Перейти к содержимому

Проблема с омывателями стёкол

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
OFF: MENTOR-DIAMOND, Для "СПАСИБО" есть специальная кнопочка внизу :grin:
Изображение

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

при включении омывателя лобового стекла, если включены фары ближний-срабатывает и омыватель фар. Если фары переключить на габариты то фары омываться не будут. Слабый напор? Надо смотреть насос и магистрали.

Нет, омыватель работает на ключенных фарах, а при просто габаритах он отключен
]Изображение
Изображение

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
Да, кстати, никто не сталкивался? У меня какойто глюк с датчиком. Пока не используешь никаких сообщений не показывает комп, а как побрызгаешь - сразу выдает сигнал, что кончилась жидкость, хотя залил под завязку.
]Изображение
Изображение

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Да, кстати, никто не сталкивался? У меня какойто глюк с датчиком. Пока не используешь никаких сообщений не показывает комп, а как побрызгаешь - сразу выдает сигнал, что кончилась жидкость, хотя залил под завязку.

Сталкивался, а как же! Наливаешь незамерзайку до края (литров 5 примерно!) раза 3-4 нажмёшь на омыватель стекла и "привет!" - "Низкий уровень омывающей жидкости" , дольёшь грамм 200 - всё в порядке. Это обыкновенный глюк датчика уровня. Симптомы и способы лечения обсуждались на форуме.
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

MUMIK

MUMIK
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39

Сталкивался, а как же! Наливаешь незамерзайку до края (литров 5 примерно!) раза 3-4 нажмёшь на омыватель стекла и "привет!" - "Низкий уровень омывающей жидкости" , дольёшь грамм 200 - всё в порядке. Это обыкновенный глюк датчика уровня. Симптомы и способы лечения обсуждались на форуме.

Извини, ссылочку не кинешь, просто ненашел!
]Изображение
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Тут лечить без полезно, хотя когда клапан продувал то почистил но результата ноль. Все дело в химическом составе незамерзающей жидкости. Но все это теряет в настоящее время актуальность. ЛЕТО к нам идет. У меня зимой лечилось добовлял воду простую все проходило.

uslov

uslov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 229
  • Город:Москва, Водный стадион а видь жил-же в Санкт-Петербурге. эх...
1. ИМХО нагнетающая сила насоса может падать при проблемах с проводкой, поищите коротыш рядом с насосами. Машина 2007 года - однозначно к ОД. 2. На заднее стекло поливает вполне нормально. Ранее лило струйкой и задолбало! Полез и узрел, что оба задние сопла поливают кузовные детали, а далее всё стекает вялой струйкой на стекло. Взял иголку и отрегулировал направление сопел, теперь брызгает на заднее стекло таким же образом, как и на лобовое (веером). Об исправлении проблем типа "плохо брызгает" писалось ранее. Смотрите темы про омывайку. В Вашем случае, повторюсь ещё раз, только к ОД. 3. Про задержку подачи омывайки на лобовое спросите у ОД. ИМХО необходимо какое-то время придержать рычаг для срабатывания, иначе только разово протрёт стекло дворником, а намочить не успеет. На фарах ето время практически отсутствует (по моим наблюдениям - чуть потянул рычаг - форсунки вылезут и побрызгают). Ну а чтоб они не брызгали всегда имеет смысл активация режима "ближний всегда". Мне омывание реально помогает. Приведу пример: На лесной дорожке по пути с Горьковской трассы на Купавну встретились 2 одиночества. Сумерки, один водитель вовремя не заметив другого (Световые приборы включены у обоих, но у стоявшего изрядно заляпаны грязью). Морды обоих авто разбиты, хозяева грустят ожидая гайцев. Сам чуть не въехал, но благодаря своему свету и небольшой скорости успел тормознуть. Жаба, душившая за то что за время поездки по МКАДУ израсходовал почти всю омывайку - 1,5 балона куда-то уползла. Да и фары по сравнению с остальными частями авто (кроме, разумеется, лобового и кормового стёкол) Были чистыми. А Сидор был в состоянии "танки грязи не боятся" -т один к одному. Так что вопрос о полезности омывания фар, на мой взгляд, есть спорный вопрос.

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120
Всем привет! Не знаю из-за чего, но омыватель заднего стекла стал брызгать не на стекло, а дальше. Как можно отрегулировать форсунки? С помощью иголки? Или есть свои особенности? Спасибо, с уважением.
Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Всем привет! Не знаю из-за чего, но омыватель заднего стекла стал брызгать не на стекло, а дальше. Как можно отрегулировать форсунки? С помощью иголки? Или есть свои особенности? Спасибо, с уважением.

Задние я спокойно регулировал с помощью иголки. В отличие от передних, которые фиг знает как регулировать :)
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

EvgenA

EvgenA
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 120

Задние я спокойно регулировал с помощью иголки. В отличие от передних, которые фиг знает как регулировать :)

Отрегулируем. А то щас много кататься придётся...
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всеп привет! Как регулируются передние форсунки омывателя?

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Димаска как и на десятке - НИКАК, так что расслабся и получай удовольствие.
Изображение

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Всеп привет! Как регулируются передние форсунки омывателя?

дим попробуй плоской отвёрткой прокрутить по кругу я сделал всё стало окей удачи!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119
где то видел тему но найти несмог, такая ситуевина получилась седня (и вчера) включаю задний дворник, вклачаю омыватель заднего стекла (передний выключен) а мне в лобовое льет как из фонтала (назад кстати тоже полилось) и теперь так все время льет ? чоделать ? какой кламан смотреть ? мот просто клему сдернуть ?

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

где то видел тему но найти несмог, такая ситуевина получилась седня (и вчера) включаю задний дворник, вклачаю омыватель заднего стекла (передний выключен) а мне в лобовое льет как из фонтала (назад кстати тоже полилось) и теперь так все время льет ? чоделать ? какой кламан смотреть ? мот просто клему сдернуть ?

Клапан. В ФАКе С4 ответ есть точно. Пау - очередной респект.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Клапан. В ФАКе С4 ответ есть точно. Пау - очередной респект.

в факе написано про то что или на перед или на зад, у мееня льет в обе стооны сразу, на перед брызгаю брызгает ток на перед, а если на зад то и на перед льет... так что врятли это клапан ?

grizly

grizly
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119
проблема решилась сбросом клемы акума :)

rococco

rococco
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45
Кто знает где смотреть? С-5-1 Нажимаю на омыватель лобового стекла- вода льется на заднее стекло. Посмотрел в книге Руководство по Эксплуатации-пусто . Где смотреть, чтоб нечего лишнего не сломать ?

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Кто знает где смотреть?
С-5-1 Нажимаю на омыватель лобового стекла- вода льется на заднее стекло. Посмотрел в книге Руководство по Эксплуатации-пусто . Где смотреть, чтоб нечего лишнего не сломать ?

http://citroens-club...?showtopic=3437 залипает клапан на моторчике поищи по темам гдето было !
Изображение
Изображение
Изображение

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
rococco, надо отогнуть правую часть бампера(открутив саморез в колесной арке, внизу бампера и 4 сверху над радиатором) и добраться до насоса в бачке омывателя. Вынув его, отсоеденив шланги нужно снять кпапан, разобрать его и причистить. Можно снять бампер целиком - это не сложно. Подробно все описывалось ранее, используй поиск.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования