Перейти к содержимому

Проблема с омывателями стёкол

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
DIK, попробуй следующее:
одновременно рычаг на себя и включай омывание заднего стекла. Держи некоторое время. Если клапан насоса просто забился, то таким образом должно прочиститься. Мне помогло..
Если не поможет, то замена клапана или всего насоса по гарантии.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Paulus, Нажимать одновременно пробовал - не помогло. Какая гарантия на мое авто???
Интересует устройство этого клапана (встроен в насос или отдельно?) и как к нему удобнее подлезть, сняв бампер или колесо с подкрылком?

Сообщение отредактировал DIK: 10 Февраль 2008 - 20:39

Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! DIK вот ты непоседа завтра же будем делать омыватель твой а вот ссылочка на тему которую уже обсуждали и все что можно написали http://citroens-club...h...атель&st=60

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Димаска, Спасибо за ссылку, не нашел по поиску. Вроде все ясно: надо снимать подкрылок, и моторчик с клапаном.
Изображение

Выжл

Выжл
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
DIK у меня 2 раза такое было- просто включал ближний свет(чтобы сработали омыватели фар) и включал омыватель стекла. Помогало :resent:

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Выжл, У меня предохранитель вынут, чтоб на фары не лило. Придется вставить - попробовать. Спасибо!
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Привет всем! Что значит Димаске спасибо? Вдвоем пол машины разобрали и собрали а с клапаном так намучились его разбирать и проливать спреем. Прошу учесть что чуть зрение не потерял!! Ну ладно Дик мне тоже оказал неоценимую услугу помог кномпку стекла багажника сделать и сэкономит 14500 рублей!!! Но об этом в другой теме.

Воffка

Воffка
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 509
У меня такая ерунда происходит каждый год, я даже сделал фото альбом с разобраным насосом как что там разбирается и как чиститься, вот только всё времени нет выложить его, а тут уже сами разобрались

Дмитрий А.

Дмитрий А.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
  • Город:Москва, на границе древних племен Вятичей и Кривичей

DIK, попробуй следующее:
одновременно рычаг на себя и включай омывание заднего стекла. Держи некоторое время. Если клапан насоса просто забился, то таким образом должно прочиститься. Мне помогло..
Если не поможет, то замена клапана или всего насоса по гарантии.

Во второй раз отметил для себя очевидную полезность нашего форума. Я последовал Вашему совету и все заработало - аж вздохнул воодушевленно! До того услышал я здесь про выход Руководства по ремонту C5 - поехал и купил о чем первый на нашем и на других специальных форумах и раструбил.
Еще раз спасибо за дельные советы!
Парадоксально, но факт!

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Мне данный совет не помог, поэтому пришлось разбирать! Заодно описав порядок действий. Разбор двух клапанов показал, что грязи там скапливаеться прилично, и разбирать рано или поздно придется. Первые признаки засора: задержка омывания заднего стекла, и уменьшение напора!
Изображение

Дмитрий А.

Дмитрий А.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

Мне данный совет не помог, поэтому пришлось разбирать! Заодно описав порядок действий. Разбор двух клапанов показал, что грязи там скапливаеться прилично, и разбирать рано или поздно придется. Первые признаки засора: задержка омывания заднего стекла, и уменьшение напора!

И никаких других способов решения этой проблемы достоверно нет?
Может растворитель грязи какой имеется?)))...
Парадоксально, но факт!

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Дмитрий А., Вся процедура разбора, прочистки и сборки занимает минут 40, сложнее всего разобрать сам клапан, туго сидит и усом зацеплен. Соринки попадают между стенками клапана и поршнем, туда не один очиститель не попадет. Пытались промыть клапан без его разбора - бесполезно. Первый раз разбирать бампер страшно, а потом легко, главное перед сборкой бампера проверить работу омывателя и отсутствие течи, чтоб не разбирать повторно.
Изображение

Дмитрий А.

Дмитрий А.
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23

Дмитрий А., Вся процедура разбора, прочистки и сборки занимает минут 40, сложнее всего разобрать сам клапан, туго сидит и усом зацеплен. Соринки попадают между стенками клапана и поршнем, туда не один очиститель не попадет. Пытались промыть клапан без его разбора - бесполезно. Первый раз разбирать бампер страшно, а потом легко, главное перед сборкой бампера проверить работу омывателя и отсутствие течи, чтоб не разбирать повторно.

Понял. Зимой вот тока тяжко).
Кстати совершил для себя ценовое открытие (омывательная жидкость (до -25) Hi-Gear оч качественная - под штатовским контролем; проверено - не пищит) : 289 р. 50 к. за 5 л.
Кстати канистра классно устроена - изнутри выезжает- заезжает горловина длинная.
Вот у них случайно нашел (они дистрибьюторы этих америкосов - магазов по Москве куча):
http://www.amag.ru/c...0077/99940.html

Сообщение отредактировал Дмитрий А.: 17 Февраль 2008 - 21:09

Парадоксально, но факт!

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Мы занимались разбором в теплом боксе, на улице действительно холодно, зато получится быстрее :yahoo: , омыватель за почти триста рублей - дороговато кажется, полно более дешевых аналогов, мне например "лужский" нравится - не особо вонючий.
Изображение

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Дмитрий А., DIK,
Про омывайки просьба обсуждать в другой теме.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206
только вчера "изучил" данную тему , сегодня выезжаю со стоянки ,нажимаю "дождик" тишина тока комп пищит и какуйту хрень пишет,чорт не русский, ну думаю попал.но поскоку ехал на ТО,думаю бог с ним пускай официалы разбираются,окозалось банально сгорел предохранитель. Кто сталкивался ?эт частный случай или распространённая ситуация?

d999

d999
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 30

только вчера "изучил" данную тему , сегодня выезжаю со стоянки ,нажимаю "дождик" тишина тока комп пищит и какуйту хрень пишет,чорт не русский, ну думаю попал.но поскоку ехал на ТО,думаю бог с ним пускай официалы разбираются,окозалось банально сгорел предохранитель.
Кто сталкивался ?эт частный случай или распространённая ситуация?

Частный случай (любые предохранители в любой технике иногда сгорают, правда часто на то есть какая-нибудь причина)

MENTOR-DIAMOND

MENTOR-DIAMOND
  • Новички
  • сообщений 10
Знаю что два насоса.Насос омывания фар работает и поливает.Проверил все предохранители под капотом.Целы!Может не там предохранитель?Где тогда?Амперы?Подскажите конкретнее место его?При нажатии на рычаг насос не шумит.Хм?

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Если дело не в предохранителях, проверь тестером приходит ли напряжение на моторчик. Он в таком неудачном месте, что все разъемы в грязи. Токо для этого нужно откручивать бампер :sad:, смотри тему: http://citroens-club...?showtopic=6545
Изображение

MENTOR-DIAMOND

MENTOR-DIAMOND
  • Новички
  • сообщений 10

Если дело не в предохранителях, проверь тестером приходит ли напряжение на моторчик. Он в таком неудачном месте, что все разъемы в грязи. Токо для этого нужно откручивать бампер :sad:, смотри тему: http://citroens-club...?showtopic=6545

Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования