Перейти к содержимому

Фотография

Первые шаги

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Спасибо- у меня то-ж шланг обратки, просто пока не мог подлезть что-б глянуть либо хомут -либо треснул сам шланг(что мало всего вероятней)-но вс-ж сам шланг на будующее меняестся или нет?- на хомутах он либо на металических зажимах неразборных? Прошу прощение за необразованность- что такое локер?
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Слушай что такое локер ты набери в поисковике в инете там прочитаешь. Защитный кожух под крыло. Шланг врядли треснул если не было ДТП. Обычно хомут. Но если шланг то купи в любом гидроскане либо другой компании которая делает шланги гидравлики для строительной техники, масло бензо стойкий шланг нужного диаметра. И тады уж и купи LDS все равно сливать так и махни. Короче тогда откручаешь этот шланг у бачка и у бампера он там надевается на металлическую трубку сливаешь жидкость. Одеваешь новый шланг и хомуты и все в ажуре. LDS надо литров 4.

Сообщение отредактировал Димаска: 23 Октябрь 2008 - 08:18

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Ужоснах. Фигассе, "компутер на колесиках". Его тут я смотрю чинят/разбирают/собирают прям как Жигули в гараже в старые добрые времена...

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
А ты думал- не было-б форума не покупали-б такие машины! И сервиса не надо- и советы и фото те -вещь!

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Ужоснах. Фигассе, "компутер на колесиках". Его тут я смотрю чинят/разбирают/собирают прям как Жигули в гараже в старые добрые времена...

:dirol: Ну у меня дома стационарый комп, тоже каждую неделю подвергается пыткам :-)
Механически машина не очень сложная, а когда форум почитаешь, фотки посмотришь, да у людей поспрашиваешь, вообще всю машину перебрать в гараже можно :-D

У меня кстати тоже этот-же шланг мокрый, надо будет глянуть, чего там...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да я тоже когда купил Вектру после жигулей, боялся к ней подойти, а потом всю до последнего винта разобрал и собрал, так же и с С5, ничего сложного, та же машина, проблема только в приспасобах и доступности запчастей.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Всё избавился от соплей --снял этот"локер"--lдействительно хомутик- ослаб -поменял- поставил-щас всё OK.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! С чем тебя и поздравляю я бы на твоем месте поменял бы и хомутик который крепит шланг и внизу к требке.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Пасиб за совет-его то-ж поменял- по интуиции сразу 2 хомутика купил)))---Кстати немного тормозухи ушло какой долить?- и какую херь купить дросель помыть-а то почистил тряпкой насухую- по бокам и изнутри а на стыках не отодрать.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Тормозуху лучше конечно залить фирменную в надежде что до тебя ее лили такую, продается в любых салонах ситроен или пежо. А дросель мыть лучше снять и любым очистителем инжектора или карбюратора. Я проливаю очистителем карбюратора самым дешевым который покупаю в ОКЕй.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Очередной геморрой--после дурацкого антиполюшена(вылез на мин. 20 и сам скинулся через 2 часа) покатался 2 дня-и тут на те--машина уже 2 раза хлохла и именно на светофоре после резкого торможения-попробую промыть хорошо дроссельную заслонку(уже начал грешить на катализатор-может начал медленно умирать?-есть легкое дребежанние при нажатии газа со стороны первой банки). Вопрос на будующее--может вырезать нахрен этот катализатор?- зато буду катацца как на спортивном авто)) Либо есть проблемки?-тажме две лямбды стоят. Можно их обдурить?

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Вырезать то можно но обдурить не получится, хотя сделать так чтобы чек не горел можно но ошибка пропишется ну останется в мозгах.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
В принципе можно уже и подвести итоги эксплуатации С5- исходя из форума и личного опыта владения::: Неслабая лажа с подвеской у многих(может и у всех-просто не обращают внимания на небольшой глухой стук, в осномном то рейка, то колонка, шлицевые соединения) двигло само себе не плохое, но устаревшее(136 л.с.) HPI -не для наших условий(даж свечи хрен сам поменяеш если не знаеш-особенно если далеко от цивилизации заехал)с оборотами то-ж лажа(вечно грязная заслонка), электрика на сырую глючит. Как-то всё мечусь-то хорошая машинка то отстой. Но немножко уже поднадоело- если-б форума этого не было не за что-б не брал-бы. У людей машинки с пробегом только 6 тыс. а уже гемор(пусть даже и мелочь, а всё равно не приятно). Всё обосновывают- что поделать нет машин- за которыми смотреть не надо. Автоматы грят только 200 тыс выхаживают( а первая замена гидроклапанов вообще в районе 60-70 тыс. пробега-конкретно про AL4). Короче С5 сырые -очень сырые авто. Может если-б был С5-II- трёхлитровый-было-б другое мнение(но опять-же расход!!!)Одной из первых моей авто был BMW 518 потом 520. Сказка- 200 тыс. пробега для них эт просто обкатка, летал и горя не знал- масло только и успевай менять, и расход меньше(8-10л) и 210 км по трассе без напряга, а тут 200 тыс. и на свалку считай- только кузов и останется с гарантией на 12 лет(эт один из больших плюсов французов, у друзей машинки с 90 года- краска обдирается, а металл не ржавеет). Конечно ещё и комфортные они. Пока покатаюсь, а там буду присматривать себе BMW 530 и только дизель.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

В принципе можно уже и подвести итоги эксплуатации С5- исходя из форума и личного опыта владения:::
Неслабая лажа с подвеской у многих(может и у всех-просто не обращают внимания на небольшой глухой стук, в осномном то рейка, то колонка, шлицевые соединения) двигло само себе не плохое, но устаревшее(136 л.с.) HPI -не для наших условий(даж свечи хрен сам поменяеш если не знаеш-особенно если далеко от цивилизации заехал)с оборотами то-ж лажа(вечно грязная заслонка), электрика на сырую глючит. Как-то всё мечусь-то хорошая машинка то отстой. Но немножко уже поднадоело- если-б форума этого не было не за что-б не брал-бы. У людей машинки с пробегом только 6 тыс. а уже гемор(пусть даже и мелочь, а всё равно не приятно). Всё обосновывают- что поделать нет машин- за которыми смотреть не надо. Автоматы грят только 200 тыс выхаживают( а первая замена гидроклапанов вообще в районе 60-70 тыс. пробега-конкретно про AL4). Короче С5 сырые -очень сырые авто. Может если-б был С5-II- трёхлитровый-было-б другое мнение(но опять-же расход!!!)Одной из первых моей авто был BMW 518 потом 520. Сказка- 200 тыс. пробега для них эт просто обкатка, летал и горя не знал- масло только и успевай менять, и расход меньше(8-10л) и 210 км по трассе без напряга, а тут 200 тыс. и на свалку считай- только кузов и останется с гарантией на 12 лет(эт один из больших плюсов французов, у друзей машинки с 90 года- краска обдирается, а металл не ржавеет). Конечно ещё и комфортные они. Пока покатаюсь, а там буду присматривать себе BMW 530 и только дизель.

+1 Тоже то в бешеном востороге от своего с5HPi то продать хочется... Очень противоречивые чувства машина вызывает... Хотя у меня проблем с высокой скоростью нет (230 без проблем идет) а вот то, что все время что-то не в порядке, напрягает... То полюшин, то тормоза, то стуки какие-то то еще чего-нибудь, все бы ничего, только на это денег не хватает, менять все, да и время не всегда есть и место, чтоб сделать что-то...
А продавать, дык она в цене у меня в полтора раза упала, проиграю... Так и живем :-) ремонтируем и ездим. Следующий дизель возьму с6... Хочу шестерку и все...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Ну я бы не был бы таким категоричным, если например, взять заслонку что на бэхах что на мерсах у них тап например расход воздуха мерит сеточка, как правильно назвать не помню, а на ситрах датчики температуры входящего воздуха ну и абсолютного давления. Так вот они надежнее сеточек. Опять же от чего пачкается заслонка от выброса лишнего давления воздуха из движки а они идут вместе с каплями масла. На машинах тех же годов в отличие от ситроена привод заслонки механический отсюда отсутствие траблов видимых но они траблы все равно есть и отражаются на расходе бензы и устойчивости холостого хода. Полюшены на новых машинах других марок так же вылетают от бензина. Просто французы внедрили в массовое производство автомобилей технологии, которые были внедрены у немецких автопроизводителей значительно позднее. А возьми современные ауди фольцы и т.д. такие же траблы. Почему многие концерны поставляют в Россию более простые модели без непосредственного впрыска, без электронной заслонки и т.д. У нас нет толковых специалистов диагностировать все это и качество бензина. Но несмотря на это бэхи давно перешли на непосредственный впрыск и ничего ездят. За коробку согласен устаревшая конструкция и она реально таскает машину только на модели ксара для с5 слабовата. Про расход скажу так вес машины не маленький вот и расход такой. Кстати бэхи никогда экономией топлива не отличались. Ты еще с альфами не сталкивался там вообще движки с такими наворотами но пуляют как чумные. А за машинки с малым пробегом и большим геморроем скажу так. Все машины, купленные здесь в России, почему то с косяками то то то се. Ты купи новую бэху в салоне поезди и поймешь, что у них такое же количество геморроя вылезает. Новые технологии блин. С одной стороны увеличивается мощность двигателя соответственно больше электроники, но обслуживать у нас все это до сих пор не научились. Кстати на западе такая же байда с сервисом. Теперь за руль. Гремит практически у всех. Но возьми любую иномарку с таким же пробегом у которой руль регулируется в двух плоскостях, теже траблы. Так что Ничем С5 не хуже остальных марок, а нравится его гидро подвеска или нет решает каждый для себя сам. Я это написал не потому что С5 лучший. Он не лучший и не худший. Просто надо объективно подходить к оценке авто. Но гидравлика меня в свое время покорила, да и салон просторный и наворотов хватает. Ну и цена приемлемая на б\у авто. А глюков у всех хватает.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Grayback [+]-- Прикинь ты-ж из Германии и денег да-ж не хватает- я то-ж неплохо получаю- и всё равно сосёт ситрамон денежек. Был пыж 406 HDI- после этого косо смотрю на моторы с комон рейлом- а на С6 вообще стоит фильтр сажевый-нет уж скупой платит дважды(экономичный мотор-а затраты будь здоров). Поискал-бы се лучше BMW - заодно и мне-б))). Я своего за 9.8тыс. взял(вложил 150$)- отдам за 11 тыс.-доложу ещё чуток - и сё-самолёт- если ничё не получится- возьму 806 пыжа- лучшего семейного авто пока не присмотрел.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Димаска [+]- ну в принципе доля правды есть- я-ж как и Grayback [+]-мечемся- хорошая или отстой С5. Но со временем понимаеш почему немцы стоят дороже- меньше бабла сосут и надёжней. И машинку нада брать в ристале и только в ристалле!!! Заехавши в колхоз на французе(если сломался), не знавши авто можно там остатся-а если полезть по не знанке можно и на бабло попасть( про сервис почти то-ж самое). Немца-же можно покрутить как жигуля всегда доступным инструментом(с велосипеда бардачёк))). А насчёт гидрактива особой мягкости не почуствовал(как некоторые грят плывёш по лежащим полицейским)- 124 мерс-605 пыж куда помягче-из личного опыта. А поднимающаяся подвеска оправдывает свой низкий клиренс. Зато (у меня не было-только по форуму)-зимой как сядеш в сугроб с поднятой подвеской дак до весны и просидиш)))

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Покрутить немца как жигуля? Ну-ну, а вернее гы-гы:-). Если разговор про старые - середины 90-ых, то еще можно. А вот новые относительно - замучаешься "крутить". А за последние 5 лет такого наворотили, что не в каждом сервисе "крутить" научились. По поводу расхода. Вот у меня по трассе на 90-100 км/час (я, 2 пассажира, в багажнике пара-тройка больших сумок) выходит от 5,5 до 6,5 литра. В городе 10-12 литров. Много - нет. Наоборот мало. До 200 разгонялся - нормально едет, расход 18-20. Динамика - достаточная, управляемость - надежная и предсказуемая. Салон по размеру и качеству не хуже многих нынешних новинок. Комфорт на уровне иных авто классом выше. Прочие достоинства гидры опять же. Дизайн может и спорный, зато необычный, выделяется. До сих пор иногда вслед оборачиваются. Что-же до геморра, то у меня его нет. Подвеска не бухает, руль не гремит, ниче не течет... Про поллюции знаю только из форума (тьфу-тьфу-тьфу - не сглазить). Все поломки - во основном по мелочи, да по недосмотру. Вообщем у меня сложилось мнение, что С5 - весьма крепкая и надежная машина. Все очень просто - надо смотреть машину нормально перед покупкой, а потом ее нормально содержать. Любить ее надо, со всей душой к ней. И будет вам взаимность, свет да любовь. А если относиться типа "сел да полетел" - то, соответственно, антиполлюшен фаулт :-)).

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Наиль кстати правильно акцент сделал что современные машины не покрутишь. Даже старые модели вот пример фольц пассат 91 года выпуска накрылись тормоза а именно груша которая накачивает давление в вакуумнике так не смогли сделать в сервисе за городом, ну далее приводить примеры не буду как я им рассказывал однажды как надо прокачивать рабочий сцепления. Машину нужно любить это да но и от сервиса зависит в котором обслуживаешься если уж сам не можешь туда лесть. А 605 и выше пыжик сравнивать с С5 некоректно надо сравнивать с С6 вот тады да. Ездил я на пыжике правда на 405 но общался кто и на других моделях езил, у пыжей тоже свои траблы но они попроще в плане электрике и соответственно победнее в комплектации. Хотя торсионы дадут фору пружинам.

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

А насчёт гидрактива особой мягкости не почуствовал(как некоторые грят плывёш по лежащим полицейским)- 124 мерс-605 пыж куда помягче-из личного опыта.

ИМХО чудес не бывает, и этот вариант подвески - максимум того, что можно совместить между комфортом и управляемостью. Буквально на прошлой неделе догнал на трассе относительно новую бэху трешку. А так как дорожка началась объездная, то пошли волны. И так мне было весело, когда бэха, пыжась уйти от меня, подскакивала на волнах чуть не до отрыва колес, а потому чуть не скребла глушаком. Причем это была, повторюсь, совсем не убитая машина. А я ПРОСТО ЕХАЛ. Вот в такие моменты и понимаешь что почём.
Кстати обогнал я её... надоела прыгать перед глазами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования