Перейти к содержимому

Проблема с омывателями стёкол

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Сегодня очередной раз, уже 3-й за 8 месяцев эксплуатации заклинил клапан насоса омывателя, вледствии чего вода лилась только на заднее стекло. Отгибать бампер, а тем более снимать его было очень лениво, поэтому стал искать другое решение. Оно оказалось простое до безобразия: надо в шланг, идущий на брызгалки на капоте (при поднятом капоте с правой стороны авто как раз соеденение), воткнуть автомобильный компрессор, и как следует продуть. Как токо давление на манометре упадет, значит клапан сдвинулся. Включать компрессор пришлось раз 5-6, в перерывах включая омыватель переднего и заднего стекла. Минут 10 упражнений - от компрессора к водительскому сиденью и обратно - и все продулось или промылось, в общем заработало.
Изображение

Юрий аркадьевич

Юрий аркадьевич
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
отчаяние в грязные мартовские дни породило ещё более простой способ: рассоединил шланг под капотом, идущий к форсункам, и дунул туда что есть мочи подействовало, правда проблему не решило: омывателем заднего стекла более не пользуюсь.

Genrix

Genrix
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
Возникла такая поблема с омывателем лобового стекла, с помощью ваших советов удалось решить за 30 мин, единственно бампер снимал полностью, два лишних шурупа но было комфортно подступиться, и для разборки клапана предварительно его нагрел в горячей воде, после чего разобрать было намного легче. Большое спасибо за советы!!!

Genrix

Genrix
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
На следующий день проблема повторилась.После чего снял весь бачок, разобрал клапан, насос и промыл все что можно было промыть, с особой счательностью промыл бачок.После установки все работает в идеале. Хочу обратить внимание на то что в бачке насос стоит на пару см выше днища и всякая гадость может скапливаться на дне, а вот плавающий мусор как раз и затягивается в клапан, поэтому не стоит доводить жидкость до минимума, лучше чаще доливать.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Лучше и чаще доливать и как то стараться воду почище. Хотя щас уже почти зима так что незамерзайка из канистры.

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Видимо проблем не возникало, потому что не С5 :)))
У нас не регулируется. Или мы плохо искали...

на счет регулировки гдето писал плоской отврткой там есть шлиц у себя веер поднял повыше
Изображение
Изображение
Изображение

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
Подскажите пожалуйста может ли мотор омывателя сломаться от замерзшей воды?? точнее от ооочень сильно разбавленой водой жидкости омывателя??? пытаюсь отогреть всю систему омывателя..пока не получается сильно замерз) сам бочек цел, жидкость не меняет уровень...а вот когда отсоеденил шланг идуший на капот..и попрыскал то из него нич его не полилось..т.е. либо мотор замер и сломался либо замерзло гдето попути к капоту. вот волнуюсь..я просто сильнозамерз или мотор накрылся

RumHum

RumHum
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 149
такая же фигня на бегемоте,пока ничего не придумал,буду следить за темой.
Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

Небо-голубое,
вода-мокрая,
у женщин-секреты...

Со временем друзья обходятся все дороже...

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82
завтра пойду покупать шланг тонкий и жесткий ..и буду сливать всю жидкость..а потом залью горячей воды..минут на 20 ну и такую операцию проделаю пока не поможет) блин нужно заливать просто нормальный незамерзающий омыватель..и не обращать внимание на точ то в плюс ездишь с не замерзайкой)

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости
было у меня такое на С3! делал все что мог!))и кипяток лил и сливал!просто не слышен был моторчик(((в итоге поехал на мойку и мне прямо в бачок кипятком под давлением лили!))))не помогло,после этого поехал к диллерам....и....поменяли сгоревший моторчик.....т.е. это даже не предохранитель.....хотя все грешили на него!!!

RumHum

RumHum
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 149
Вот у меня тоже звука работы моторчика не слышно.Завтра пойду вытащу моторчик,кстати,не знаете как это сделать?Знаю,что бачок в бампере справа расположен,так вот бампер снять не смог в свое время!
Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

Небо-голубое,
вода-мокрая,
у женщин-секреты...

Со временем друзья обходятся все дороже...

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости
RumHum, сам не снимал!говорят до бочка можно долезть путём снятия колеса и подкрылка!

RumHum, сам не снимал!говорят до бочка можно долезть путём снятия колеса и подкрылка!

а моторчик там где-то рядом!!! Enzo может проконсультировать!

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82

было у меня такое на С3!
делал все что мог!))и кипяток лил и сливал!просто не слышен был моторчик(((в итоге поехал на мойку и мне прямо в бачок кипятком под давлением лили!))))не помогло,после этого поехал к диллерам....и....поменяли сгоревший моторчик.....т.е. это даже не предохранитель.....хотя все грешили на него!!!

а на моторчик омывателя отдельный предохранитель стоит??
и как узнать какой???

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости

и как узнать какой???

вот это точон не ко мне!((((Извини,но я этого просто не знаю!(((((могу узнать,но наверное уже завтра

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82

вот это точон не ко мне!((((Извини,но я этого просто не знаю!(((((могу узнать,но наверное уже завтра

можно и завтра)мне не горит)

я пока надеюсь что моторчик цел)
а бак я так понял находится давольно близко к земле...и он хрен отморозится пока не будет температуры плюсовой

а во сколько обошлась замена моторчика??

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости

а бак я так понял находится давольно близко к земле...и он хрен отморозится пока не будет температуры плюсовой

по поводу цены не скажу,не помню,это было 2 года назад....
можешь попробовать заехать в теплый бокс или стоянку,впринципе должен оттаять,если действительно замёрз!но у меня сейчас на С5 замержла вода и форсунки,которые на самом капоте,но моторчик шумел!!!поездка на мойку и час в теплом гараже сделали своё дело и теперь все работает,но уже залил незамерзайку!)))

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости

слушай,а у тебя омыватели фар стоят?они-то брызгают?

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз

и как узнать какой???

Предохранитель в моторном отсеке F3 10 A (Насос переднего/заднего стеклоомывателя ). Попробуй кипятком, я сегодня 2 чайника влил помогло.

Гость_superstar1501_*

Гость_superstar1501_*
  • Гости

Предохранитель в моторном отсеке F3 10 A (Насос переднего/заднего стеклоомывателя ). Попробуй кипятком, я сегодня 2 чайника влил помогло.

я водкой обычно))))))правда дороже получается и "ароматнее")))))))

H-Cam

H-Cam
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 82

слушай,а у тебя омыватели фар стоят?они-то брызгают?

у меня нет омывателей фар..и заднего омывателя тоже нет

кипяток страшно заливать...бак не поплавится??

мотор не слушал..где его слушать то)?

а если бак вместе с мотором замерз..то звука то не должно быть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования