Перейти к содержимому

Проблема с омывателями стёкол

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
Если чистая вода в бачке, то, теоретически, моторчик может и сломаться - лед при замерзании порвет внутренние полости. Хотя у меня ни разу не ломался из-за замерзшей воды. Правда это было на других машинах. Если замерзла разбавленная незамерзайка, то образующийся лед имеет не монолитную структуру, как у чистой воды, а снегообразную, как каша. Думаю, что такой лед ничего повредить-разорвать не сможет.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Имел такую же траблу - в мороз на трассе перестало брызгать, ругается комп. После мытья на теплой мойке все оттаяло и функционирует. Итог - заливайте нормальную незамерзайку, и сливайте остатки воды если была. А электродвигатели на бегемоте довольно надежны - даже когда зеркала примерзают, потом работают.
Любитель комфорта С5

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82

Если чистая вода в бачке, то, теоретически, моторчик может и сломаться - лед при замерзании порвет внутренние полости. Хотя у меня ни разу не ломался из-за замерзшей воды. Правда это было на других машинах.
Если замерзла разбавленная незамерзайка, то образующийся лед имеет не монолитную структуру, как у чистой воды, а снегообразную, как каша. Думаю, что такой лед ничего повредить-разорвать не сможет.

действительно она явно имеет структуру каши..т.к. сейчас пока съездил в магазин уровень незамерзайки опустился...гдето грамм 200-300 залил .
у меня в прошлом году полный бак чистой воды в минус 18 замерз...за 2,5 часа езды до города не оттаял.
но все нормально было.

Имел такую же траблу - в мороз на трассе перестало брызгать, ругается комп. После мытья на теплой мойке все оттаяло и функционирует. Итог - заливайте нормальную незамерзайку, и сливайте остатки воды если была.
А электродвигатели на бегемоте довольно надежны - даже когда зеркала примерзают, потом работают.

а комп у меня не ругается на это.
буду надяется на качество двигателей)

а незамерзайку когда заливаю то заливаю хорошую..просто запах надоело ездить в плюс с запахом.
хоть запах и очень слабый.

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Говорят разные датчики уровня ставили в бачках: где-то поплавок, где другое.
Любитель комфорта С5

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
я пока в Москве был, машина две недели стояла на улице. Градусы ушли в реальный минус (-15), омыватель тоже замерз, и лобового стекла и омыватель фар, из фар вообще форсунки не выезжали. Отколупнул от них лед, начали выезжать, но не брызгать. Моторчик при этом шумел (его хорошо слышно, даже при заведенной машине и закрытом капоте). Пока туда-сюда, где-то минут 40 машина прогревалась и вода в омывателе отошла, стала сначала брызгать на стекла, а потом и на фары. Тут-же поехал и купил жидкость "до -60 градусов" - думаю -15;-20 должно выдерживать :-)) Залил все 5 литров из канистры, смешал с остатками старой, и обильно побрызгал, чтоб из шлангов удалить воду. Пока полет нормальный...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
дергал дергал рычаг..нихрена не слушу моторчика.. не могу сказать что я его и раньше слышал. только звук когда прыскает жидкость и все

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз

кипяток страшно заливать...бак не поплавится??

H-Cam
От воды не расплавится!!!

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341

я пока в Москве был, машина две недели стояла на улице. Градусы ушли в реальный минус (-15), омыватель тоже замерз, и лобового стекла и омыватель фар, из фар вообще форсунки не выезжали. Отколупнул от них лед, начали выезжать, но не брызгать. Моторчик при этом шумел (его хорошо слышно, даже при заведенной машине и закрытом капоте). Пока туда-сюда, где-то минут 40 машина прогревалась и вода в омывателе отошла, стала сначала брызгать на стекла, а потом и на фары. Тут-же поехал и купил жидкость "до -60 градусов" - думаю -15;-20 должно выдерживать :-)) Залил все 5 литров из канистры, смешал с остатками старой, и обильно побрызгал, чтоб из шлангов удалить воду. Пока полет нормальный...

Ну ка поподробней про омыватель фар плз?
Любитель комфорта С5

Mokka

Mokka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32
У меня тоже такая беда, но потом в теплом гараже машинка отогрелась и все нормуль. А так моторчик тоже не слышал.
Продал С5 II ищу С5 III

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Ну ка поподробней про омыватель фар плз?

А что конкретно интересует?
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Hi! Где форсунки прячутся?
Любитель комфорта С5

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Hi!
Где форсунки прячутся?

привет,
у тебя же на HPi тоже должны быть омыватели фар, прячутся они под крышечками в бампере, как раз под каждой фарой. И в нужный момент выезжают, больше чем на 10 см в перед машины.
Изображение
Примерно вот так, как на этом Гольфе. Только на Гольфе эти крышки внутрь задвигаются, а на С5 просто "прихлопываются" к бамперу сверху.

И собственно эти крышечки и примерзают к бамперу и не хотят выезжать, приходится отколупывать, время от времени.
Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

И собственно эти крышечки и примерзают к бамперу и не хотят выезжать, приходится отколупывать, время от времени.

Во во! При этом сгорает придахронитель №7 в двигательном отсеке.

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372

Вот у меня тоже звука работы моторчика не слышно.Завтра пойду вытащу моторчик,кстати,не знаете как это сделать?Знаю,что бачок в бампере справа расположен,так вот бампер снять не смог в свое время!

Вытащить без снятия бампера можно, но геморройно. На фотке бачок показан стрелкой. Моторчики между бачком и бампером, на фотке не видны. Надо будет отгибать бампер и то места будет очень мало.
Изображение
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Класная фотка все видно и по теме и плюс видно и шланг обратки с бачка насоса гидравлики, многим пригодится.

tvv

tvv
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 675

блин нужно заливать просто нормальный незамерзающий омыватель..и не обращать внимание на точ то в плюс ездишь с не замерзайкой)

У меня сосед залил "нормальной" неразбавленной незамерзайки, на которой было написано "-30". При -12 замерзла и в системе, и в канистре.

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
вот это вы ребята даёте! сами себе устраиваете такие проблемы.. думаю новый моторчик стоит не менее 100 евро - и стоит экономить на банке нормальной (не ЛЕНТАвского г..на) незамерзайки 200 руб.? не на жигулях ездим.. только без обид!

Nouter

Nouter
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Всем привет! У меня 1-го января, в мороз тоже замерзла система омывателя. Несколько раз по долгу прогревал авто, но на улице - 10-14 не помогло. Слышно как работате моторчик но сопла или вода в шлангах замерзла. Поседний раз , до морозов залил незамерззайку с водой 1 к 2 и вот результат. После этого заехал в теплый бокс. Достаточно было 15 минут при +18 и омыватель заработал. Удачи.
Citroen C5 sx 2 l. АКПП

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

вот это вы ребята даёте! сами себе устраиваете такие проблемы.. думаю новый моторчик стоит не менее 100 евро - и стоит экономить на банке нормальной (не ЛЕНТАвского г..на) незамерзайки 200 руб.?
не на жигулях ездим.. только без обид!

Да какие обиды? Я на сервис отогнал, попросил проверить жидкость на морозоустойчивость - стоит, что нормально все, до - 40 выдерживает, на деле она вообще была не зимняя, и проверяли они ее или нет, другой вопрос, наверное сверились с тем, чего год назад туды наливали... Да даже и у нас, "незамерзайки" полно, на которой стоит -30, а на деле при -5 она уже со снежной кашей... А стоит и хорошая и "плохая(летняя)" одинаково, чуть больше 1 евро за 1 литр (5 литров в канистре) Последний раз взял "провереную временем" незамерзайку -60 градусов... Вообще, мало понятно, что под этими градусами имеется в виду, прихожу к выводу, что вязкость жидкости при указаной температуре измеряют в барокамере, при сильно пониженом давлении :-)))
Хотя совсем честно говоря, я даже и не ожидал, что у нас тут морозы будут такие, обычно не ниже -5 в это время...

Всем привет! У меня 1-го января, в мороз тоже замерзла система омывателя. Несколько раз по долгу прогревал авто, но на улице - 10-14 не помогло. Слышно как работате моторчик но сопла или вода в шлангах замерзла. Поседний раз , до морозов залил незамерззайку с водой 1 к 2 и вот результат. После этого заехал в теплый бокс. Достаточно было 15 минут при +18 и омыватель заработал. Удачи.

хорошо, когда есть где погреть машинку, а мне пришлось 40 минут машину греть, чтоб отошло все :-(

Сообщение отредактировал Grayback: 12 Январь 2009 - 00:37

Изображение

Ualery

Ualery
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 372
Не стоит драматизировать ситуацию. Ну замерзло. У меня тоже замезло и всю неделю не работал омыватель, т.к. было -15. А сегодня -2 и все оттаяло. И много раз так было. Ничего не разорвало и не сломалось. На банке жижи омывателя написано "до -25С", но замерзла уже при -15С. Настоящую "до -25...30С" найти трудно. Бодяжат со страшной силой производители.
Полугидравлический песочный ситроен.
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования