получается - едешь ты по трассе 100 км/час на пятой с расходом 5,5 л на сотню - он показывает одно. Пришлось притормозить за тихоходом, потом интенсивно разогнаться для обгона - уже другой мгновенный расход и другая цифра по растоянию. А в рваном городском ритме - так вообще полная каша в электронных мозгах. При прогреве - та же история. Греющийся и прогретый мотор кушают бенз по-разному. Сделали бу лучше, чтобы показывал скока литров в баке, а уж расстояние я сам как-нить вычислю... Или то и то на выбор. ЗЫ кнопка спорт тока на подвеску влияет.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Хм...откройте про Гомель и посмотрите население и площадь- кто-то с дуру ляпнул про город 5X5??Обласной город ма.. ть вашу. Можно и в Мехико жить, а до работы будет 3 км- эт не значит что машина должна в гараже стоять. Не всегда конечно- но иногда бывает нужно с утра ребёнка отвезти, в обед прокатится-после работы за покупками. По вашему если есть авто за 5 км нужно такси вызывать????!!!!

А я и не сказал, чтоб все так ездили :beee: Машина у каждого своя, и обстоятельства тоже - "каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу" (с) Никитины
Купили машинку кататься на 5км - катайтесь, я купил к родителям ездить за 600 км - езжу, а остальное время машинка стоит дома, и раз в две недели за покупками выезжает в супермаркет, до следующего города 12 км езжу на велике, пока молодой, потом конечно буду на машине ездить и менять их через два года :diablo:

Просто убежден, что 5 км не растояние. Для такого растояния велосипед очень хорошо подходит или скутер, и за покупками можно сьездить, и ребенка отвезти... Просто в машине это делать удобней вот и все.
В Восточной стороне, конечно зимой на велосипеде или на скутере особо не покатаешься и детей не повозишь, но для теплых зим европпы вполне нормальное решение.

PS: Про Гомель я ничего вообще не говорил, поэтому ругательства оставьте при себе. Пусть растет и развивается хоть до 100км в радиусе, буду только рад.

//
А чего вам не нравится, как компьютер пишет? Он вычисляет по расходу, будет много жрать бензина - убавится растояние. Будете медленно и плавно ехать - увеличится, помоему вполне правильно и адекватно.
А для того, чтобы посмотреть сколько в баке бензина - на приборной панеле есть стрелка - можно вычислять и по ней.

Сообщение отредактировал Grayback: 03 Ноябрь 2008 - 15:15

Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Уважаемый -Grayback [+]- я нисколечки не хотел вас обидеть- машинку покупаю для повседневных поезок-а не для гаражного хранения, скутерные поездки у нас в Беларуси не развиты вообще, и на выходных у меня машинка выезжает на загородную трассу к родителям(70 км). И меняю их каждый год.У нас менталитет и условия не те что у вас сейчас в Германии. Жил я в Германии ещё в школе -небольшой городок- у хозяина 4 машины- жене(ауди),дочке(гольф) и себе две(мерс и трабанд). Сам то-ж катался на работу на велосипеде. Я-б сам жил такой жизнью, но увы...Вот поэтому ищу оптимальный вариант- цена-качество.

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Grayback, по стрелке как-то не очень точно получается.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Вот почитал тут форумы про машинки всяки -после 2000 г.в.- мраки, по сравнению с америкосами и опять-же немцами- машинки наши ситрамоны С5- дешевизной своей поражают в цене и в обслуге. Да и фиг с ним что качество отделки страдает -зато комфорт на высоте. Уже нет таких машин простых и надёжных- всё пичкают электроникой- и заводы сами чё-то придумывают что-б своё потом запчастями взять. И ещё раз убедился нафик мне машины с салона- Во первых денег нет таких- про кредит( да ну на..- лучше се квартиру или дом построить) и речи быть не может. Во вторых из опыта- машинка-то новая-пока оно всё там притрётся( кстати и расход-то больше топлива на новой машине)каждый надеется на халявный сервиз(а он пока у нас не на высоте) и после гарантиии избавится от неё. И втретьих в машинке люблю поколупатся( а в наше время когда ещё такие форумы есть как этот с подробными описаниями и фотосессиями- просто респект)))И вчетвёртых машину беру на год-два- покатавшись- ещё сотню -другую в плюсах после продажи-а на новой сразу после гарантии ценник на два дели))

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Это где это в Ситроене С5 (любом) качество отделки страдает? С5-I для своего времени был одним из лучших по отделке. На фоне некоторых нынешних новинок класса D салон С5-I выглядит весьма достойно.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ну не знаю как те эт объяснить- нужно с деяток машин перепробывать- к примеру сама панелька пластиковая не на высоте-сами стыки выпуклые и зазоры великоваты.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Сфоткай зазоры, я нигде больших зазоров не видел

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Аlexqwertyuio наверное имеет ввиду зазор между торпедой и обшивкой двери. Могу сказать, что в недавно "распробованном" мной Ягуаре XF за 3,5 лимона он такой же ширины. В Туареге почти такой же. Последний, кстати, по салону вообще не впечатлил, никак. Предидущий Мурано еще хуже. Так себе как по материалам, так и по дизану. Про предидущую Камри вообще молчу. А чем ему панелька пластиковая не угодила - не понятно. Зазоры там узенькие и ровные, пластик нормальный. Никто из одноклассников (сопоставимых по цене, или чуть выше) не делает весь салон из одинакового по качеству пластика. Самый лучший обычно - верхняя часть, козырек над приборами и т.д. Чем ниже, чем хуже пластик.

Сообщение отредактировал Наиль: 07 Ноябрь 2008 - 14:49

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Фото неделал-но зазор ещё не нравится на передней консоле со стороны пасажира. Вроде-б всё хорошо, красиво- но честно к примеру да-ж у А6 богаче салон(сравнил одинаковыми ценниками). Но как писал ранее меня за даную цену устраивает пока всё в этом авто. Цена-качество как раз по моему карману. Да и не бум больше об этом- есть отдельная тема про недостатки. Очередная заморочка -первые морозчики дали о себе знать. Бензы покупаю в осном потому что мало езжу- до 15-20 тыс. в год и нехочется гемора зимой. Но эт первый бенз. попался который начал глючить в морозы-с утра маслаю аккумулятор по 6-10 сек. - на гор. всё ок. при покупке обследовал мозги, поставил новые свечи, масла, фильтра,ГРМ- неужто опять на комп. диагностику ехать(а у нас эт долгая песня)?-или деньги платить за перепрошивку?- Или всё-ж эт очередная болячка С5?( я имеею ввиду тех владельцев которые с этим сталкивались и перепрошивка спасла, а не одиночек которые ток и грят что с машиной повезло несказанно- а у меня конструктор литовский)

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

Ну скажем очень-очень малый расход для 3-х литровика(знал-бы себе-б взял) -ещё и автомата- я к примеру меряю расход десятками- от лампочки до лампочки(когда в баке примерно 6 л. остаётся- загорается красненькая такая)). К примеру заливаю 10 л по ко компу показывает осталось проехать 130км(городской цикл). Проехал 30 км- показывает уже 90км осталось- а если с утра завестись- дак вообще может сразу написать 100 км- из 130.)))

Это я про свой 2,0 МКПП писал, а 3,0 только собираюсь брать. Пока не попалось нужного экземпляра.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ага- понятно- читал сообщение-инфу владельца не посмотрел сбоку, но всё равно для Москвы маловат расходик- у меня по коммпу чисто городской цикл -средняя скорость -30км\ч,расход 10,5 л, а в реале 10 литров по городу хватает на 90 км.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 755

Ага- понятно- читал сообщение-инфу владельца не посмотрел сбоку, но всё равно для Москвы маловат расходик- у меня по коммпу чисто городской цикл -средняя скорость -30км\ч,расход 10,5 л, а в реале 10 литров по городу хватает на 90 км.

Для такой средней скорости вполне реальный расход. Я за последние 600 км тоже 60 литров спалил в городе

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Опять можно впасть в транс-первая машина которая так быстротеряет в цене- всегда был-же в плюсах. Когда брал свою за 9800 сосед глаза округлял- в прошлом за такую-же отдал с автоматом, ток год 2002 -14500!!(такой-же комплектации)-Сейчас-же 8-9 тыс. баксов.Для примера вот ссылочка-
http://av.by/public/...ublic_id=610127
А на литве самому пригнать станет в 7-7,5тыс$ ;(ценник на сайте без растаможки 4,5-5Е.). До сих пор облизываюсь по своей первой BMW5, только подумать-пять лет назад брал её за 4600$, год покатался отдал за 5200$, сейчас увидел в объяве-6500$ !!!! -ууу.До сих-пор летает как самолёт, созванивался с хозяином. Так что без вариантов -продаю С5 и меняю только на BMW530D,либо ауди в С5 кузове.

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
не понимаю живу в небольшом городе, пробок мало, в основном по городу иногда трасса, НО у меня средняя скорость 25 км, а расход на протяжении 7 тыс. км - 55 л на 450 км, то есть средний 12,2, хотя комп показывает 13,5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования